Page 66 of 95 FirstFirst ... 16565758596061626364656667686970717273747576 ... LastLast
Results 651 to 660 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #651
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by Oliver 123 View Post
    если делается вызов или сам по себе едешь (необходимо указать в Б2 - предполагает возможный студент) на месте поступить в колледж или языковые курсы (наверно получение Й), и сменить его на рабочую Ф.
    Вопрос как долго можно проплавать в штатах на этих визах и какой конечный вариант - вообще правильно я обрисовал вариант развития
    Плавать вы будете столько, сколько будете учиться. А учиться и зарабатывать (нелегально) на оплату учебы вы дольше чем 1-2 семестра не сможете чисто физически.

    Я ответил на ваш вопрос?

  2. #652
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Й = J. Он просто транслит использовал.
    Я даже как-то не подумал, что человек из Москвы будет транслитом пользоваться.

  3. #653

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Здравствуйте,
    Возможно повторяюсь, сорри заранее)
    Я сейчас заканчиваю 5 курс,подаю документы на WT была 2 раза по wt, правил не нарушала. планы - пробыть в сша 3 года(деньги заработать) и уехать.
    Хочу сначала j1 поменять на туристическую визу (b1 если не ошибаюсь?), на пол года, потом продлить еще на пол года. И затем уже поменять на студ визу (f1) в школу языковую и учиться 2 года.

    1. Никак не могу точно узнать, берут ли 5 курс вообще в этом году?2.Реально ли после туристики получить f1? какие подводные камни может есть?
    3.Смогу ли я ,вернувшись домой после 3х лет, пожить в россии пару лет и снова получить турвизу допустим? считается ли смена виз- нарушением закона или чего то еще? насклько серьезно? (сразу 10 лет нельзя въезжать в сша или как?)
    4.у меня во время моего предполагаемого пребывания в сша истечет срок загран паспорта, что делать? где в нью йорке его продлить?
    5. возможно вы знаете какие то школы английского в нью йорке\ нью джерси где возможно много прогуливать?чтоб с этим как можно менее строго было...
    6. что делать в случае провала апелляции на смену визы? домой или можно на другую визу попробвать подать?
    7. чикагские водительские права даются на 5 лет ведь? я про них слышала что они вроде не очень катируются в NY\NJ?

    Спасибо заранее=)

  4. #654
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Olga21 View Post
    3.Смогу ли я ,вернувшись домой после 3х лет, пожить в россии пару лет и снова получить турвизу допустим? считается ли смена виз- нарушением закона или чего то еще? насклько серьезно?
    Смена виз - это не нарушение, ничего страшного. Единственное что конкретные консулыт могут на это косо смотреть.
    Quote Originally Posted by Olga21 View Post
    4.у меня во время моего предполагаемого пребывания в сша истечет срок загран паспорта, что делать? где в нью йорке его продлить?
    Нью-Йоркское консульство - www.ruscon.org

  5. #655
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Olga21 View Post
    Здравствуйте,
    Возможно повторяюсь, сорри заранее)
    Я сейчас заканчиваю 5 курс,подаю документы на WT была 2 раза по wt, правил не нарушала. планы - пробыть в сша 3 года(деньги заработать) и уехать.
    Хочу сначала j1 поменять на туристическую визу (b1 если не ошибаюсь?), на пол года, потом продлить еще на пол года. И затем уже поменять на студ визу (f1) в школу языковую и учиться 2 года.

    1. Никак не могу точно узнать, берут ли 5 курс вообще в этом году?2.Реально ли после туристики получить f1? какие подводные камни может есть?
    3.Смогу ли я ,вернувшись домой после 3х лет, пожить в россии пару лет и снова получить турвизу допустим? считается ли смена виз- нарушением закона или чего то еще? насклько серьезно? (сразу 10 лет нельзя въезжать в сша или как?)
    4.у меня во время моего предполагаемого пребывания в сша истечет срок загран паспорта, что делать? где в нью йорке его продлить?
    5. возможно вы знаете какие то школы английского в нью йорке\ нью джерси где возможно много прогуливать?чтоб с этим как можно менее строго было...
    6. что делать в случае провала апелляции на смену визы? домой или можно на другую визу попробвать подать?
    7. чикагские водительские права даются на 5 лет ведь? я про них слышала что они вроде не очень катируются в NY\NJ?

    Спасибо заранее=)
    1) Вроде бы в этом году нет;
    2) Возможно;
    3) Еще не факт, что Вам продлят гостевую визу (В-2 кстати). Также не факт, что Вы успеете получить F-1, находясь в легальном статусе. Про очтальное Вас ответили.
    4) В консульстве, только паспорт не продлевается, а меняется на новый. Это только в том случае, если Вы будете в США легально.
    5) Студенческая виза не позволяет прогуливать.
    6) Про какую аппеляцию Вы говорите? А что делать - дело Ваше.
    7) Чикагские права котируются в штате Иллинойс. В каждом штате нужно права менять на местные.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #656

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мои родители ГК холдеры. Хотят и меня в Америку забрать. Но до воссоединения семьи слишком долго. Хотим попробовать через студенческую визу. Документы на воссоединение не подавались. В посольстве планирую сказать правду, что для начала хочу пройти языковые курсы, потом поступить в колледж и готовить доки на воссоединение. Каковы шансы на получение визы и как лучше поступить? Спасибо.

  7. #657
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by cowberry View Post
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мои родители ГК холдеры. Хотят и меня в Америку забрать. Но до воссоединения семьи слишком долго. Хотим попробовать через студенческую визу. Документы на воссоединение не подавались. В посольстве планирую сказать правду, что для начала хочу пройти языковые курсы, потом поступить в колледж и готовить доки на воссоединение. Каковы шансы на получение визы и как лучше поступить? Спасибо.

    Если хоть слово о воссоединении скажете в посольстве -- отказ в визе будет.

  8. #658
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by cowberry View Post
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мои родители ГК холдеры. Хотят и меня в Америку забрать. Но до воссоединения семьи слишком долго. Хотим попробовать через студенческую визу. Документы на воссоединение не подавались. В посольстве планирую сказать правду, что для начала хочу пройти языковые курсы, потом поступить в колледж и готовить доки на воссоединение. Каковы шансы на получение визы и как лучше поступить? Спасибо.
    Если вы хотите получить студенческую визу, то университет вы должны найти до того как пойдете в посольство, также нужно иметь форму I-20 от университета итп...
    А вообще в вашей ситуации, я бы про восоединение помалкивал.

  9. #659

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Мы нашли пока языковую школу, которая делает мне приглашение. И только после окончания курсов я планировала в колледж поступать.
    А если спросят про родителей, в базе же есть данные, что они ГК холдеры, что ответить? Ведь эмиграционные цели на лицо

  10. #660
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by cowberry View Post
    Мы нашли пока языковую школу, которая делает мне приглашение. И только после окончания курсов я планировала в колледж поступать.
    А если спросят про родителей, в базе же есть данные, что они ГК холдеры, что ответить? Ведь эмиграционные цели на лицо
    Врать конечно нельзя...

Page 66 of 95 FirstFirst ... 16565758596061626364656667686970717273747576 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru