Page 68 of 95 FirstFirst ... 18585960616263646566676869707172737475767778 ... LastLast
Results 671 to 680 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #671
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Кто спрашивать будет?
    Скока людей видал меняющих статус с B1 на F1 и никогда о таком не слышал.
    Ну вот например буквально в этой же теме девушка делится впечатлениями, что у нее запросили при смене статуса на F1.
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...&postcount=603
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #672
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Ну вот например буквально в этой же теме девушка делится впечатлениями, что у нее запросили при смене статуса на F1.
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...&postcount=603
    Спасибо... не видел этого.

  3. #673
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2010
    Posts
    10

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, языковые школы в лос анджелесе, которые оформляют документы для F1. Заранее благодарю.

  4. #674
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by pryima View Post
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, языковые школы в лос анджелесе, которые оформляют документы для F1. Заранее благодарю.
    Гляньте, хотя бы, здесь: http://www.eslinusa.com/Los-Angeles/...ican-visa.html
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #675
    Junior
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    Berkeley, CA
    Posts
    2

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Здравствуйте!

    Я собираюсь в этом году отправиться в США учиться в аспирантуре. Офферы от институтов у меня уже есть, но я пока ни один из них не принимала, поскольку жду ответ самого приоритетного для меня университета. Но даже если там меня не берут, уже есть куда поехать.

    В связи со сложившейся ситуацией, у меня есть несколько вопросов.

    1. Один из институтов приглашает меня посетить Physics Open House Weekends 25-26 марта. Я думаю, что это отличная идея и я могла бы помимо вуза еще навестить своих друзей. С другой стороны, пока я не приняла ни один оффер, у меня нет формы I-20, и я не могу получить студенческую визу. Да и времени мало до марта осталось. Следует ли отказаться от этой затеи или есть альтернативные пути ее осуществить?


    2. Я правильно понимаю, что разрешение находиться в США и разрешение въезжать в США – это разные вещи? Я слышала от одного аспиранта, что он не может выехать из США, потому что ему придется за разрешением на въезд отправиться снова в Россию, где его ждут зеленые человечки. Как же тогда посещать конференции?

    3. Отец хочет передавать мне деньги, пока я буду там учиться. Мне известна пока одна схема того, как это сделать с минимальными затратами. Открывается долларовый счет в любом российском банке, к счету привязана карта. Пишется заявление на родителей, чтобы у них тоже был доступ к счету. После этого картой можно расплачиваться, а родители могут на нее класть доллары. Но через три года такая карта закончится.. Есть ли какие то альтернативные пути получить то же самое с оптимальными финансовыми затратами?
    Last edited by apps; 02-12-2011 at 09:50 AM. Reason: нашла ответ на один из вопросов

  6. #676
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by apps View Post
    Здравствуйте!

    Я собираюсь в этом году отправиться в США учиться в аспирантуре. Офферы от институтов у меня уже есть, но я пока ни один из них не принимала, поскольку жду ответ самого приоритетного для меня университета. Но даже если там меня не берут, уже есть куда поехать.

    В связи со сложившейся ситуацией, у меня есть несколько вопросов.

    1. Один из институтов приглашает меня посетить Physics Open House Weekends 25-26 марта. Я думаю, что это отличная идея и я могла бы помимо вуза еще навестить своих друзей. С другой стороны, пока я не приняла ни один оффер, у меня нет формы I-20, и я не могу получить студенческую визу. Да и времени мало до марта осталось. Следует ли отказаться от этой затеи или есть альтернативные пути ее осуществить?


    2. Я правильно понимаю, что разрешение находиться в США и разрешение въезжать в США – это разные вещи? Я слышала от одного аспиранта, что он не может выехать из США, потому что ему придется за разрешением на въезд отправиться снова в Россию, где его ждут зеленые человечки. Как же тогда посещать конференции?

    3. Отец хочет передавать мне деньги, пока я буду там учиться. Мне известна пока одна схема того, как это сделать с минимальными затратами. Открывается долларовый счет в любом российском банке, к счету привязана карта. Пишется заявление на родителей, чтобы у них тоже был доступ к счету. После этого картой можно расплачиваться, а родители могут на нее класть доллары. Но через три года такая карта закончится.. Есть ли какие то альтернативные пути получить то же самое с оптимальными финансовыми затратами?

    1. Попросите университет сделать вам приглашение и получите обычную визу В1/В2 в посольстве. Форма I-20 вам понадобится, когда вы поедете учиться. А пока у вас обычное посещение университета АКА деловая поездка.

    2. Разрешение на въезд называется "виза". Поскольку вы все делаете по-белому и собираетесь просить студенческую визу, то, во-1, она у вас будет открыта, и вы сможете по ней въезжать/выезжать столько раз, сколько надо, а во-2, вам ее без проблем будут продлевать. Боятся обращаться за визой те, кто, находясь в США, поменяли свой статус на студенческий с какого-то другого (например, туристического). Хотя формально они ничего не нарушили, консулы таких не любят, т.к. считают, что те не сообщили им всей правды о своих намерениях на поездку в США.

    3. Этот способ хорош для небольших сумм/покупок. Для передачи крупных сумм лучше воспользоваться банковскими переводами по системе SWIFT. Для этого вам надо будет открыть счет в американском банке. Отец сможет за фиксированную комиссию от 40 до 60 долларов переслать вам любую сумму. Только надо убедиться, что, во-1, российский банк берет именно фиксированную комиссию (есть такие, что любят брать процент), и что американский банк не берет комиссию за зачисление денег на счет. Как первый, так и второй банк найти вполне реально.

  7. #677
    Level 1 User
    Join Date
    May 2009
    Posts
    17

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    здравствуйте!
    постараюсь кратко.
    мне 27.

    приехала в 2008 по J-1 как aupair. в 2009 продлила ее еще на год. по истечении сменила статус на F-1, учусь в коммьюнити колледже уже второй семестр. живу в той же семье как aupair, на тех же правах. они оплачивают за мое обучение сумму, равную той, что платили агентству. ситуация должна измениться в июне. семья переезжает, я с ними поехать не могу.
    вариант продолжать учебу и вкалывать на оплату отметаю как неразумный.
    нелегально оставаться не имею тенденции
    из видимых и реальных перспектив:

    - брак с нелегалом, получающим политическое убежище, за $$$
    - брак с гражданином (опятьже за $$$)

    из менее реальных:

    - получить рабочую визу
    - выиграть гринку

    вопросы следующие
    1. Необходимо найти гражданина согласного на взаимовыгодных условиях мне помочь.. Разумно ли подавать объявление куда либо? боюсь не обойдется кругом знакомств..
    2. какова вероятность получить рабочую визу по специальности ? (диплом эвалюирован. Master of Science in Journalism.)
    Английский, в-принципе, хороший, но боюсь недостаточен для работы в сфере журналистики. На данный момент получаю associate по программе graphic design, но не закончу ее, как оговорилась выше.
    3. Стоит ли пытать счастья выиграть гринку, будучи на территории США? повлияет ли факт моего участия в лотерее на какие-либо другие варианты легализации?..

    буду благодарна за краткие вразумительные ответы!

  8. #678
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by lady_bu View Post
    здравствуйте!
    постараюсь кратко.
    мне 27.

    приехала в 2008 по Й-1 как аупаир. в 2009 продлила ее еще на год. по истечении сменила статус на Ф-1, учусь в коммьюнити колледже уже второй семестр. живу в той же семье как аупаир, на тех же правах. они оплачивают за мое обучение сумму, равную той, что платили агентству. ситуация должна измениться в июне. семья переезжает, я с ними поехать не могу.
    вариант продолжать учебу и вкалывать на оплату отметаю как неразумный.
    нелегально оставаться не имею тенденции
    из видимых и реальных перспектив:

    - брак с нелегалом, получающим политическое убежище, за $$$
    - брак с гражданином (опятьже за $$$)

    из менее реальных:

    - получить рабочую визу
    - выиграть гринку

    вопросы следующие
    1. Необходимо найти гражданина согласного на взаимовыгодных условиях мне помочь.. Разумно ли подавать объявление куда либо? боюсь не обойдется кругом знакомств..
    2. какова вероятность получить рабочую визу по специальности ? (диплом эвалюирован. Мастер оф Сциенце ин Йоурналисм.)
    Английский, в-принципе, хороший, но боюсь недостаточен для работы в сфере журналистики. На данный момент получаю ассоциате по программе грапхиц десигн, но не закончу ее, как оговорилась выше.
    3. Стоит ли пытать счастья выиграть гринку, будучи на территории США? повлияет ли факт моего участия в лотерее на какие-либо другие варианты легализации?..

    буду благодарна за краткие вразумительные ответы!

    Эх, знали бы вы Врага, месяцок назад, всеб ваши проблемы рахил и за универ заплатил тоже...

  9. #679
    Level 1 User
    Join Date
    May 2009
    Posts
    17

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    не совсем поняла..

    p.s. кстати, если есть еще какие-то опции, буду благодарна, если ткнете носом)

  10. #680

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    нелегал получающий убежище
    это еще не означает, что он его получит

Page 68 of 95 FirstFirst ... 18585960616263646566676869707172737475767778 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru