Page 87 of 95 FirstFirst ... 3777787980818283848586878889909192939495 LastLast
Results 861 to 870 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #861
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    11

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Правильно. Этого и следовало ожидать с большой вероятностью. Не надо было "сдергивать", раз решили учиться.
    Теперь внимание вопрос! Как все-таки уехать в США!?
    1)сразу же заполнить 2-й запрос на визу?
    2)Доучиться здесь 5-й курс и летом сделать запрос? (но у меня призыв в сентябре.)

  2. #862
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Timofey View Post
    Теперь внимание вопрос! Как все-таки уехать в США!?
    1)сразу же заполнить 2-й запрос на визу?
    2)Доучиться здесь 5-й курс и летом сделать запрос? (но у меня призыв в сентябре.)
    Вы не уедете, пока не получите визу. А ваши три смены статуса дают консулу основание полагать, что вы и после того, как учебу закончите, с большой вероятностью захотите опять поменять статус и остаться. Вам нужна виза, разрешающая двойные намерения -- Н1В (рабочая). А для этого вам надо сначала учебу закончить, а потом найти работодателя.

  3. #863

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Всем привет. Собираюсь в этом году поехать в Нью-Йорк с планами подучиться в языковой школе, сдать TOEFL и поступить на специальность компьютерная графика, 3д, или анимация\спецэффекты для кино.
    Мне 24 года, компьютерной графике обучался самостоятельно, имею обширное портфолио и опыт работы в далеко не последней кинокомпании порядка 5 лет, и до сих пор сотрудничаю с ней. Образование у меня неполное высшее (3 курса) факультета ИСиКТ по специальности прикладная информатика в экономике. Вуз оставил три года назад, т.к. начал зарабатывать, работая в кинокомпании, а денег тогда не было почти. Итак, кинокомпания гарантирует предоставить все договора на выполнение работ за весь период, у самого в Москве мама, собственная квартира и собственно, работа в кинокомпании. Теперь вопросы: каковы мои шансы поехать в США и реализовать свои планы? Здесь у меня есть несколько НО, которые я опишу только тут.
    1. Денег сейчас пока хватает только на языковую школу, планирую подрабатывать кальянщиком\барменом в свободное время и выполнять freelance заказы по моделлингу пропов, объектов, созданию чего бы то ни было для кино и видеоигр (опыт приличный),работа ведется через интернет, деньги планирую за заказы получать на свою карточку. Куда поступать после языковой школы - конкретно решу уже на месте, лично посетив интересующие меня университеты.
    2. В дальнейшем я планирую осесть в США и работать по выбранной специальности - создание компьютерной графики для кино и игр.
    3. Так как мама и есть владелец кинокомпании, а также она продюсер и режиссер, то она сама собирается в феврале на месяц поехать в NY и встретиться с человеком по своим рабочим вопросам, ее другом, и замолвит за меня слово по поводу приглашения на работу. Насколько такое покатит? Визу ей уже дали.
    4. С новым паспортом летал только в Новую Зеландию на полгода, изучать английский язык. Единственное, у той языковой школы, в которой я учился, было требование не менее 85% attendance, у меня в конечном счете вышло 80%, и сертификата об окончании курсов мне не выдали (каюсь, загулял пару недель, напропускал, но дал себе твердое слово более такого не повторять). Сейчас уровень моего языка Upper Intermediate, был до NZ Pre-Intermediate. Со старым паспортом ездил в основном по Турциям да Египтам, был Гоа, Словакия несколько раз, ездил очень много, штамп на штампе. В "цивилизацию" планирую в феврале, пока мамы нет, съездить на краткосрочные курсы языка в UK.

    Пока вот такая вот информация, сорри за некоторый сумбур в предложениях, плотно занимаюсь английским языком, и, что характерно, частенько строю sentences в английской структуре Буду благодарен за помощь и подсказки очень =)

    Yours Sincerely and kind regards, Johann Bach
    Last edited by Johann Bach; 01-22-2012 at 05:38 PM.

  4. #864
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Johann Bach View Post
    Всем привет. Собираюсь в этом году поехать в Нью-Йорк с планами подучиться в языковой школе, сдать TOEFL и поступить на специальность компьютерная графика, 3д, или анимация\спецэффекты для кино.
    Мне 24 года, компьютерной графике обучался самостоятельно, имею обширное портфолио и опыт работы в далеко не последней кинокомпании порядка 5 лет, и до сих пор сотрудничаю с ней. Образование у меня неполное высшее (3 курса) факультета ИСиКТ по специальности прикладная информатика в экономике. Вуз оставил три года назад, т.к. начал зарабатывать, работая в кинокомпании, а денег тогда не было почти. Итак, кинокомпания гарантирует предоставить все договора на выполнение работ за весь период, у самого в Москве мама, собственная квартира и собственно, работа в кинокомпании. Теперь вопросы: каковы мои шансы поехать в США и реализовать свои планы? Здесь у меня есть несколько НО, которые я опишу только тут.
    1. Денег сейчас пока хватает только на языковую школу, планирую подрабатывать кальянщиком\барменом в свободное время и выполнять freelance заказы по моделлингу пропов, объектов, созданию чего бы то ни было для кино и видеоигр (опыт приличный),работа ведется через интернет, деньги планирую за заказы получать на свою карточку. Куда поступать после языковой школы - конкретно решу уже на месте, лично посетив интересующие меня университеты.
    2. В дальнейшем я планирую осесть в США и работать по выбранной специальности - создание компьютерной графики для кино и игр.
    3. Так как мама и есть владелец кинокомпании, а также она продюсер и режиссер, то она сама собирается в феврале на месяц поехать в NY и встретиться с человеком по своим рабочим вопросам, ее другом, и замолвит за меня слово по поводу приглашения на работу. Насколько такое покатит? Визу ей уже дали.
    4. С новым паспортом летал только в Новую Зеландию на полгода, изучать английский язык. Единственное, у той языковой школы, в которой я учился, было требование не менее 85% attendance, у меня в конечном счете вышло 80%, и сертификата об окончании курсов мне не выдали (каюсь, загулял пару недель, напропускал, но дал себе твердое слово более такого не повторять). Со старым паспортом ездил в основном по Турциям да Египтам, был Гоа, Словакия несколько раз, ездил очень много, штамп на штампе. В "цивилизацию" планирую в феврале, пока мамы нет, съездить на краткосрочные курсы языка в UK.

    Пока вот такая вот информация, сорри за некоторый сумбур в предложениях, плотно занимаюсь английским языком, и, что характерно, частенько строю sentences в английской структуре Буду благодарен за помощь и подсказки очень =)

    Во время учебы вы легально работать не сможете -- вы будете иметь право работать максимум 20 часов и только на кампусе университета. Поэтому выбросьте идею о подработке сразу из головы.

    Вам очень поможет, если мамина кинокомпания выступит спонсором вашего обучения в США, а также даст бумагу, что в будущем гарантирует вам трудоустройство. О том, что вы собираетесь осесть в США, никому пока не говорите, особенно консулу -- раз вы претендуете на студенческую визу, то вы не имеете права иметь иммиграционных намерений, а должны будете доказывать, что по окончанию учебы вернетесь обязательно домой.

  5. #865

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    А фриланс не катит? Никто же не станет мне в компьютер смотреть В Новой Зеландии я так же выполнял заказы для различных (не местных) заказчиков и претензий ни у кого не было. Деньги получал на свою российскую кредитную карту. Понятное дело, что я об этом не распространялся никому.

    Насчет иммиграционных намерений... вот, допустим, я по F1 отучился в языковой школе, поступил в университет... закончил его, дальше что? Смена статуса? Желательно будет потом как-то легально заявить свои иммиграционные намерения, через пару лет например. Мол, пожил я тут, учусь, очень понравилось, хочу остаться. Это прокатит? Мне в ближайшие несколько лет (5-10) вообще не хотелось бы покидать США, и очень хорошо, если есть легальная возможность не уезжать. Хочется уже со временем и гринкард получить и на гражданство со временем подать. Мои намерения весьма серьезны. О том, что я собираюсь осесть в США я, консулу, понятное дело не скажу ) И кстати, я надеюсь, что моя специальность будет хорошей причиной выдать мне визу для обучения, потому как в России диплома по моей специальности получить нельзя. Факультет мультимедиа во ВГИКе довольно слаб.
    Но, есть кроссплатформенный вопрос. Так как я буду выбирать университет уже в Нью-Йорке, не станет ли это проблемой при получении визы? Нормально будет, если я скажу офицеру, что сейчас вот я еду в языковую школу, допустим, на год со сдачей TOEFL, а за этот период нахожу университет и подаю туда документы? Трудоустройство в кинокомпании у меня уже лет пять как есть, бумагу об этом для посольства выдадут без проблем.

    P.S. Через какую компанию в Москве лучше всего оформляться и будет ли это какая-то программа? Очень не хочется напороться на мошенников или некомпетентных людей. Насколько я знаю, для моих целей мне нужна сейчас именно виза F1. На сколько она может продляться и сколько раз?

    P.P.S. Стоит ли афишировать в консульстве, что я хочу сотрудничать с крупными американскими кинокомпаниями в будущем? Или рот на замок?

    P.P.P.S. Также со временем планирую открыть свою студию по производству спецэффектов и компьютерной графики.

    В общем, планы глобальные.
    Last edited by Johann Bach; 01-22-2012 at 06:06 PM.

  6. #866
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Johann Bach View Post
    А фриланс не катит? Никто же не станет мне в компьютер смотреть В Новой Зеландии я так же выполнял заказы для различных (не местных) заказчиков и претензий ни у кого не было. Деньги получал на свою российскую кредитную карту. Понятное дело, что я об этом не распространялся никому.

    Насчет иммиграционных намерений... вот, допустим, я по F1 отучился в языковой школе, поступил в университет... закончил его, дальше что? Смена статуса? Желательно будет потом как-то легально заявить свои иммиграционные намерения, через пару лет например. Мол, пожил я тут, учусь, очень понравилось, хочу остаться. Это прокатит? Мне в ближайшие несколько лет (5-10) вообще не хотелось бы покидать США, и очень хорошо, если есть легальная возможность не уезжать. Хочется уже со временем и гринкард получить и на гражданство со временем подать. Мои намерения весьма серьезны. О том, что я собираюсь осесть в США я, консулу, понятное дело не скажу ) И кстати, я надеюсь, что моя специальность будет хорошей причиной выдать мне визу для обучения, потому как в России диплома по моей специальности получить нельзя. Факультет мультимедиа во ВГИКе довольно слаб.
    Но, есть кроссплатформенный вопрос. Так как я буду выбирать университет уже в Нью-Йорке, не станет ли это проблемой при получении визы? Нормально будет, если я скажу офицеру, что сейчас вот я еду в языковую школу, допустим, на год со сдачей TOEFL, а за этот период нахожу университет и подаю туда документы? Трудоустройство в кинокомпании у меня уже лет пять как есть, бумагу об этом для посольства выдадут без проблем.

    P.S. Через какую компанию в Москве лучше всего оформляться и будет ли это какая-то программа? Очень не хочется напороться на мошенников или некомпетентных людей. Насколько я знаю, для моих целей мне нужна сейчас именно виза F1. На сколько она может продляться и сколько раз?

    P.P.S. Стоит ли афишировать в консульстве, что я хочу сотрудничать с крупными американскими кинокомпаниями в будущем? Или рот на замок?

    P.P.P.S. Также со временем планирую открыть свою студию по производству спецэффектов и компьютерной графики.

    В общем, планы глобальные.

    1. За границей США вы можете делать все, что считаете нужным. Фриланс же для американских заказчиков -- это та же самая работа.

    2. Виза F-1 предусматривает, что студент, отучившись, уедет домой. Именно это хотят услышать от вас консулы, и именно такие намерения от вас требует закон. На практике же обычно люди заканчивают учебу, остаются на год на ОРТ, а потом, если повезет найти работодателя, получают Н-1В, которая предусматривает иммиграционные намерения и может привести вас к грин-карте.

    3. То, что вы скажете офицеру, что сначала хотите подучить язык, а потом поступить в университет -- это нормально.

    4. С компаниями в Москве вам вообще не надо связываться. Ищите школу напрямую -- они сами оформят вам все нужные документы.

  7. #867

    Default Re: Быстрый вопрос.

    1. сколько стоит американская турист виза для украинцев?
    2.можно ли указать в анкете, что поездку оплачивает приглашающий?
    или скромно промолчать?))))
    напотело () Эдик

  8. #868
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by larsen View Post
    1. сколько стоит американская турист виза для украинцев?
    2.можно ли указать в анкете, что поездку оплачивает приглашающий?
    или скромно промолчать?))))
    1. Одноразовая виза бесплатная. Стоит собеседование с консулом.

    2. Можно, но это может уменьшить шансы просителя. Самостоятельная оплата выглядит более солидно.

  9. #869

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    1. Одноразовая виза бесплатная. Стоит собеседование с консулом.

    2. Можно, но это может уменьшить шансы просителя. Самостоятельная оплата выглядит более солидно.
    1. Сколько стоит консул?)
    2. приглашаемый - бедный студент
    напотело () Эдик

  10. #870
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by larsen View Post
    1. Сколько стоит консул?)
    2. приглашаемый - бедный студент
    1. 140 долларов;

    2. И что же его держит в стране? Как он будет доказывать, что не останется в США?

    2а. Может ему попробовать лучше на студенческую J1? Заодно денег подзаработает на бедность, если не ленивый.

Page 87 of 95 FirstFirst ... 3777787980818283848586878889909192939495 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru