Page 67 of 95 FirstFirst ... 17575859606162636465666768697071727374757677 ... LastLast
Results 661 to 670 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #661

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Ну понятно, что нельзя. Я просто в растерянности. Не знаю как себя вести и что говорить. Ну а вообще каковы мои шансы на получение визы? Ну типа, что родители помогать будут с обучением и проживанием проблем не будет? Ведь можно сказать, что да родители живут в Америке, будут помогать с учебой, и жить вместе будем?

  2. #662
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by cowberry View Post
    Ну понятно, что нельзя. Я просто в растерянности. Не знаю как себя вести и что говорить. Ну а вообще каковы мои шансы на получение визы? Ну типа, что родители помогать будут с обучением и проживанием проблем не будет? Ведь можно сказать, что да родители живут в Америке, будут помогать с учебой, и жить вместе будем?
    Тяжело сказать какие шансы... То что у Вас в США живут родители, они и так знают
    Да, я бы так и сказал, что будете учится и что родители будут вашими спонсорами. Если спросят хотите ли вы иммигрировать в США, то я бы ответил на вашем месте, что таких планов нет, что хотите просто учится.
    А поверят Вам или нет, это уже другой вопрос.

  3. #663

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Ну у меня тут недвижимость и не одна, машина, (правда на имя родителей) хорошая работа. Это может послужить гарантией возврата?

  4. #664
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by cowberry View Post
    Ну у меня тут недвижимость и не одна, машина, (правда на имя родителей) хорошая работа. Это может послужить гарантией возврата?
    Впринципе все это продать можно как два пальца...
    А вообще это не плохо... тока вот с работой непонятно, что вы им скажите... "у меня хорошая работа тут, но вот я еду учится..."

    А как же работа?

  5. #665

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Ну не знаю, может не говорить, что планирую в колледж поступать. Только курсы языковые пройти. Как раз для работы, так как мой работодатель нуждается в квалифицированном специалисте со знанием языка. И отпускает меня типа в отпуск за свой счет. Я уже не знаю как лучше... И врать не хочу, так как забанить могут и уехать хочу. Так как наше правительство с каждым днем радует меня все больше и больше (Живу в Молдове)

  6. #666
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by cowberry View Post
    Ну не знаю, может не говорить, что планирую в колледж поступать. Только курсы языковые пройти. Как раз для работы, так как мой работодатель нуждается в квалифицированном специалисте со знанием языка. И отпускает меня типа в отпуск за свой счет. Я уже не знаю как лучше... И врать не хочу, так как забанить могут и уехать хочу. Так как наше правительство с каждым днем радует меня все больше и больше (Живу в Молдове)
    Лично я бы попробывал не заморачиваться со студенческой визой, а просто попытался бы получить тур визу и все выше перечисленные вами аргументы привел бы в доказательство того что вы вернетесь... типа квартира, машина, работа, любимоя девушка итп... и что вы вообще просто едите к родителям в гости на месяц и не собираетесь в США вообще жить.

    Если удача улыбнется и вы получите тур. визу, то просто находясь в США поменяете свой статус на студенческий и будите учится.

  7. #667

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Спасибо огромное за совет. Будем думать и пытаться. Очень вам благодарна. Только вопрос, наверное последний, что бы получить тур визу, нужно найти тур агенство или родители вызов должны сделать? У них пока нет гражданства. как?

  8. #668
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by cowberry View Post
    Спасибо огромное за совет. Будем думать и пытаться. Очень вам благодарна. Только вопрос, наверное последний, что бы получить тур визу, нужно найти тур агенство или родители вызов должны сделать? У них пока нет гражданства. как?
    в США, чтобы получить тур. визу никаких вызовов, приглашений, тур. агенств итп. не требуется. Достаточно вашего желания. Чтобы обратится за тур. визой, нужно просто заполнить анкету DS-160, все что нужно вы найдете на сайте посольства США, в вашей стране.

    Пусть родители напишут слезное письмо на английском на имя консула, мол ребенка не видели давно, хотим чтобы приехал погостил итп... (это не обязательно, так для кучи, как говорится)

    P.S: В этой анкете будет вопрос про близких родственников в США... ну вздумайте скрывать, что их у вас там нет. Напишите, что мама и папа и укажите их статус (permanent resident)

    Удачи!

  9. #669
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Если удача улыбнется и вы получите тур. визу, то просто находясь в США поменяете свой статус на студенческий и будите учится.
    Это между прочим не так уж и просто. При смене статуса на другой неиммиграционный точно так же, как и при получении визы надо будет доказывать неиммиграционные намерения. И вопросы будут те же - чего это вы из турпоездки на работу не спешите, в СШВ задерживаетесь? Чего это вдруг при хорошей работе учиться потянуло? Так что те же яйца, только в профиль - готовить адекватные ответы на эти вопросы надо.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #670
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Это между прочим не так уж и просто. При смене статуса на другой неиммиграционный точно так же, как и при получении визы надо будет доказывать неиммиграционные намерения. И вопросы будут те же - чего это вы из турпоездки на работу не спешите, в СШВ задерживаетесь? Чего это вдруг при хорошей работе учиться потянуло? Так что те же яйца, только в профиль - готовить адекватные ответы на эти вопросы надо.
    Кто спрашивать будет?
    Скока людей видал меняющих статус с B1 на F1 и никогда о таком не слышал.

Page 67 of 95 FirstFirst ... 17575859606162636465666768697071727374757677 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru