Page 62 of 95 FirstFirst ... 12525354555657585960616263646566676869707172 ... LastLast
Results 611 to 620 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #611
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    она написала, что 2 года в России сидеть НЕ обязана
    Thanks! :-) (Совсем устал. Пошел спать...)

  2. #612
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Здравствуйте!
    Во-первых, хочу поблагодарить Amex1 за советы и комментарии в прошлый раз.
    Во-вторых, хочу поделиться радостью: мне таки поменяли статус на Ф1!!! Теперь можно заниматься эвалюацией диплома и окончательно определяться с колледжем. А пока я пойду на курсы. Хочу получить сертификат TOEFL. Сегодня сходила в языковую школу, через которую я делала документы. Мне говорили для смены статуса можно выбрать минимальный необходимый курс, чтоб поменьше платить, а уж когда получу Ф1, тогда выбирать то, что хочу. Я так и сделала. И вот теперь, когда я хочу поменять курс на TOEFL, они меня отправили на какое-то тестирование, которое длилось 2 минуты и состояло из вопросов, предполагающих односложные ответы. по его итогам, мне сказали, что моего англ. недостаточно для TOEFL и не следует менять расписание, а сначала 2 мес походить на обычные курсы -подтянуть, а уж потом и на TOEFL. я так понимаю, это вакачивание денег началось. мне многие говорят у меня хороший англ. (и я сама чувсвую, что потяну TOEFL. когда-то я на курсы First Certificate English (FCE) ходила, так что представляю что это такое). и я не хочу 2 мес тратить впустую. вот у меня в связи с этим вопрос... могу я просто настоять, чтоб мне поменяли на тот курс, который я хочу? я не хочу спорить с ними об уровне моего англ. в конце концов это уж мои проблемы будут, ежели чего-то там не буду понимать. я ж плачу деньги и хочу именно этот продукт. Права я? имеют ли они право мне не менять курс, если я по какому-то там 2минутному собеседованию не дотягиваю до нужного уровня? Спасибо за внимание. И заранее благодарю за ответы!

  3. #613
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Здравствуйте!
    Во-первых, хочу поблагодарить Amex1 за советы и комментарии в прошлый раз.
    Во-вторых, хочу поделиться радостью: мне таки поменяли статус на Ф1!!! Теперь можно заниматься эвалюацией диплома и окончательно определяться с колледжем. А пока я пойду на курсы. Хочу получить сертификат TOEFL. Сегодня сходила в языковую школу, через которую я делала документы. Мне говорили для смены статуса можно выбрать минимальный необходимый курс, чтоб поменьше платить, а уж когда получу Ф1, тогда выбирать то, что хочу. Я так и сделала. И вот теперь, когда я хочу поменять курс на TOEFL, они меня отправили на какое-то тестирование, которое длилось 2 минуты и состояло из вопросов, предполагающих односложные ответы. по его итогам, мне сказали, что моего англ. недостаточно для TOEFL и не следует менять расписание, а сначала 2 мес походить на обычные курсы -подтянуть, а уж потом и на TOEFL. я так понимаю, это вакачивание денег началось. мне многие говорят у меня хороший англ. (и я сама чувсвую, что потяну TOEFL. когда-то я на курсы First Certificate English (FCE) ходила, так что представляю что это такое). и я не хочу 2 мес тратить впустую. вот у меня в связи с этим вопрос... могу я просто настоять, чтоб мне поменяли на тот курс, который я хочу? я не хочу спорить с ними об уровне моего англ. в конце концов это уж мои проблемы будут, ежели чего-то там не буду понимать. я ж плачу деньги и хочу именно этот продукт. Права я? имеют ли они право мне не менять курс, если я по какому-то там 2минутному собеседованию не дотягиваю до нужного уровня? Спасибо за внимание. И заранее благодарю за ответы!
    Во-первых, TOEFL - это не курс, а тест, который независим от коледжа. Да, во многих учебных учереждениях есть места, где TOEFL можно сдавать, но еще раз повторюсь - это только экзамен. Может вам предлагают курсы подготовки к TOEFL?
    Я не знаю какого уровня у вас Английский, но скажу, что для вновь прибывших TOEFL не так прост. Да там есть много элементарного, но тотже essay нужно также уметь писать. Многие коледжи могут просто не зарегистрировать на классы если не сдали TOEFL, такие у них правила. В общем если вы чувсвуете, что вы сможете сдать его без проблем, то вперед, регистрируйтесь на экзамен и сдавайте. Коледж тут не причем, экзамен этот независимый и проверяется вне учебного учереждения.

  4. #614
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    СПб
    Posts
    554

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Здравствуйте!
    Во-первых, хочу поблагодарить Amex1 за советы и комментарии в прошлый раз.
    Во-вторых, хочу поделиться радостью: мне таки поменяли статус на Ф1!!! Теперь можно заниматься эвалюацией диплома и окончательно определяться с колледжем. А пока я пойду на курсы. Хочу получить сертификат TOEFL. Сегодня сходила в языковую школу, через которую я делала документы. Мне говорили для смены статуса можно выбрать минимальный необходимый курс, чтоб поменьше платить, а уж когда получу Ф1, тогда выбирать то, что хочу. Я так и сделала. И вот теперь, когда я хочу поменять курс на TOEFL, они меня отправили на какое-то тестирование, которое длилось 2 минуты и состояло из вопросов, предполагающих односложные ответы. по его итогам, мне сказали, что моего англ. недостаточно для TOEFL и не следует менять расписание, а сначала 2 мес походить на обычные курсы -подтянуть, а уж потом и на TOEFL. я так понимаю, это вакачивание денег началось. мне многие говорят у меня хороший англ. (и я сама чувсвую, что потяну TOEFL. когда-то я на курсы First Certificate English (FCE) ходила, так что представляю что это такое). и я не хочу 2 мес тратить впустую. вот у меня в связи с этим вопрос... могу я просто настоять, чтоб мне поменяли на тот курс, который я хочу? я не хочу спорить с ними об уровне моего англ. в конце концов это уж мои проблемы будут, ежели чего-то там не буду понимать. я ж плачу деньги и хочу именно этот продукт. Права я? имеют ли они право мне не менять курс, если я по какому-то там 2минутному собеседованию не дотягиваю до нужного уровня? Спасибо за внимание. И заранее благодарю за ответы!
    курс подготовни к экзамену FCE для уровня владения языком Intermediate, курс подготовки к TOEFL - для окончивших уровень Upper-Intermediate. Если Вы не закончили предыдущий уровень, Вы уверены что хотите пойти на следующий?

  5. #615
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Спасибо откликнувшимся))) Я собираюсь пойти в колледж, но попадаю туда только на след семестр. А мне для статуса надо учиться уже сейчас. Но обычные курсы я брать не хотела, потому что это трата времени и денег. А сертификат TOEFL все равно в колледж понадобится. Поэтому я и хотела уж если учиться, то чтоб в итоге получить то, что понадобится. И мне удалось таки попасть куда хотела))) Я уж и на занятие сходила, хотя группа стартовала в пн, а я присоединилась только в пт. Но иначе не получалось, потому что след только через 2 мес. В общем сейчас я рада и довольна тем, как все сложилось))) Очень благодарна форуму за помощь! Только сюда обращаюсь и буду обращаться (скоро предстоит переводиться из школы в колледж - наверняка вопросы возникнут). Спасибо, спасибо и еще раз всем спасибо)))

  6. #616
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by oleg_go View Post
    курс подготовни к экзамену FCE для уровня владения языком Intermediate, курс подготовки к TOEFL - для окончивших уровень Upper-Intermediate. Если Вы не закончили предыдущий уровень, Вы уверены что хотите пойти на следующий?
    FCE у нас был в школе, а школу я закончила 10 лет назад. Нас просто учили, но экзамен сдавать никто не заставлял. Поэтому у меня есть представление о структуре подобных экзаменов, но я никогда не сдавала никаких тестов, чтоб определить какой же у меня уровень.
    Когда я во второй раз ходила здесь в языковую школу, то меня попросили написать эссе и побеседовать с директором, как мне сказали, но я думаю, это был кто-то типа менеджера/супервайзера. Хотя это не так важно, главное что в итоге меня рекомендовали на TOEFL и записали на курс))) Так, глядишь, узнаю свой уровень да еще и получу документальное подтверждение)

  7. #617
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    FCE у нас был в школе, а школу я закончила 10 лет назад. Нас просто учили, но экзамен сдавать никто не заставлял. Поэтому у меня есть представление о структуре подобных экзаменов, но я никогда не сдавала никаких тестов, чтоб определить какой же у меня уровень.
    Когда я во второй раз ходила здесь в языковую школу, то меня попросили написать эссе и побеседовать с директором, как мне сказали, но я думаю, это был кто-то типа менеджера/супервайзера. Хотя это не так важно, главное что в итоге меня рекомендовали на TOEFL и записали на курс))) Так, глядишь, узнаю свой уровень да еще и получу документальное подтверждение)
    Поздравляю и удачи!
    P.S: Директор в колендже - это не самый самый главный как вы подумали Есть такое понятие как директор программы или еще чего-нибудь - эту должность в крупных универах порой занимать может студент PhD и каждый год их меняют.

  8. #618
    Level 3 User
    Join Date
    Jan 2010
    Posts
    51

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Здравствуйте!
    скажите пожалуйста, могу ли я сменить самостоятельно статус визы с J-1 на F-1 при поступлении в американский университет? при том что я несовершеннолетняя.

    и как будет лучше сделать - вернуться в Россию, по J-1 и потом заново поехать в университет по F-1, или я могу поменять статус внутри страны не выезжая?

    спасибо.

  9. #619
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    можете. все можете.
    готовьте много $.

  10. #620
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Dariams View Post
    Здравствуйте!
    скажите пожалуйста, могу ли я сменить самостоятельно статус визы с Й-1 на Ф-1 при поступлении в американский университет? при том что я несовершеннолетняя.

    и как будет лучше сделать - вернуться в Россию, по Й-1 и потом заново поехать в университет по Ф-1, или я могу поменять статус внутри страны не выезжая?

    спасибо.
    Dariams, Вы можете поехать назад в Россию, и попробовать там получить визу F-1, и потом на каникулах мотаться домой, либо поменять статус здесь, но тогда не сможете ездить в Россию.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

Page 62 of 95 FirstFirst ... 12525354555657585960616263646566676869707172 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru