Page 82 of 95 FirstFirst ... 32727374757677787980818283848586878889909192 ... LastLast
Results 811 to 820 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #811
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    В принципе, если она ЛЛМ закончит и бар сдаст, то не вижу особых проблем -- куча людей получала рабочие визы, если в голове хоть что-то есть.
    Именно лоеров куча?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #812
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Именно лоеров куча?
    Да, именно лоеров. Но именно с головой. Мой хороший друг после ЛЛМ Гарварда, в частности, так пошел: сначала помощник федерального судьи, потом в ДиСях в адвокатской фирме, а сейчас в Лондон перебрался.

  3. #813
    Novice SonDefa's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Istanbul
    Posts
    9

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Для начала практики на территории США Вам понадобится еще и статус, дающий право на работу. И лично я смотрю довольно пессимистично на реальность нахождения работодателя, который будет делать рабочую визу лоеру.
    Да да конечно же и статус, я не упомянула...просто сочла это само собой разумеющимся...впредь буду стараться быть точнее:27:

  4. #814
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by SonDefa View Post
    Подскажите пожалуйста правильно ли я поняла, что можно поучиться и добрать недостающие кредиты и сдавать бар даже не получая мастера? т.е. в действительности уложиться в год? :
    Нет, не правильно. Именно нужно, чтобы было американской образование. Поэтому за год не уложитесь.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #815
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Лев, неохота даже разбирать. Вы здесь столько всего нагородили :rofl:

    Кстати, это ничего, что я в осенний семестр беру 14 кредитов? Хотел 15, но мне не разрешили.
    Это ничего, даже хорошо. Только при этом Вы не пишете диссертацию, потому что Вы не учитесь на LL.M., а это - требование программы. И Вам просто не дали бы взять столько кредитов - практически человек не может столько осилить, чтоб не подорвать здоровье.
    А наговорил именно то, через что лично сам прошел, а Вы к этой программе вообще отношения не имеете поэтому и знаете о ней поверхностно.
    Скажу Вам больше: там было требование к TOEFL - засчитывали результаты экзамена, сданного не более, чем 2 года назад. У меня был сдан 3 года назад, и если бы я сдавал новый экзамен, я пропустил бы год. Я пошел к Декану, показал ему результат и спросил: "Разве за 3 года я мог ухудшить знание языка?" Он ответил, что это - формальность, что нам важно, чтобы человек понимал, о чем мы ему будем говорить, чтобы человек не выбросил деньги на ветер. Мы беседовали с ним часа полтора, я назвал ему адвокатов, с которыми работал, показал свои письменные работы. Он ответил - сдавайте документы. Я был в восторге, потому что никакой бюрократии и формалистики. Я часто приводил такое отношение в пример. А вот в Рашке, у меня приятель только что закончил 1-й мед. институт. За каждый зачет и за каждый экзамен откровенно называли сумму - а остальное их не волновало. Вот и разница в отношении.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #816
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Это ничего, даже хорошо. Только при этом Вы не пишете диссертацию, потому что Вы не учитесь на LL.M., а это - требование программы. И Вам просто не дали бы взять столько кредитов - практически человек не может столько осилить, чтоб не подорвать здоровье.
    А наговорил именно то, через что лично сам прошел, а Вы к этой программе вообще отношения не имеете поэтому и знаете о ней поверхностно.
    Скажу Вам больше: там было требование к TOEFL - засчитывали результаты экзамена, сданного не более, чем 2 года назад. У меня был сдан 3 года назад, и если бы я сдавал новый экзамен, я пропустил бы год. Я пошел к Декану, показал ему результат и спросил: "Разве за 3 года я мог ухудшить знание языка?" Он ответил, что это - формальность, что нам важно, чтобы человек понимал, о чем мы ему будем говорить, чтобы человек не выбросил деньги на ветер. Мы беседовали с ним часа полтора, я назвал ему адвокатов, с которыми работал, показал свои письменные работы. Он ответил - сдавайте документы. Я был в восторге, потому что никакой бюрократии и формалистики. Я часто приводил такое отношение в пример. А вот в Рашке, у меня приятель только что закончил 1-й мед. институт. За каждый зачет и за каждый экзамен откровенно называли сумму - а остальное их не волновало. Вот и разница в отношении.


    Я как раз учусь на ЛЛМ. И требование программы не предусматривает обязательных тезисов -- если они есть, то за это будет дополнительно 2-3 кредита. Но я лучше возьму предметы, которые в будущем пригодятся, т.к. максимум ограничен 25 кредитами, а интересных предметов больше, чем возможности их прослушать.

  7. #817
    Novice SonDefa's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Istanbul
    Posts
    9

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Я как раз учусь на ЛЛМ. И требование программы не предусматривает обязательных тезисов -- если они есть, то за это будет дополнительно 2-3 кредита. Но я лучше возьму предметы, которые в будущем пригодятся, т.к. максимум ограничен 25 кредитами, а интересных предметов больше, чем возможности их прослушать.
    Т. е. работу (диссертацию) можно и не писать? Она равнозначна предметам и лишь дает возможность набрать кредиты?

  8. #818
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by SonDefa View Post
    Т. е. работу (диссертацию) можно и не писать? Она равнозначна предметам и лишь дает возможность набрать кредиты?
    Спросите в универе, где будете учиться.

  9. #819
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Я как раз учусь на ЛЛМ. И требование программы не предусматривает обязательных тезисов -- если они есть, то за это будет дополнительно 2-3 кредита. Но я лучше возьму предметы, которые в будущем пригодятся, т.к. максимум ограничен 25 кредитами, а интересных предметов больше, чем возможности их прослушать.
    Может быть, но у нас было обязательно. Наверное в разных школах по-разному. И тогда разрешают взять 14 кредитов за семестр? Если без диссера, то, может быть, и разрешают.
    Да, ты же говорил, что у тебя было в Беларуси юридическое образование, подзабыл я.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #820

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Здрасте. Приехал в Чикаго по программе W&T. Срочно нужно подтверждение о работе для sevice (Interexchenge), грозят онулирование визы. Если требуется можем немного заплатить за оказаную помошь.
    773 306 5594 Артем.
    [email protected]

Page 82 of 95 FirstFirst ... 32727374757677787980818283848586878889909192 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru