Page 73 of 95 FirstFirst ... 23636465666768697071727374757677787980818283 ... LastLast
Results 721 to 730 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #721
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Lychik View Post
    Дело в том, что в этом году в форму ds-2019 вписывается работодатель и высылается она только на основании оффера =(
    и если она уже направлена в консульство изменить ничего нельзя:18:
    Если уже отправили, то все. Но русская фамилия в предложении еще ничего не значит, Так что, надейтесь на лучшее!
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  2. #722

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Если уже отправили, то все. Но русская фамилия в предложении еще ничего не значит, Так что, надейтесь на лучшее!
    Спасибо, Лев!
    Я просто думал, что может-быть мне стоит что-то подготовить/сказать, что повысит мои шансы? Знаю, тупо звучит, но все-же....

    Кстате, Ребят.. рад уж начал задавать идиотские вопросы ... Как лучше одеться на собеседование? просто я могу в костюме пойду а могу и как-то более неформально..
    Last edited by Lychik; 04-11-2011 at 07:59 AM.

  3. #723
    Forum Hero Варвара's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    nizhny novgorod
    Posts
    3,862

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Lychik View Post
    Спасибо, Лев!
    Я просто думал, что может-быть мне стоит что-то подготовить/сказать, что повысит мои шансы? Знаю, тупо звучит, но все-же....

    Кстате, Ребят.. рад уж начал задавать идиотские вопросы ... Как лучше одеться на собеседование? просто я могу в костюме пойду а могу и как-то более неформально..
    лучше нформал´но
    вы же просто на лето работат´ едете
    я всегда одеваюс´ достаточно неформал´но. мой принцип - нужно выглядет´прилично, но плохо. прилично - чтобы было понятно, что я могу сама себя обеспечит´ (ето когда я уже за гостевой визой), а плохо - ну что типо замуж я там точно не выйду, потому что посмотрите какая я ...ну не фантан в обсчем. но eто просто мои принципы и доводы

  4. #724
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Lychik View Post
    английский у меня средний ( я все ,практически без проблем, понимаю, могу говорить, но словарного запаса не хватает и постоянно испытываю из-за этого трудности - т.к по специальности юрист,привык общаться мативированно и развернуто и односложное общение как-то сразу диградирует((
    Хороший юрист, только мативировано и общается. И нисколько не диградирует :grum:

  5. #725

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Хороший юрист, только мативировано и общается. И нисколько не диградирует :grum:
    даж как-то комментировать не хочется. клоун он и в РФ и в Америке клоун... только амбиций больше... Обдирание контекста пользователей с целью демонстрации своей ущербности и излишня кичливость своим обильным потоотделением во время процесса по убежищю ( который ,судя по всему, является единственным ярким воспоминанием Вашей жизни) не делают Вам авторитета.. Всего хорошего и ,пожалуйста, избавьте от *искушения* продолжать этот *конструктив* Все ,что хотел - я услышал от более компетентных людей. вопрос закрыт)
    Last edited by Lychik; 04-12-2011 at 11:45 AM.

  6. #726
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Lychik View Post
    даж как-то комментировать не хочется. клоун он и в РФ и в Америке клоун... только амбиций поприбавилось...
    Это ты про себя? :rofl:

  7. #727
    Йа Кошшко! Мрррмяу... Tanechka78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Florrrida
    Posts
    318

    Question Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Господа,

    Вы уж извините - но все 73 страницы читать времени совсем нет. Вопрос следующего характера:

    Племянник, 10 лет, находится в США по турвизе В2. Хотим отдать в частную школу. Школу нашли. Дают форму I-20. Насколько я понимаю, существуют 2 варианта по смене В2 на F1 - менять здесь или в России. Но, где лучше? Говорят, если получает здесь, то по приезде в Россию, ему все-равно надо будет идти в Посольство и чуть ли ни снова весь пакет документов показывать и проходить собеседование, чтобы ему штампанули выданную здесь F1. Так ли это? Подскажите, пожалуйста.

    Заранее Гранд Мерси за ответы.
    У меня все зашибись!

  8. #728
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Tanechka78 View Post
    Господа,

    Вы уж извините - но все 73 страницы читать времени совсем нет. Вопрос следующего характера:

    Племянник, 10 лет, находится в США по турвизе В2. Хотим отдать в частную школу. Школу нашли. Дают форму I-20. Насколько я понимаю, существуют 2 варианта по смене В2 на F1 - менять здесь или в России. Но, где лучше? Говорят, если получает здесь, то по приезде в Россию, ему все-равно надо будет идти в Посольство и чуть ли ни снова весь пакет документов показывать и проходить собеседование, чтобы ему штампанули выданную здесь F1. Так ли это? Подскажите, пожалуйста.

    Заранее Гранд Мерси за ответы.
    Находясь в США можно сменить только статус с одного на другой (в случае вашего племянника с B2 на F1). Визы на территории США никто не выдает. В случае выезда за пределы США и повторного въезда обратно, понадобится виза, которую можно будет получить только в консульстве. Да, они потребуют от него пакет документов... Не исключен и отказ в визе. Это они делают запросто (не любят они когда статус меняют люди внутри страны). В общем если меняете статус находясь в США, то выезжать не советую.

    Если же оформляете все в России, то несете в консульство все необходимые документы и если консул апрувает все это дело, то племянику в паспорт шлепают визу. При пересечении границы США с этой визой, офицер ему дает статус F1. В этом случае имея на руках действительную визу в паспорте можно выезжать и въезжать пока виза действительна (истечения срока действия визы НЕ означает истечения срока статуса, виза дает только право въехать на территорию США, а статус определяет срок пребывания. У F1 как такового срока нет, пока учишься, он действует, как только прекращаешь учится, статус теряется, даже если есть действительная виза).

  9. #729

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Друзья, у меня следующий вопрос.

    Моя J1 виза истекла в марте этого года. По DS-2019 я могу находится в штатах до середины сентября этого года. Летом мне нужно съездить в Европу на конференцию, а потом вернуться обратно в Штаты. Чтобы вернуться нужна новая J1 виза. Вопрос: можно ли получить новую J1 визу в американском консульстве в Канаде (я собираюсь в Ванкувер) ?

    На последних 10 страницах эта тема вроде бы не обсуждалась.

    Заранее спасибо!

  10. #730
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by regent View Post
    Друзья, у меня следующий вопрос.

    Моя J1 виза истекла в марте этого года. По DS-2019 я могу находится в штатах до середины сентября этого года. Летом мне нужно съездить в Европу на конференцию, а потом вернуться обратно в Штаты. Чтобы вернуться нужна новая J1 виза. Вопрос: можно ли получить новую J1 визу в американском консульстве в Канаде (я собираюсь в Ванкувер) ?

    На последних 10 страницах эта тема вроде бы не обсуждалась.

    Заранее спасибо!
    Можно. Лучше предварительно созвониться и договориться, чтобы вас там приняли.

Page 73 of 95 FirstFirst ... 23636465666768697071727374757677787980818283 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru