Page 1 of 95 123456789101151 ... LastLast
Results 1 to 10 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    May 2005
    Posts
    10

    Exclamation J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Нашла в нете следующею информацию по визе j1.

    Виза J1
    Виза "J-1 Exchange Visitor Visa" - это виза, которая выдается участникам программы международного обмена и позволяет легально находиться на территории США в течении определенного срока.
    Виза выдается при наличии у участника формы DS-2019 – официального разрешение на работу в США, которое выдается компанией спонсором.

    Вопросы/Ответы
    В: Могу ли я сменить статус своей визы?
    О: Если ваша программа не подразумевает возврат и не возможность въезда в США в течение 2 лет (если в визе не стоит TWO YRARS RULE DOES NOT APPLY).

    В: На что я могу сменить статус J-1?
    О: Ну, например, на вы можете поменять ее на учебную визу F1. Для этого вам потребуется доказать, что вы обладаете достаточной суммой(на счету в банке) для обучения, либо у вас должен быть гарант в США. Сумма зависит от стоимости обучения.


    В: Могу ли я сменить спонсора программы (который выдает форму 2019)?
    О: Да, можете, политика спонсоров подразумевает ввести вас в заблуждение по этому поводу, но иммиграционный закон разрешает работнику J1, работать где угодно. То есть, в крайнем случае, это будет нарушение контракта, но не иммиграционного закона США (а большинство контрактов AuPair составлены таким образом, что могут без труда разорваны).

    В: Могу ли я, продлить срок своего пребывания в США по визе J-1?
    О: Если в вашей визе стоит TWO YRARS RULE DOES NOT APPLY, то можете. Документы у вас будут в порядки, только в «живую» визу (пропечатанную в паспорт) можно получать только в России. То есть, если вы выедете, Вам понадобится получать визу в паспорт. Но, повторяем, ваше пребывание в стране, будет абсолютно легальным. Известны случаи, когда виза подливались до 4-7 лет.
    Правда ли это, и может вы что-нибудь можете дополнить?

  2. #2
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: виза j1

    А что такого?
    Да есть J1. Вроде 3 типов для россиян.

    1. На лето студенты. Работают несколько месяцев, потом месяц на путешествие. Получают через специальные фирмы. Фирмы не любят, когда люди остаются. Они должны отчитываться перед посольством, кто вернулся, а кто нет. Но всё равно много нарушителей.

    2. Au Pair. Девушки присматривают за ребёнком долларов за 500 в месяц 1 год. Жильё, еда, иногда машина. По вечерам могут ходить в колледж. Обычно девушки красивые. Если остаются, от этого всем только хорошо.

    3. На учёбу, бесплатно по обмену. Обычно должны 2 года на родине претворять на практике полученные знания. Многие не хотят этого делать.

  3. #3
    Level 1 User
    Join Date
    May 2005
    Posts
    10

    Default Re: виза j1

    А ответы на вопросы(которые в первой мессаги) правильные? Они кстате и взяты с одного aupair сайта(пунст 2).

  4. #4
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: виза j1

    Да, правильные. Но надо ещё и контракт почитать.

    У Au Pair нет правила 2-х летней отсидки на родине.
    Au Pair может перейти работать в другую семью.
    Au Pair может пойти учиться, если есть деньги. Работая бэбиситтером, много не насобираешь.

    Самого главного пункта там нет
    Au Pair имеет право выйти замуж за красивого и молодого американского миллионера.

  5. #5
    Level 4 User New's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    ID
    Posts
    87

    Default Re: виза j1

    А посоветуйте какой-нить сайтик по поводу няни из СНГ. Как это вообще делается и могу ли я, частное лицо пригласить няню для ребенка?
    Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.

  6. #6
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: виза j1

    А слабо набрать au pair в поисковике?

  7. #7
    Level 4 User New's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    ID
    Posts
    87

    Default Re: виза j1

    Зачем лазить по сайтам и переворачивать кучу инфы на английском языке, если на форуме наверняка есть человек, который за 30-60 секунд одним предложением ответит на поставленный вопрос. Форум отчасти для этого и существуют, чтобы люди делились жизненным опытом. Ваш ответ можно вообще-то под каждым вопросом на форуме поставить. ;-)
    Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.

  8. #8
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: виза j1

    Ну чтож, ждите.

    Тут люди обычно негордые. За тридевять земель никого не приглашают. Мексиканки тоже отличные няни, и берут дёшево.
    Last edited by Chukcha; 05-18-2005 at 01:24 AM.

  9. #9
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: виза j1

    Няню можно пригласить по визе Н-2, но это настолько теперь длительная процедура, что пропадает весь смысл.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #10
    Level 1 User
    Join Date
    May 2005
    Posts
    10

    Default Re: виза j1

    2New : Можно так же посмотреть на Ru Au Pair.com - этой не коммерчиский сайт русский Au Pair (я кстате там и нашла советы насчет визы J1 - от самих агенств только и можно добиться что "по визе j1 вы ничего не можете делать без нас").

Page 1 of 95 123456789101151 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru