Page 95 of 95 FirstFirst ... 458586878889909192939495
Results 941 to 945 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #941
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Если у него уже есть диплом ветеринара и опыт, скорее всего будет достаточно сдать экзамен на лицензию, так как степень конвертируется.
    Докторская степень в вет науке это что? чему оно эквивалентно?
    Насчет поволонтирить я написала как самый простой способ получить рекомендации для будушей работы (или учебы). Да и для языка полезно
    Докторская степень это [DVM]. [Doctor of Veterinary Medicine]. Чему оно эквивалентно где?

    Вероятно есть какой-то способ защитать инностранное образование, но экзамен всё равно придётся сдавать.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  2. #942
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Докторская степень это [DVM]. [Doctor of Veterinary Medicine]. Чему оно эквивалентно где?

    Вероятно есть какой-то способ защитать инностранное образование, но экзамен всё равно придётся сдавать.
    Что бы получить DMV достаточно набрать определенное количество кредитов или это такая же геморойная процедура как для MD? Почему то мне казалось что это легче.
    Иностранное образование как правило защищать не надо, достаточно сделать evaluation. Но есть профессии для которых требуется лицензия, как то: врачи, юристы, инженеры. Впрочем даже для сантехников и электриков нужна лицензия. Но вот химикам, биологам, математикам и многим другим, она не нужна.

  3. #943

    Question Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Всем привет!
    Получила визу В2, на год, отметка Clearance received, тк аспирант... Хочу приехать в штаты, путешествовать, а потом подать на языковые курсы, сменить на F1 статус визы.
    У меня три вопроса - первое, на сколько мне могут разрешить въезд в страну,если у меня есть такая метка?
    второе - насколько сложно будет изменить визу в моем случае, находясь в штатах?
    третий вопрос - предполагаю обратиться к адвокату по смене визы, буду в Нью-Йорке. Подскажите надежные контакты, чтоб не кинул, лицензия, реальная помощь и разумные цены. Спасибо!
    Прошу дать какую-либо инфу по моим вопросам))

  4. #944
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Aprel-bee View Post
    Всем привет!Получила визу В2, на год, отметка Clearance received, тк аспирант... Хочу приехать в штаты, путешествовать, а потом подать на языковые курсы, сменить на F1 статус визы. У меня три вопроса - первое, на сколько мне могут разрешить въезд в страну,если у меня есть такая метка?второе - насколько сложно будет изменить визу в моем случае, находясь в штатах?третий вопрос - предполагаю обратиться к адвокату по смене визы, буду в Нью-Йорке. Подскажите надежные контакты, чтоб не кинул, лицензия, реальная помощь и разумные цены. Спасибо!Прошу дать какую-либо инфу по моим вопросам))
    Отметка "Clearance received" никакого отношения к Вашему аспирантству не имеет, она означает, что проверка пройдена.1) 6 мес.2) Найдите заведение, которое выдаст вам форму I-20, оно может и само оформить Вам смену статуса.3) За смену статуса с Вас возьмут 150-200 дол. Какие тут могут быть кидалова, лицензии, и пр.?Лев Кобрин - юрист, магистр права.Скайп: LEGRIGK
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #945

    Exclamation Есть тут люди, которые хотят жить в США?

    Приглашаем на полезную онлайн-конференцию 7 июня в 20:00 по Москве.

    Мы проведем онлайн-трансляцию из Лос-Анджелеса: два известных, титулованных иммиграционных адвоката, которые по 10 лет работают в Америке и решают визовые проблемы иммигрантов, расскажут вам всё об особенностях легальной и нелегальной иммиграции в США из пространства России и СНГ.

    У нас в программе все основные типы виз, брак и воссоединение семьи, инвесторские и студенческие программы. Если вам интересно что-то своё, задавайте вопросы, адвокаты ответят на них в прямом эфире.

    Идея конференции принадлежит русскоязычному сообществу иммигрантов в США SVOI.us. Благодаря спонсорству этого сообщества билет на трансляцию конференции стоит всего $10, как две минуты консультации у хорошего юриста в живую.

    Не мешкайте. Регистрируйтесь здесь.

Page 95 of 95 FirstFirst ... 458586878889909192939495

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru