Page 64 of 95 FirstFirst ... 14545556575859606162636465666768697071727374 ... LastLast
Results 631 to 640 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #631
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    (всю тему не читала)
    кто может
    дайте мне пожалуйста ссылки на сайты в России. по програме ворк и тревел? ну джей 1

    что чел там что находится, мог обратиться и ему оказали визовую поддержку?

  2. #632
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    (всю тему не читала)
    кто может
    дайте мне пожалуйста ссылки на сайты в России. по програме ворк и тревел? ну джей 1

    что чел там что находится, мог обратиться и ему оказали визовую поддержку?
    http://www.workandtravel.org.ua/?get=6
    http://www.interexchange.org/
    http://www.iec.ru/forum1/viewtopic.php?f=3&t=5682

  3. #633
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    спасиб Свин
    первая из Киева
    нам Киев не подходит
    смотрю дальше

  4. #634
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    спасиб Свин
    первая из Киева
    нам Киев не подходит
    смотрю дальше
    2011
    http://www.iec.ru/forum1/viewtopic.php?f=3&t=17060

  5. #635

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Доброго времени суток! Я и моя девушка планируем поехать по программе WAT этим летом. Мы оба заканчиваем 5 курс, и поэтому не успеваем вовремя приехать.. получится примерно только в 20 числах июня. Это порядком расстраивает. В конце программы планируем поступить на недорогие языковые курсы и сменить статус с J-1 на F-1. По окончании года курсов хотелось бы поступить в колледж. С жильем (хотя бы временно) надеемся в помощи троюродной сестры девушки, гражданки США.
    Вопросы:
    1. Какие документы необходимо иметь при себе? Какую роль может сыграть диплом ВУЗа? (вопрос очень важный, потому что мы планируем уехать по WAT, не дожидаясь получения диплома, ибо придется просто сидеть и ждать, когда его выдадут, еще 2 недели)
    Финансовые вопросы:
    2. Достаточно ли будет 3000-5000$, для языковой школы?
    3. Сколько в среднем стоит обучение в недорогом колледже?
    Я понимаю, что параллельно придется нелегально вкалывать на стороне, но было бы интересно узнать, что получится на деле, и к чему вообще надо готовиться.
    Надеюсь содержательные и не краткие ответы. Заранее благодарю.

  6. #636
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by JamesW View Post
    Доброго времени суток! Я и моя девушка планируем поехать по программе WAT этим летом. Мы оба заканчиваем 5 курс, и поэтому не успеваем вовремя приехать.. получится примерно только в 20 числах июня. Это порядком расстраивает. В конце программы планируем поступить на недорогие языковые курсы и сменить статус с J-1 на F-1. По окончании года курсов хотелось бы поступить в колледж. С жильем (хотя бы временно) надеемся в помощи троюродной сестры девушки, гражданки США.
    Вопросы:
    1. Какие документы необходимо иметь при себе? Какую роль может сыграть диплом ВУЗа? (вопрос очень важный, потому что мы планируем уехать по WAT, не дожидаясь получения диплома, ибо придется просто сидеть и ждать, когда его выдадут, еще 2 недели)
    Финансовые вопросы:
    2. Достаточно ли будет 3000-5000$, для языковой школы?
    3. Сколько в среднем стоит обучение в недорогом колледже?
    Я понимаю, что параллельно придется нелегально вкалывать на стороне, но было бы интересно узнать, что получится на деле, и к чему вообще надо готовиться.
    Надеюсь содержательные и не краткие ответы. Заранее благодарю.
    1. Для языковых курсов диплом ВУЗа вам не понадобится, однако он вам понадобится в дальнейшем, если вы планируете подтверждать ваше образование, если тут в коледже, вы собираетесь учиться на masters, а не на еще одного бакалавра с самого нуля. Что касается иных документов, то советую взять все что есть, включая свид. о роджении, ноша не тяжелая, но может пригодится, никода не знаешь.

    2. Ну на один-два семестра будет достаточно

    3. Самое дешовое образование будет в государственном колледже. Стоит оно будет тем нименее не дешево, потому как на F1 статусе вы будете платить out of state tuition (т.е вы не сможете считаться резидентом штата), а это как правило намного дороже. В общем, за семестр в public university планируйте потратить только на обучение не менее 7-8К в семестр. Это не включая учебники и проживание. С проживанием на кампусе это будет стоить еще дополнительно в районе 10-12К в семестр. В частных же колленджах, образование стоит одинаково для всех, и все естественно зависит от самого колледжа. Само обучение может быть от 20К до 50К и даже выше за семестр + проживание и питание естественно.
    В общем, если у вас нету каких-то сбережений, хотябы а первый год обучения и проживания, то будет очень непросто. Т.к вы планируете с девушкой ехать, то жить вам будет дешевле вне кампуса. Всегда можно с кем-то снять жилье.

  7. #637
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by JamesW View Post
    Доброго времени суток! Я и моя девушка планируем поехать по программе WAT этим летом. Мы оба заканчиваем 5 курс, и поэтому не успеваем вовремя приехать.. получится примерно только в 20 числах июня. Это порядком расстраивает. В конце программы планируем поступить на недорогие языковые курсы и сменить статус с J-1 на F-1. По окончании года курсов хотелось бы поступить в колледж. С жильем (хотя бы временно) надеемся в помощи троюродной сестры девушки, гражданки США.
    Вопросы:
    1. Какие документы необходимо иметь при себе? Какую роль может сыграть диплом ВУЗа? (вопрос очень важный, потому что мы планируем уехать по WAT, не дожидаясь получения диплома, ибо придется просто сидеть и ждать, когда его выдадут, еще 2 недели)
    Финансовые вопросы:
    2. Достаточно ли будет 3000-5000$, для языковой школы?
    3. Сколько в среднем стоит обучение в недорогом колледже?
    Я понимаю, что параллельно придется нелегально вкалывать на стороне, но было бы интересно узнать, что получится на деле, и к чему вообще надо готовиться.
    Надеюсь содержательные и не краткие ответы. Заранее благодарю.

    Ребята, не теряйте времени зря -- это прямой путь в нелегалы, которым прошли до вас много-много людей. Учиться в колледже + нелегально работать, чтобы оплачивать колледж и биллы -- это из разряда фантастики.

    Сконцентрируйтесь лучше на изучении языка. Потом ищите градьюэйт или постград программу -- и приезжайте как нормальные люди, а не через жопу.

  8. #638
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by JamesW View Post
    Вопросы:
    1. Какие документы необходимо иметь при себе? Какую роль может сыграть диплом ВУЗа? (вопрос очень важный, потому что мы планируем уехать по WAT, не дожидаясь получения диплома, ибо придется просто сидеть и ждать, когда его выдадут, еще 2 недели)
    Я в свое время при подаче в аспирантуру сделал транскрипт (выписка оценок) и заверил в деканате. Сошло вместо диплома. Но гарантировать ничего не могу - везде свои правила могут быть.

    Quote Originally Posted by JamesW View Post
    Финансовые вопросы:
    2. Достаточно ли будет 3000-5000$, для языковой школы?
    3. Сколько в среднем стоит обучение в недорогом колледже?
    Разные колледжи - разные tuitions. Университеты и колледжи делятся на государственные и частные. В частных - arbitrary; в государственных - зависит от Штата. Кроме того, резидентам Штата бывают скидки, но это обычно не касается иностранных студентов, что на F-1 (M-1) и/или J-1 визах.

    Quote Originally Posted by JamesW View Post
    Я понимаю, что параллельно придется нелегально вкалывать на стороне
    На кампусе университета/колледжа "вкалывать" - пожалуйста; "на стороне" - это, что называется, "one way ticket to the Moon"! (Если, конечно, не вступить в брак с Гражданином США; только в этом случае нарушение статуса прощается, но требуется доказать bona fide marriage).

    Удачи вам! Закон лучше не нарушайте: себе же закроете будущее в этой стране.

  9. #639
    Forum Regular User1's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    5,216

    Default Re: Быстрый вопрос.

    добрый день!
    Подскажите пожалуйста реально ли получить студенческую визу для изучения TESOL дадут ли в посольстве визу ????? чем мотивировать если сказать что вот совершенствую язык так как хочу получить амер образование это будет расценено нормально или нет???

    и если да то реально будет ли в сша менять статус со студенч визы или продлевать или чтото другое в случае ?
    На завтрак нам дали по куску хлеба и по яйцам...

  10. #640
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by User1 View Post
    добрый день!
    Подскажите пожалуйста реально ли получить студенческую визу для изучения TESOL дадут ли в посольстве визу ????? чем мотивировать если сказать что вот совершенствую язык так как хочу получить амер образование это будет расценено нормально или нет???

    и если да то реально будет ли в сша менять статус со студенч визы или продлевать или чтото другое в случае ?
    Нет ничего не реального...
    Студенческий статус не имеет expiration. Пока вы учитесь - он действует... Виза заканчивается, но не статус.

Page 64 of 95 FirstFirst ... 14545556575859606162636465666768697071727374 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru