Page 79 of 95 FirstFirst ... 29697071727374757677787980818283848586878889 ... LastLast
Results 781 to 790 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #781
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by AndreyNick View Post
    Ребята, у меня к вам вопрос.Я живу в Белорусии, планирую поехать на заработки в Америку.Уже не студент, не хватило меня.Хочу работать.Знает кто как и за сколько можно сделать у нас визу, какую выгоднее делать?Сколько с собой денег надо иметь и на какой срок, какую сумму можно ввозить и какую вывозить?))
    Выгоднее рабочую. Но это надо для начала работодателя в Америке найти, готового принимать работника иностранца, тогда уже о визе думать. Или ты нелегально поработать имеешь ввиду?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #782
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by AndreyNick View Post
    Ребята, у меня к вам вопрос.Я живу в Белорусии, планирую поехать на заработки в Америку.Уже не студент, не хватило меня.Хочу работать.Знает кто как и за сколько можно сделать у нас визу, какую выгоднее делать?Сколько с собой денег надо иметь и на какой срок, какую сумму можно ввозить и какую вывозить?))
    Если ты живешь в "Белоруссии", то лучше там и оставайся.

  3. #783
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Если ты живешь в "Белоруссии", то лучше там и оставайся.
    Лучше - кому?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #784
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Лучше - кому?
    Ему... наверное сказочное место... я просто не знаю такой страны. :wink1:

  5. #785
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Ему... наверное сказочное место... я просто не знаю такой страны. :wink1:
    Вот та страна, которую ты не знаешь, в то время, когда она была Белоруссией, было действительно сказочно, по крайней мере, по продуктам питания. А сейчас у них что-то Батя намутил совсем несуразное - невинных пачками затаскивают в автобусы (причем, люди в штатском) и дубасят не смотря на пол и возраст.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #786
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Ему... наверное сказочное место... я просто не знаю такой страны. :wink1:
    А "Америку" - знаешь? :rofl:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #787
    Novice SonDefa's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Istanbul
    Posts
    9

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Добрый день форумчанам, давно читаю форум и вот наконец решила присоединиться. Хотелось бы услышать мнение по поводу обучения в США. Планирую поступать в аспирантуру (вуз не выбрала) имею два российских диплома по юриспруденции -очное и по финансовому менеджменту - заочное (оба диплома выданы известными российскими государственными вузами). Английский не достаточно хорош по моему мнению для учебы в США поэтому для начала хочу подготовиться к TOIFL, но не могу определиться что лучше:
    сделать это в России и ехать уже напрямую в университет или поехать на языковые курсы (думаю около года мне бы хватило) и уже на месте доучивать язык и за одно обжиться немного.
    После получения образования планирую устроиться на работу по полученной специальности в США, поменяв статус.
    Благодарю всех кто откликнется.

  8. #788
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by SonDefa View Post
    Добрый день форумчанам, давно читаю форум и вот наконец решила присоединиться. Хотелось бы услышать мнение по поводу обучения в США. Планирую поступать в аспирантуру (вуз не выбрала) имею два российских диплома по юриспруденции -очное и по финансовому менеджменту - заочное (оба диплома выданы известными российскими государственными вузами). Английский не достаточно хорош по моему мнению для учебы в США поэтому для начала хочу подготовиться к TOIFL, но не могу определиться что лучше:
    сделать это в России и ехать уже напрямую в университет или поехать на языковые курсы (думаю около года мне бы хватило) и уже на месте доучивать язык и за одно обжиться немного.
    После получения образования планирую устроиться на работу по полученной специальности в США, поменяв статус.
    Благодарю всех кто откликнется.

    Расскажу, что с правом. С финансами расскажут другие.

    Думать об аспирантуре вам пока рано -- здесь аспирантура в нашем понимании существует только в нескольких ведущих вузах. Вы же должны знать, что система права в США относится к англо-саксонской семье и отличается весьма существенно. Т.е. практическая ценность ваших сегодняшних знаний стремится к нулю.

    Кроме того, сама профессия юриста весьма денежная и лицензируется. Американцы поступают в юридическую школу после окончания колледжа (4 года) и учатся в ней 3 года. Есть всего несколько штатов, где реально сдать бар (т.е. экзамен на адвоката), не заканчивая 3-хлетний курс школы. Но отучиться хотя бы год по программе LLM вам стоит (и большинство таких штатов именно это требуют для допуска к бару), особенно если вы никогда не имели ничего общего с американским правом. Кстати, и в аспирантуру вас, скорее всего, даже рассматривать не будут, если вы магистратуру хотя бы до того не закончите.

    Стоимость обучения в юридических школах астрономическая -- минимум 40 тысяч в год. А с затратами на жизнь и дополнительными платежами -- все 70.

    Кредита вам никто не даст. Гранты на юридические школы найти очень сложно -- нужно быть действительно выдающимся спецом -- потому что все знают, что юристы -- это толстосумы. Так что подумайте, потянете ли вы материально.

    ЗЫ Что касается финансового менеджемента, да еще заочного, из России, то ценность такого диплома в США также невелика, если не подкреплена практической работой в представительстве крупной западной компании или в крупной российской компании, с мировым именем.

    ЗЗЫ Да, насчет английского. Юридическая школа (из приличных) потребует у вас сдачу TOEFL с результатом минимум 100. Так что налегайте на язык сначала.

  9. #789
    Novice SonDefa's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Istanbul
    Posts
    9

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Спасибо за Ваш ответ, я хотела уточнить по поводу магистерских программ: отучившись год на LLM я могу быть допущена к сдаче бар? А не могли бы вы подсказать где можно почитать подробнее об этом и в каких штатах это более реально? О ценности своих знаний к сожалению не могу с Вами не согласиться...и осознаю, что предстоят огромные вложения в образование прежде чем смогу думать о работе, но для себя другого (менее дорогостоящего) пути легальной иммиграции пока не вижу.

  10. #790
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by SonDefa View Post
    Спасибо за Ваш ответ, я хотела уточнить по поводу магистерских программ: отучившись год на LLM я могу быть допущена к сдаче бар? А не могли бы вы подсказать где можно почитать подробнее об этом и в каких штатах это более реально? О ценности своих знаний к сожалению не могу с Вами не согласиться...и осознаю, что предстоят огромные вложения в образование прежде чем смогу думать о работе, но для себя другого (менее дорогостоящего) пути легальной иммиграции пока не вижу.
    LLM дает допуск к бару в четырех штатах: Нью-Йорк, Калифорния, Алабама и Нью-Гемпшир.

    Подробнее о правилах сдачи бара и условиях допуска читайте здесь: http://www.ncbex.org/uploads/user_do...mpGuide_03.pdf

Page 79 of 95 FirstFirst ... 29697071727374757677787980818283848586878889 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru