Page 41 of 95 FirstFirst ... 31323334353637383940414243444546474849505191 ... LastLast
Results 401 to 410 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #401
    Level 1 User Zack's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Saint-Petersburg
    Posts
    21

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    Резидентом штата учебное заведение признает только того у кого есть докумен на постоянное место жительства в США и только после этого минимальный срок пребывания в данном штате начинает отсчитываться.
    То есть, чтобы выполнить данное требование, нужно иметь вид на жительство и регистрацию в штате того университета, где собираешься обучаться? Иначе никак?
    Тогда этот вопрос исчерпан, спасибо!

  2. #402
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Zack View Post
    То есть, чтобы выполнить данное требование, нужно иметь вид на жительство и регистрацию в штате того университета, где собираешься обучаться? Иначе никак?
    Тогда этот вопрос исчерпан, спасибо!
    Потому и существует категория - Иностранный Студент
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  3. #403
    Level 1 User Zack's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Saint-Petersburg
    Posts
    21

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Это печально. Я, честно говоря, считал, что по-максимуму оплачивается только первый год обучения.
    А разве виза F-1 не предусматривает выдачу SSN и право получить водительское удостоверение, что позволит выполнить те условия, о которых Вы говорили?

  4. #404
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    посмотрите свои приватные месаги
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  5. #405
    Level 1 User Zack's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Saint-Petersburg
    Posts
    21

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    ...
    Last edited by Zack; 03-18-2010 at 03:16 PM.

  6. #406
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Zack View Post
    Это печально. Я, честно говоря, считал, что по-максимуму оплачивается только первый год обучения.
    А разве виза F-1 не предусматривает выдачу SSN и право получить водительское удостоверение, что позволит выполнить те условия, о которых Вы говорили?
    Не не предусматривает. Дело в том что образование в США не регулируетсяна федеральном уровне. Именно поэтому вы никогда не услышите об Институте Соеденённых Штатов Америки, а если вдруг услышите то можете быть уверены эта организация либо фиктивна либо не аккредитованна. Аккредитация вузам США рассмартивается и выдается несколькими организациями одобренными Министерством Образования. Самое мерзкое в этом деле это то, что существуют липовые вузы которые могут показать липовую аккредитацию выданную липовой организацией. Их постоянно ловят, но они растут как грибы в связи с высоким спросом во всём мире на обучение в США.
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  7. #407
    Level 1 User Zack's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Saint-Petersburg
    Posts
    21

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    То есть я не смогу получить водительское удостоверение?

  8. #408
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Zack View Post
    То есть я не смогу получить водительское удостоверение?
    Очевидно я не совсем полностью понимаю ваши требования. Вам не обязательно жить в общежитии если вы: (1) состоите в браке, или (2) по крайней мере у вас есть 57 кредитных часов (3) Вам 21 год или старше. Все остальные студенты должны жить в общежитии а значит машина вам наверняка не нужна. SSN нужен только в том случае если у вас есть разрешение на работу в США но получить его не сложно. как впрочем и права. Студенческая виза позволяет работать только на територии университета.
    Если вы собираетесь жить за пределами универа то наверное придётся подумать о транспорте а значит и о всех входящих расходах, как само транспортное средство, горючее и страховка так же не забудте о ремонте
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  9. #409
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Zack View Post
    То есть я не смогу получить водительское удостоверение?
    Сможете получить и ССН, и водительское удостоверение. А вот конкретные требования к тому, кто является резидентом штата все равно надо смотреть в конкретном университете. И вообще, известны частные случаи, что показывают водительские права штата, и с них берут деньги как с In-state студентов. Но в целом это неправильно, и сильно рассчитывать на это не стоит.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #410
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    Самое мерзкое в этом деле это то, что существуют липовые вузы которые могут показать липовую аккредитацию выданную липовой организацией. Их постоянно ловят, но они растут как грибы в связи с высоким спросом во всём мире на обучение в США.
    А какая разница - растут они или нет. Визу F1 через липовые вузы не получить.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

Page 41 of 95 FirstFirst ... 31323334353637383940414243444546474849505191 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru