Page 93 of 95 FirstFirst ... 4383848586878889909192939495 LastLast
Results 921 to 930 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #921
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Да, у меня тоже очень подробно выспрашивали, чего я туда прусь. Хотя по американской ГК я тоже без визы туда могу ездить.
    Честно скажу, в канаде была всего один раз, давно, единственое что запомнилось, по пути решили перекусить в [kentucky chicken] и ребенок всю неделю проболел.

  2. #922
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Да, у меня тоже очень подробно выспрашивали, чего я туда прусь. Хотя по американской ГК я тоже без визы туда могу ездить.
    Чего я туда прусь - это полбеды. Их конкретно интересовало, как я собираюсь переться обратно в США. Понятно, что при наличии гринки их интерес утихал. Но если бы вместо нее была только теоретическия возможность получить визу в США в консульстве? Теряюсь в догадках...
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  3. #923
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Чего я туда прусь - это полбеды. Их конкретно интересовало, как я собираюсь переться обратно в США. Понятно, что при наличии гринки их интерес утихал. Но если бы вместо нее была только теоретическия возможность получить визу в США в консульстве? Теряюсь в догадках...
    Но тем не менее народ ездит и получает там визу?

  4. #924
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Но тем не менее народ ездит и получает там визу?
    Я например лично тот народ не видела. Вот пусть тот народ придет сюда, да расскажет, как он это в реале делает
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #925

    Smile Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Уважаемые знатоки, вопрос у меня следующий. Есть виза B1/B2, на три года - ажно до феврали 2016.
    Но я поступила в MIT на годовой курс. Университет мне делает визу J-1. Планы у меня, конечно, по поводу "остаться". Но всё-таки...
    Вот мне дадут визу J-1, а что будет со старой, трёхгодичной? Аннулируют?

  6. #926
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Leviko View Post
    Вот мне дадут визу J-1, а что будет со старой, трёхгодичной? Аннулируют?
    возможно
    Today is a first day of the rest of your life

  7. #927
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Leviko View Post
    Уважаемые знатоки, вопрос у меня следующий. Есть виза B1/B2, на три года - ажно до феврали 2016.
    Но я поступила в MIT на годовой курс. Университет мне делает визу J-1. Планы у меня, конечно, по поводу "остаться". Но всё-таки...
    Вот мне дадут визу J-1, а что будет со старой, трёхгодичной? Аннулируют?
    Вам сделают J-1 или F-1? Вы сейчас находитесь в США или за пределами? Если в США, то визы новой у вас не будет, а просто смениться статус, если за пределами, то нужно будет в посольстве получать новую визу, и старую могут анулировать.

    Если действительно J1, а не F1, то т.к вы на учебу, то очень большая вероятность того, что будет "two years residency requirement", что по сути означает после окончания учебы вам придется обязательно 2 года провести у себя на родите, перед тем как сможете "остаться".

    Вам университет учебу оплачивает? Если да, то вероятность того что будет two years residency requirement еще выше.

  8. #928
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Вам университет учебу оплачивает? Если да, то вероятность того что будет two years residency requirement еще выше.
    Тут желательно не вероятность оценивать, а узнать про программу все точно.

  9. #929

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Вам сделают J-1 или F-1? Вы сейчас находитесь в США или за пределами? Если в США, то визы новой у вас не будет, а просто смениться статус, если за пределами, то нужно будет в посольстве получать новую визу, и старую могут анулировать.

    Если действительно J1, а не F1, то т.к вы на учебу, то очень большая вероятность того, что будет "two years residency requirement", что по сути означает после окончания учебы вам придется обязательно 2 года провести у себя на родите, перед тем как сможете "остаться".

    Вам университет учебу оплачивает? Если да, то вероятность того что будет two years residency requirement еще выше.

    Спасибо за ответы и уточняющие вопросы.
    Виза у меня будет именно J-1. Единственное что - трёхгодичная виза у меня стоит в старом загранпаспорте. Я сейчас делаю новый загранпаспорт и уже в него буду ставить J-1. Не показывать в посольстве старый паспорт - глупо, наверное, да?
    Сейчас я в России. Оплачивать образование я буду самостоятельно. Насколько я поняла, после J-1 нет этого двух-годичного моратория, если я сама за себя плачу. Разве не так?

  10. #930
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Leviko View Post
    Спасибо за ответы и уточняющие вопросы.
    Виза у меня будет именно J-1. Единственное что - трёхгодичная виза у меня стоит в старом загранпаспорте. Я сейчас делаю новый загранпаспорт и уже в него буду ставить J-1. Не показывать в посольстве старый паспорт - глупо, наверное, да?
    Сейчас я в России. Оплачивать образование я буду самостоятельно. Насколько я поняла, после J-1 нет этого двух-годичного моратория, если я сама за себя плачу. Разве не так?

    Смена паспорта - не нужная и не понятная затея... Если захотят аннулировать тур визу, то сделают это и без паспорта. У них все есть в базе данных, мало того что могут аннулировать, так вы об этом и знать не будете. Захотите въехать по ней потом, а на границе будет Оpps :(

    Скорее всего никаких двух годичных ограничений у вас не будет, если получите визу. Ограничения как правило накладывают, если программа спонсируется правительством.

Page 93 of 95 FirstFirst ... 4383848586878889909192939495 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru