Page 78 of 95 FirstFirst ... 28686970717273747576777879808182838485868788 ... LastLast
Results 771 to 780 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #771
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Как ты думаешь, человеку более важно объяснения Госдепа или то, что применяют на практике в посольстве? Например, по всем законам и объяснениям смена статуса внутри страны не является никаким нарушением, но ты ведь не скажешь, что в посольстве на это не обратят внимания при рассмотрении прошения на неиммиграционную визу?
    Это так: теория и практика - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Я даже помню какую-то инструкцию, где говорилось, что консульские работники НЕ ИМЕЮТ ПРАВА задавать вопрос об участии в лотерее. Но как они выполняют это требование, сказать трудно, так же как трудно оспаривать их поведение.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  2. #772

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста!
    У меня приехала подружка, оффер у нее был в Вайоминг, а решила остаться у меня, в Нью-Йорке. Очень она боялась, что визу аннулируют, но Я, основываясь на свой опыт 5 лет назад, сказал, что никому нет дела, едешь ты работать куда у тебя оффер или нет. Работодателю письмо написали, на всякий случай.
    Но только что получили следущее письмо:

    "InterExchange has been notified that your SEVIS is Seeking Employment. Please let us know if you have located a job. If so, you must update your SEVIS record with your employment information as soon as possible. If you have any questions, or need assistance locating a job, please call InterExchange’s Work & Travel USA department at 1-800-621-1202.

    Thank you."

    Девочка работает на кэш, напишите, пожалуйста, что лучше делать и повлияет ли это, если она соберется оставаться здесь по политическому убежищу, спасибо.

  3. #773
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by EnergizeR63 View Post
    Девочка работает на кэш, напишите, пожалуйста, что лучше делать и повлияет ли это, если она соберется оставаться здесь по политическому убежищу, спасибо.

    Вот это меня больше всего интересует: у нее реальные основания на политику, или левак? Если реальные, то может обратиться в офис адвоката, где я работаю. Заодно разрулим и ситуацию с визой.

  4. #774
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,286

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Вот это меня больше всего интересует: у нее реальные основания на политику, или левак?
    Сам то как думаешь? ;)

  5. #775
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by EnergizeR63 View Post
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста!
    У меня приехала подружка, оффер у нее был в Вайоминг, а решила остаться у меня, в Нью-Йорке. Очень она боялась, что визу аннулируют, но Я, основываясь на свой опыт 5 лет назад, сказал, что никому нет дела, едешь ты работать куда у тебя оффер или нет. Работодателю письмо написали, на всякий случай.
    Но только что получили следущее письмо:

    "InterExchange has been notified that your SEVIS is Seeking Employment. Please let us know if you have located a job. If so, you must update your SEVIS record with your employment information as soon as possible. If you have any questions, or need assistance locating a job, please call InterExchange’s Work & Travel USA department at 1-800-621-1202.

    Thank you."

    Девочка работает на кэш, напишите, пожалуйста, что лучше делать и повлияет ли это, если она соберется оставаться здесь по политическому убежищу, спасибо.
    Просто напишите в SEVIS информацию о новом работодателе. На убежище это никак не отражается.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #776
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Сам то как думаешь? ;)
    Всяко бывает, но подозреваю, что левак. Моя адвокатша говорит, что ей лайсенс дорог, поэтому мы левыми делами не занимаемся :34:

  7. #777

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Neron, отвечать не стану, скажу лишь, что лично работаю с тремя адвокатами в Нью-Йорке

    Спасибо за информацию, ребята

    И поздравления геям Нью-Йорка! In liberty we trust ;)

  8. #778
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by EnergizeR63 View Post
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста!
    У меня приехала подружка, оффер у нее был в Вайоминг, а решила остаться у меня, в Нью-Йорке. Очень она боялась, что визу аннулируют, но Я, основываясь на свой опыт 5 лет назад, сказал, что никому нет дела, едешь ты работать куда у тебя оффер или нет. Работодателю письмо написали, на всякий случай.
    Но только что получили следущее письмо:

    "InterExchange has been notified that your SEVIS is Seeking Employment. Please let us know if you have located a job. If so, you must update your SEVIS record with your employment information as soon as possible. If you have any questions, or need assistance locating a job, please call InterExchange’s Work & Travel USA department at 1-800-621-1202.

    Thank you."

    Девочка работает на кэш, напишите, пожалуйста, что лучше делать и повлияет ли это, если она соберется оставаться здесь по политическому убежищу, спасибо.
    В каких застенках её нынче мучали?
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  9. #779

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Ребята, у меня к вам вопрос.Я живу в Белорусии, планирую поехать на заработки в Америку.Уже не студент, не хватило меня.Хочу работать.Знает кто как и за сколько можно сделать у нас визу, какую выгоднее делать?Сколько с собой денег надо иметь и на какой срок, какую сумму можно ввозить и какую вывозить?))

  10. #780
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by AndreyNick View Post
    Ребята, у меня к вам вопрос.Я живу в Белорусии, планирую поехать на заработки в Америку.Уже не студент, не хватило меня.Хочу работать.Знает кто как и за сколько можно сделать у нас визу, какую выгоднее делать?Сколько с собой денег надо иметь и на какой срок, какую сумму можно ввозить и какую вывозить?))
    Ахдейта?

Page 78 of 95 FirstFirst ... 28686970717273747576777879808182838485868788 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru