Page 81 of 95 FirstFirst ... 31717273747576777879808182838485868788899091 ... LastLast
Results 801 to 810 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #801
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Эвалюация делается во многих местах, но именно в БАРе скажут, сколько нужно добрать кредитов. Тут не важно, где человек хотел бы практиковать; важно где можно сдать БАР после LL.M. Например, Нью-Йорк допускает к экзамену после ЛЛМ, значит лучше всего отправить свой диплом прямо в Олбани, они скажут, что Вам нужно добрать 20 кредитов, тогда поступить на ЛЛМ (хоть где), добрать эти необходимые кредиты, и потом подавать документы на БАР (в том же НЙ).
    Так что никакого заблуждения - проверено на своем личном опыте.
    Лев, вот не надо рассказывать то, чего не знаете.

    В Нью-Йорке есть очень четкие требования по допуску к бару: 1 год обучения фул-тайм в лоерской школе в стране общего права + эвалюация диплома с подтверждением того, что этот диплом позволяет практиковать право в стране его выдачи. Детали найдете на сайте бар-ассоциации штата.

  2. #802
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Лев, вот не надо рассказывать то, чего не знаете.

    В Нью-Йорке есть очень четкие требования по допуску к бару: 1 год обучения фул-тайм в лоерской школе в стране общего права + эвалюация диплома с подтверждением того, что этот диплом позволяет практиковать право в стране его выдачи. Детали найдете на сайте бар-ассоциации штата.
    Ну и в чем Вы видите противоречие? Просто им (БАРу) хватает одного года обучения на ЛЛ.М., а программу за год закончить не можешь. Я сказал, раньше они требовали 24 кредита, потом 20 - больше 3-х предметов за семестр Вы не возьмете, пусть даже каждый весит 3 кредита (хотя один предмет обязательно будет на 2 кредита) получается 9 кредитов в семестр. Если использовать летний семестр (они разрешают это делать) то можно набрать свои 20 кредитов за 1 год. При этом, ОБЯЗАТЕЛЬНО брать предметы по англо-саксонсrой системе, например criminal and civil procefure. Но, чтобы получить мастера (то есть закончить программу), нужно больше + пишется диссертация. За год не выходит. А право практиковать в своей стране у вас написано в Дипломе.
    Так в чем тут неувязка?
    Last edited by Lev Kobrin; 07-09-2011 at 10:32 PM.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #803
    Novice SonDefa's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Istanbul
    Posts
    9

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Ну и в чем Вы видите противоречие? Просто им (БАРу) хватает одного года обучения на ЛЛ.М., а программу за год закончить не можешь. Я сказал, раньше они требовали 24 кредита, потом 20 - больше 3-х предметов за семестр Вы не возьмете, пусть даже каждый весит 3 кредита (хотя один предмет обязательно будет на 2 кредита) получается 9 кредитов в семестр. Если использовать летний семестр (они разрешают это делать) то можно набрать свои 20 кредитов за 1 год. При этом, ОБЯЗАТЕЛЬНО брать предметы по англо-саксонсrой системе, например criminal and civil procefure. Но, чтобы получить мастера (то есть закончить программу), нужно больше + пишется диссертация. За год не выходит. А право практиковать в своей стране у вас написано в Дипломе.
    Так в чем тут неувязка?
    Подскажите пожалуйста правильно ли я поняла, что можно поучиться и добрать недостающие кредиты и сдавать бар даже не получая мастера? т.е. в действительности уложиться в год? Достаточно ли этого будет для начала практики на территории США (конечно после сдачи бар). Очень хочется пойти по пути наименьшего сопротивления.

    Раньше в ветке читала, что эвалюиовать диплом нужно через выбранный университет (вроде как у них могут быть особые требования) или это я сама решаю где и как? Или же я могу просто сама этим заняться чтобы скорее узнать сколько необходимо добрать кредитов.

    Еще вот хотела уточнить ( в России когда получаешь второе высшее перезачитывают предметы из предыдущего диплома если хватает часов (иногда если часов меньше предлагают перезачесть с понижением балла (поэтому была удивлена в посте выше прочитав о людях, получавших в России по два высших юридических образования:confused собтвенно вопрос вот в чем: а можно ли направить два диплома возможно ли зачесть предметы и часы по обоим дипломам - даст ли это преимущество, может ли сократить ли количество кредитов которые нужно добрать? Или же т.к. диплом по специальности экономист не имеет отношения к LLM?
    Надеюсь понятно изложила вопросы...и прошу прощения если уже спрашивали ветку читала не с самого начала...:27:

  4. #804
    Novice SonDefa's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Istanbul
    Posts
    9

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Да, Коламбия -- это университет из топовых. Они не гонят халтуру, потому пишут, что если собираетесь сдавать бар -- валите на 3 года учебы.

    Из более-менее приличных универов, где LLM заточена именно для тех, кто хочет бар сдать -- Fordham University, куда я поступил и через месяц пойду учиться.
    Поздравляю!!! :devo:Стесняюсь спросить, но очень любопытно узнать немного подробнее о процессе поступления...и правильно ли я поняла, что учиться можн в одном штате а сдавать бар и практиковать в другом?

  5. #805
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Ну и в чем Вы видите противоречие? Просто им (БАРу) хватает одного года обучения на ЛЛ.М., а программу за год закончить не можешь. Я сказал, раньше они требовали 24 кредита, потом 20 - больше 3-х предметов за семестр Вы не возьмете, пусть даже каждый весит 3 кредита (хотя один предмет обязательно будет на 2 кредита) получается 9 кредитов в семестр. Если использовать летний семестр (они разрешают это делать) то можно набрать свои 20 кредитов за 1 год. При этом, ОБЯЗАТЕЛЬНО брать предметы по англо-саксонсrой системе, например criminal and civil procefure. Но, чтобы получить мастера (то есть закончить программу), нужно больше + пишется диссертация. За год не выходит. А право практиковать в своей стране у вас написано в Дипломе.
    Так в чем тут неувязка?
    Лев, неохота даже разбирать. Вы здесь столько всего нагородили :rofl:

    Кстати, это ничего, что я в осенний семестр беру 14 кредитов? Хотел 15, но мне не разрешили.

  6. #806
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by SonDefa View Post
    Подскажите пожалуйста правильно ли я поняла, что можно поучиться и добрать недостающие кредиты и сдавать бар даже не получая мастера? т.е. в действительности уложиться в год? Достаточно ли этого будет для начала практики на территории США (конечно после сдачи бар). Очень хочется пойти по пути наименьшего сопротивления.
    Скажите, а вы смотрели ту ссылку, которую я вам дал? Если у вас трудности с ее пониманием, то, прежде чем планировать учебу в США, неплохо бы было английский подтянуть.

  7. #807
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by SonDefa View Post
    Еще вот хотела уточнить ( в России когда получаешь второе высшее перезачитывают предметы из предыдущего диплома если хватает часов (иногда если часов меньше предлагают перезачесть с понижением балла (поэтому была удивлена в посте выше прочитав о людях, получавших в России по два высших юридических образования:confused собтвенно вопрос вот в чем: а можно ли направить два диплома возможно ли зачесть предметы и часы по обоим дипломам - даст ли это преимущество, может ли сократить ли количество кредитов которые нужно добрать? Или же т.к. диплом по специальности экономист не имеет отношения к LLM?
    Надеюсь понятно изложила вопросы...и прошу прощения если уже спрашивали ветку читала не с самого начала...:27:
    Нет, не даст. О причинах нужно было спрашивать преподавателя "Сравнительного правоведения" в вашем вузе.

  8. #808
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by SonDefa View Post
    Поздравляю!!! :devo:Стесняюсь спросить, но очень любопытно узнать немного подробнее о процессе поступления...и правильно ли я поняла, что учиться можн в одном штате а сдавать бар и практиковать в другом?
    Да, вы поняли правильно.

    А процесс поступления прост. Эвалюируете диплом по приведенной выше ссылке (юридические дипломы эвалюируются только там! это требование бар-ассоциации), сдаете TOEFL (минимум на 100), берете 2-3 рекомендации, пишете эссе на тему, почему именно сюда вы поступаете и что будете делать после получения образования, добавляете резюме со своим образованием и достижениями, а дальше ждете. Если университет вас хочет принять, то вам пришлют приглашение (можно подавать хоть в 30 разных универов одновременно). Если и вы выбираете в итоге этот университет, то платите депазит, чтобы застолбить место, и начинаете сбор остальных требуемых документов. Вам скажут, что нужно.

  9. #809
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by SonDefa View Post
    Подскажите пожалуйста правильно ли я поняла, что можно поучиться и добрать недостающие кредиты и сдавать бар даже не получая мастера? т.е. в действительности уложиться в год? Достаточно ли этого будет для начала практики на территории США (конечно после сдачи бар). Очень хочется пойти по пути наименьшего сопротивления.
    Для начала практики на территории США Вам понадобится еще и статус, дающий право на работу. И лично я смотрю довольно пессимистично на реальность нахождения работодателя, который будет делать рабочую визу лоеру.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #810
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Для начала практики на территории США Вам понадобится еще и статус, дающий право на работу. И лично я смотрю довольно пессимистично на реальность нахождения работодателя, который будет делать рабочую визу лоеру.
    В принципе, если она ЛЛМ закончит и бар сдаст, то не вижу особых проблем -- куча людей получала рабочие визы, если в голове хоть что-то есть.

Page 81 of 95 FirstFirst ... 31717273747576777879808182838485868788899091 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru