Page 5 of 95 FirstFirst 12345678910111213141555 ... LastLast
Results 41 to 50 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #41
    Level 1 User Valet's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    Las Vegas, NV
    Posts
    14

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    U menya net, no, veroyatno, mozhno ego poluchit`...pust` ne v Californii:rolleyes:

  2. #42

    Default Re: виза j1

    Здравствуйте! Скажи, можно ли получить визу J1 не через компании типо Work and travel?
    Т.е. допустим у меня есть родственники в Америке и они мне гарантировано найдут работу?
    Заранее спасибо.

  3. #43
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by Mike Shved View Post
    Здравствуйте! Скажи, можно ли получить визу J1 не через компании типо Work and travel?
    Т.е. допустим у меня есть родственники в Америке и они мне гарантировано найдут работу?
    Заранее спасибо.
    Нельзя.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #44
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by Mike Shved View Post
    Здравствуйте! Скажи, можно ли получить визу J1 не через компании типо Work and travel?
    Т.е. допустим у меня есть родственники в Америке и они мне гарантировано найдут работу?
    Заранее спасибо.
    Родственники Вам могут работу найти ( сделают Вам job offer), только всё равно оформляться будете через те же самые компании (просто выбирайте программу с самостоятельным поиском работы).

  5. #45

    Default Re: виза j1

    Вопрос : откроют ли ещё раз визу(по программе work and travel) если с прошлой поездки остался долг в банке США около 200 долларов???

  6. #46
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by Woody View Post
    Вопрос : откроют ли ещё раз визу(по программе work and travel) если с прошлой поездки остался долг в банке США около 200 долларов???
    Откроют, если это единственное, что вы считаете препятствием в поездке. Иммиграционные и консульские службы никакого отношения к банкам не имеют.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  7. #47

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Откроют, если это единственное, что вы считаете препятствием в поездке. Иммиграционные и консульские службы никакого отношения к банкам не имеют.
    Спасибо за ответ. Просто на другом форуме писали следующее :

    "Однозначного ответа тебе не даст никто. Это нужно быть очень крутым спецом и тут на форуме их точно нету.
    Вообщем тут следующий момент. У всех американцев есть такое понятие как SSN (номер социального страхования) и когда ты едеш работать в штаты по некоторым визам его дают (SSN) а по некторым нет.
    Когда ты заводиш счет в банке то у тебя его требуют и если он у тебя есть то ты его даеш. Так вот только вопрос в том был ли он у тебя или нет. Если был тебе ппц... Небыл - тогда все нормально..."

    И ещё вопрос. Если я всё-таки попаду снова в США, то смогу ли я открыть новый счёт(хотя бы в другом банке)? И смогу ли я обналичивать pay checks?

    Заранее спасибо.

  8. #48
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by Woody View Post
    1. Спасибо за ответ. Просто на другом форуме писали следующее :


    2. И ещё вопрос. Если я всё-таки попаду снова в США, то смогу ли я открыть новый счёт(хотя бы в другом банке)? И смогу ли я обналичивать pay checks?
    1. Пусть пишут. Максимум, что мог сделать банк - сообщить в кредит бюро о вашем долге. Это не имеет никакого отношения к визам. Кроме того, долг настолько незначительный, что и на банк вряд ли повлияет. А что, трудно 200 долларов вернуть?

    2. Сможете, хотя могут и спросить, что у вас произошло в другом банке.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  9. #49

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    А что, трудно 200 долларов вернуть?
    Дело в том, что я сделал перевод домой в размере 200 долларов. Мои родители так и не смогли их получить в течении месяца. В банке мне месяц морочили голову. Вот я и решил сделать на карте -200. Приехав домой, я написал заявление в банке, чтобы они отправили эти 200 назад в США(чтобы покрыть долг) Из США же пришло письмо, что у меня идёт пеня и там уже -350 на карте... Вот такие пироги

  10. #50
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by Woody View Post
    Дело в том, что я сделал перевод домой в размере 200 долларов. Мои родители так и не смогли их получить в течении месяца. В банке мне месяц морочили голову. Вот я и решил сделать на карте -200. Приехав домой, я написал заявление в банке, чтобы они отправили эти 200 назад в США(чтобы покрыть долг) Из США же пришло письмо, что у меня идёт пеня и там уже -350 на карте... Вот такие пироги
    Не очень понятно. Или совсем. Но это не имеет значения.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Page 5 of 95 FirstFirst 12345678910111213141555 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru