Page 70 of 95 FirstFirst ... 20606162636465666768697071727374757677787980 ... LastLast
Results 691 to 700 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #691
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Ну, девушке то хотя бы по любви в брак вступить проще.
    То есть, она влюбится. А он? Сегодня жизнь такая - жестяк!
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  2. #692
    Level 1 User
    Join Date
    May 2009
    Posts
    17

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Ну, девушке то хотя бы по любви в брак вступить проще.
    да что вы говорите?.... какое интересное заявление...может вы хотели сказать, что женщина хитрее, а во многих случаях коваренее, и всегда может притвориться влюбленной? главна найти подходящего гражданина))))ыы)
    но не с моим счастьем))) ...

  3. #693
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by lady_bu View Post
    да что вы говорите?.... какое интересное заявление...может вы хотели сказать, что женщина хитрее, а во многих случаях коваренее, и всегда может притвориться влюбленной? главна найти подходящего гражданина))))ыы)
    но не с моим счастьем))) ...
    А альфонсы - дурачки?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #694
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by lady_bu View Post
    да что вы говорите?.... какое интересное заявление...может вы хотели сказать, что женщина хитрее, а во многих случаях коваренее, и всегда может притвориться влюбленной? главна найти подходящего гражданина))))ыы)
    но не с моим счастьем))) ...
    Я ничего подобного не хотела сказать. Просто в Америке для мужчин как-то нет проблем жениться на девушке без хорошей работы, денег, хорошего английского и т.п.. если она ему нравится. Американская же девушка при аналоничной ситуации с женихом ( в смысле у него нет хорошей работы, денег и прочее) замуж за него спешить не будет, даже если он ей и понравится.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #695
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Я ничего подобного не хотела сказать. Просто в Америке для мужчин как-то нет проблем жениться на девушке без хорошей работы, денег, хорошего английского и т.п.. если она ему нравится. Американская же девушка при аналоничной ситуации с женихом ( в смысле у него нет хорошей работы, денег и прочее) замуж за него спешить не будет, даже если он ей и понравится.
    Ничего не поделаешь, меркантильность превыше любви.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #696
    Level 2 User Tonight's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    Altay
    Posts
    45

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Добрый день! Подскажите, как я понял сменить B2 на F1 реально внутри страны. Но чтобы сменить на F1 нужна форма I-20? Елси я пойду на языковые курсы, есть такие которые выдают подобную форму и поможет ли мне это получить статус студента? Просто на коледж денег не хватит, а курсы думаю подешевле. Да и потом после курсов смотерть, может и в коледж как ситуция сложиться. Спасибо

  7. #697
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Tonight View Post
    Добрый день! Подскажите, как я понял сменить B2 на F1 реально внутри страны. Но чтобы сменить на F1 нужна форма I-20? Елси я пойду на языковые курсы, есть такие которые выдают подобную форму и поможет ли мне это получить статус студента? Просто на коледж денег не хватит, а курсы думаю подешевле. Да и потом после курсов смотерть, может и в коледж как ситуция сложиться. Спасибо
    Если курсы ее делают, то значит статус можно получить.

    Вопрос в том, что, собственно, вам это дает? Все равно курсы когда-то заканчиваются (либо вас с них отчисляют), но к вожделенному статусу ГК вы не приближаетесь ни на шаг.

    Я бы еще понимал колледж, но только в том случае, если у вас есть деньги за него платить (работать и платить за колледж -- это из раздела "фантастика").

    Единственный реальный вариант иммиграции через учебу -- это град или постград образование.

    Может вам все же рассмотреть вариант возвращения домой, окончания университета там, и уж потом что-то пытаться добиться в Америке?

  8. #698
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Tonight View Post
    Добрый день! Подскажите, как я понял сменить B2 на F1 реально внутри страны. Но чтобы сменить на F1 нужна форма I-20? Елси я пойду на языковые курсы, есть такие которые выдают подобную форму и поможет ли мне это получить статус студента? Просто на коледж денег не хватит, а курсы думаю подешевле. Да и потом после курсов смотерть, может и в коледж как ситуция сложиться. Спасибо
    Да, языковые школы делают I-20 и многие помогают с оформлением документов на студенческую визу.....

  9. #699
    Level 2 User Tonight's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    Altay
    Posts
    45

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Если курсы ее делают, то значит статус можно получить.

    Вопрос в том, что, собственно, вам это дает? Все равно курсы когда-то заканчиваются (либо вас с них отчисляют), но к вожделенному статусу ГК вы не приближаетесь ни на шаг.

    Я бы еще понимал колледж, но только в том случае, если у вас есть деньги за него платить (работать и платить за колледж -- это из раздела "фантастика").

    Единственный реальный вариант иммиграции через учебу -- это град или постград образование.

    Может вам все же рассмотреть вариант возвращения домой, окончания университета там, и уж потом что-то пытаться добиться в Америке?
    В РФ я уже получил почти высшее образование, собираюсь уехать после диплома. Поэтому домой я уезжать от туда не очень хочу, и думаю как легально остаться на максимальное количество времени. Вдруг со временем чтото измениться и получитсья получить грин карту.

    Еще я прочел что есть программа, если вы 2 года легально находились в сша, то можете поступить в армию, а там подать на гражданство. Вариант не из хороших, но вариант. И главное все легально.

    А что такое град или пост град образование?

    Спасибо!

    Quote Originally Posted by Alexa15 View Post
    Да, языковые школы делают I-20 и многие помогают с оформлением документов на студенческую визу.....
    Спасибо, обрадовали!

  10. #700
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Tonight View Post
    В РФ я уже получил почти высшее образование, собираюсь уехать после диплома. Поэтому домой я уезжать от туда не очень хочу, и думаю как легально остаться на максимальное количество времени. Вдруг со временем чтото измениться и получитсья получить грин карту.
    Эх... это русское АВОСЬ В США оно не канает ;)

    Quote Originally Posted by Tonight View Post
    Еще я прочел что есть программа, если вы 2 года легально находились в сша, то можете поступить в армию, а там подать на гражданство. Вариант не из хороших, но вариант. И главное все легально.
    Сколько тут живу - знаю, иммигрантов в армию берут только с ГринКартой или со статусом Regugee или Asylee и то не во все рода войск. Никто вас на студенческом статусе в армию не возмет. Никогда ни о чем таком даже и не слышал. Вы явно что-то перепутали.[/QUOTE]

    Quote Originally Posted by Tonight View Post
    А что такое град или пост град образование?
    Undergrad - бакалавр
    Grad - Masters или Phd
    Post Grad - когда уже есть степень доктора и еще где-то учишься, например повышение квалификации итп.

Page 70 of 95 FirstFirst ... 20606162636465666768697071727374757677787980 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru