Page 83 of 95 FirstFirst ... 33737475767778798081828384858687888990919293 ... LastLast
Results 821 to 830 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #821

    Default Языковые курсы, как средство получения визы.

    В теме " Самый дешевый Университет " я прочитал сообщение , которое написала Лилу -

    "Если только ради визы - иди на языковые курсы в какой-нибудь колледж. Будет тыщщи где-то три в год". Соответственно возникает вопрос, на сколько дается виза, сколько длится виза. Собственно говоря, языковые курсы реально по моей специальности мне помогут, учиться буду с Сентября на референта переводчика.

    Заранее благодарен за флуд, всякую постную х...ю. Но также хочется услышать умные ответы. Спасибо.

  2. #822

    Default Re: Языковые курсы, как средство получения визы.

    Что то я протупил, вопрос состоит в том, что я не знаю, какие курсы и в каком заведении, или это зависит все от места нахождения в США. Еду летом следующим по Щорк анд Травел.

  3. #823
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,286

    Default Re: Языковые курсы, как средство получения визы.

    Quote Originally Posted by Алекс_Коваль View Post
    Что то я протупил, вопрос состоит в том, что я не знаю, какие курсы и в каком заведении, или это зависит все от места нахождения в США. Еду летом следующим по Щорк анд Травел.
    Действительно, немного не понятно какую вы цель преследуете. Подучить английский или легально находиться в США за счет этих курсов. По W&T врядли у вас получится совмещать работу и ходить на курсы, если только теоретически.
    Курсы есть практически во всех более-менее крупных городах.

  4. #824
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Языковые курсы, как средство получения визы.

    Quote Originally Posted by Алекс_Коваль View Post
    Что то я протупил, вопрос состоит в том, что я не знаю, какие курсы и в каком заведении, или это зависит все от места нахождения в США. Еду летом следующим по Щорк анд Травел.
    Ворд энд Травел с последующим переходом на студенческий статус, с последующим переходом на туристический статус, с последующим переходом... все равно ведет в нелегальный статус. Вам надо решать проблему более глобально.

    И присоединяюсь к предыдущему оратору: цель всех этих телодвижений непонятна, а в такой ситуации рекомедовать что-либо сложно.

  5. #825
    Level 1 User
    Join Date
    Jul 2008
    Posts
    19

    Default Смена стасуса с J1 на F1

    Знакомая приехала сюда по J1 (Work&Travel) и хочет остаться здесь на учебу. Для начала хочет пойти в языковую школу. Школу нашли, они готовы сделать I-20 и помочь заполнить все документы, но отсылать документы в имигрейшн предлагают либо в частоном порядке от своего имени, либо самим нанять адвоката.
    Соответственно вопросы:
    1. Нужен ли имиграционный авокат в этом случае? Я так понимаю документы там несложные, к тому же школа поможет с оформлением документов. Насколько увеличивает вероятность благополучного исхода то, что документы заполняет и отправляет адвокат?
    Сколько обычно берут за подобную учлугу?
    2. Какие документы кроме стандартных стоит приложить? Например, выписку с банковского счета... Какие документы лучше подготовить, чтобы показать, что родители в России могут оплачивать ей обучение?
    Буду благодарен з алюбую информацию по этому вопросу.

  6. #826

    Default Re: Смена стасуса с J1 на F1

    по мне так это как нанимать адвоката для заполнения заявления на ссн.
    но если человек не уверен в своей грамотности/ответственности, то лучше нанять, конечно же.
    а на языковую школу должно хватить заработанного за лето по программе, так что, на мой взгляд, тут можно спокойно обойтись без родителей, предоставив выписку со своего счета. ну а если так нужны родители, то справку о зп с их мест работы, логично же)

  7. #827
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Смена стасуса с J1 на F1

    Quote Originally Posted by Kirhist View Post
    Знакомая приехала сюда по J1 (Work&Travel) и хочет остаться здесь на учебу. Для начала хочет пойти в языковую школу. Школу нашли, они готовы сделать I-20 и помочь заполнить все документы, но отсылать документы в имигрейшн предлагают либо в частоном порядке от своего имени, либо самим нанять адвоката.
    Соответственно вопросы:
    1. Нужен ли имиграционный авокат в этом случае? Я так понимаю документы там несложные, к тому же школа поможет с оформлением документов. Насколько увеличивает вероятность благополучного исхода то, что документы заполняет и отправляет адвокат?
    Сколько обычно берут за подобную учлугу?
    2. Какие документы кроме стандартных стоит приложить? Например, выписку с банковского счета... Какие документы лучше подготовить, чтобы показать, что родители в России могут оплачивать ей обучение?
    Буду благодарен з алюбую информацию по этому вопросу.
    Не тратьте деньги на адвоката, он Вам не нужен. Школа должна помочь Вам с заполнением всех документов, а Вам останется их только отправить в иммигрейшин.

    На счёт документов: Вам нужно будет приложить выписку с банковского счёта родителей (это может быть один счёт, или несколько счетов в разных банках, главное, чтобы набиралась нужная сумма) и документы, подтверждающие где Вы будете жить здесь. Ещё Вам нужно будет приложить письмо с объяснениями почему Вы хотите учить английский язык здесь (ведь в России на нём не разговаривают).

    В принципе, в школе Вам должны всё это объяснить и дать перечень документов, которые им понадобятся для оформления Ф1 статуса. Если в школе толком объяснить не могут - ищите другую, их в каждом городе сотни.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  8. #828
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Смена стасуса с J1 на F1

    Quote Originally Posted by blackhat seo View Post
    по мне так это как нанимать адвоката для заполнения заявления на ссн.
    но если человек не уверен в своей грамотности/ответственности, то лучше нанять, конечно же.
    а на языковую школу должно хватить заработанного за лето по программе, так что, на мой взгляд, тут можно спокойно обойтись без родителей, предоставив выписку со своего счета. ну а если так нужны родители, то справку о зп с их мест работы, логично же)
    Если в школе скажут, что ему требуется предоставить иммигрейшину выписку из банка с 10 тыс. долларов, например, то за лето он столько не заработает.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  9. #829
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Смена стасуса с J1 на F1

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Если в школе скажут, что ему требуется предоставить иммигрейшину выписку из банка с 10 тыс. долларов, например, то за лето он столько не заработает.
    А спросят никак не меньше, потому что нужны деньги не только за школу платить, но еще и на жизнь (жилье, еда, транспорт и т.п.). И надо будет доказать, что они есть.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #830
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Смена стасуса с J1 на F1

    Quote Originally Posted by Kirhist View Post
    2. Какие документы кроме стандартных стоит приложить? Например, выписку с банковского счета... Какие документы лучше подготовить, чтобы показать, что родители в России могут оплачивать ей обучение?
    Буду благодарен з алюбую информацию по этому вопросу.
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...&postcount=603

    Вот девушка делилась здесь на форуме, что у нее спрашивали при смене статуса на F1.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

Page 83 of 95 FirstFirst ... 33737475767778798081828384858687888990919293 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru