Page 61 of 95 FirstFirst ... 11515253545556575859606162636465666768697071 ... LastLast
Results 601 to 610 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #601
    манипулятивный симулянт Vrag's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    USA
    Posts
    12,410

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by amady View Post
    нет, степени ни у кого нет, я закончила очную аспирантуру, но не защищалась, диссертация лежит дома мертвым грузом.
    форум уже убедил в гиблости затеи с языковой школой, так что сейчас как раз прорабатываем вариант с поступлением на мастерс программу - через курс пре-мастерс, поскольку языка не хватает.
    так же (спасибо Лилу!) начали пробивать вариант стажировки по специальности, чтобы мне получить Й-1, а мужу соответственно Й-2.
    в связи с этим вопрос - тут кто-нибудь въезжал в штаты по этой программе? не поделитесь опытом?
    Я бы вместо [Masters] пробовал в [PhD] попасть, тем более если у вас аспирантура закончена уже. Это вам должны перевести как мастера. За [Masters] вам почти точно прийдется платить самой и жить еще на что-то, а в [PhD] за обучение платить не надо и еще стипендию платят на которую вполне можно прожить. Во всяком случае в биологических специальностях это так. На счет психологии не уверен, но если выбирать [clinical psychology] то вполне могут платить стипендию. Правда там наверное и конкурс при поступлении. Но все-равно стоит попробовать, как мне кажется. Или хотя-бы полазить по университетским сайтам и узнать об этом побольше.
    What is proved by impossibility proofs is the author's lack of imagination (c) John Bell

  2. #602
    Forum Hero
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    7,954

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Vrag View Post
    Я бы вместо [Masters] пробовал в [PhD] попасть, тем более если у вас аспирантура закончена уже. Это вам должны перевести как мастера. За [Masters] вам почти точно прийдется платить самой и жить еще на что-то, а в [PhD] за обучение платить не надо и еще стипендию платят на которую вполне можно прожить. Во всяком случае в биологических специальностях это так. На счет психологии не уверен, но если выбирать [clinical psychology] то вполне могут платить стипендию. Правда там наверное и конкурс при поступлении. Но все-равно стоит попробовать, как мне кажется. Или хотя-бы полазить по университетским сайтам и узнать об этом побольше.
    Враг, ты видимо, хорошо в этой теме разбираешься. скажи, а с дипломом медицинского можно претендовать на аспирантуру биолога в US?

  3. #603
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, советом! (снова и снова)))
    В кратце напомню мою ситуацию. Приехала по B1/B2. Подала на F-1 через языковую школу, во время курсов хочу эвалюировать диплом и потом идти в колледж.
    Документы я отправила и на днях получила ответ, в котором они запрашивают дополнительно документы. В основном от школы, куда я прямо сейчас отправляюсь, но также следующeе:
    - Submit evidence that your stay is temporary. Что вообще может быть таким доказательством? И какие документы можно предоставить в этом случае?
    В анкете я писала, как это хорошо знать англ в наше время, поэтому я и иду на курсы. Хочу получить TOEFL сертификат, потому что вернувшись в Россию легче будет найти хорошую работу.
    - Submit evidence that you dont intend to abandon your foreign residence. Опять же КАК это можно доказать?
    - Submit evidence that you have a residence abroad to which you intend to return. Это они чего хотят? На руках у меня есть только российский паспорт с пропиской, но это ж не док-во собственности. Св-во на кв, долевой собственницей которой я являюсь, находится дома в России. Я так понимаю, что оно бы подошло, но в каком виде им это предоставлять? просто скан + перевод? станут ли здесь делать перевод сканированной копии? или же надо перевод в России сделать? и можно ли это по электронке переслать? или же надо оригиналы? но опять же оригинал св-ва на кв я им не могу отдать. это может быть только нотариальная копия или нотариально заверенный перевод, присланные обычной почтой. в общем, совсем я уже голову сломала... проясните, пожалуйста!
    - Еще они вот что написали: Please have your sponsor submit a statement or affidavit of support specifying the contributions he/she will make on your behalf, such as tuition and school expenses, room and board, living expenses, medical expenses, insurance, etc. Your sponsor should submit documentary evidence of ability to provide this support through the duration of your studies. Дело в том, что я предоставляла им выписку со СВОЕГО банковского счета и никакого спонсора у меня нет. В школе мне было сказано, что на 3 мес надо показать ок $4000, на полгода ок $7000. Я запросила на 3 мес, поскольку денег было чуть больше 5000. Примерно столько же есть и на данный момент. Что же мне дедать с тем, что они понаписали???
    Спасибо большое за внимание! Очень надеюсь на помощь!!!

  4. #604
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Maria-D View Post
    Враг, ты видимо, хорошо в этой теме разбираешься. скажи, а с дипломом медицинского можно претендовать на аспирантуру биолога в US?
    Я не враг, но знаю что китайцы с дипломом МД устраивались на постдокторантуру (был у меня такой коллега). другой был хирург, получивший диплом во Франции, тоже работал в лабе. Вам тут практиковать нельзя, а научную работу, вполне.

  5. #605

    Default Что делать в случае утери загран паспорта на J1 VISA?

    У моих J1 знакомых в Бостоне украли загран паспорта. Что делать? Мы заполняем анкету на восстановление на веб сайте посольства, и завтра едем в полицию заполнять анкету свидетельствующую о краже паспортов. Что ещё можно сделать? Как долго занимает процесс восстановления?

    Заранее благодарю.

  6. #606
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, советом! (снова и снова)))
    В кратце напомню мою ситуацию. Приехала по B1/B2. Подала на F-1 через языковую школу, во время курсов хочу эвалюировать диплом и потом идти в колледж.
    Документы я отправила и на днях получила ответ, в котором они запрашивают дополнительно документы. В основном от школы, куда я прямо сейчас отправляюсь, но также следующeе:
    - Submit evidence that your stay is temporary. Что вообще может быть таким доказательством? И какие документы можно предоставить в этом случае?
    Возможно, учебное зведение должно указать срок учебы.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    - Submit evidence that you dont intend to abandon your foreign residence. Опять же КАК это можно доказать?
    - Submit evidence that you have a residence abroad to which you intend to return. Это они чего хотят? На руках у меня есть только российский паспорт с пропиской, но это ж не док-во собственности. Св-во на кв, долевой собственницей которой я являюсь, находится дома в России. Я так понимаю, что оно бы подошло, но в каком виде им это предоставлять? просто скан + перевод? станут ли здесь делать перевод сканированной копии? или же надо перевод в России сделать?
    Перевод сделать надо.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    и можно ли это по электронке переслать?
    Потеряют. (Они и документы-то иногда теряют)

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    или же надо оригиналы?
    Копии сойдут. Возможно, не помешает нотаризовать, но по-моему, сойдет как есть. Перевести только надо.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    но опять же оригинал св-ва на кв я им не могу отдать. это может быть только нотариальная копия или нотариально заверенный перевод, присланные обычной почтой. в общем, совсем я уже голову сломала... проясните, пожалуйста!
    Вот сделайте нотариальный перевод нопариально заверенной копии. Лучше уже не сделать.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    - Еще они вот что написали: Please have your sponsor submit a statement or affidavit of support specifying the contributions he/she will make on your behalf, such as tuition and school expenses, room and board, living expenses, medical expenses, insurance, etc. Your sponsor should submit documentary evidence of ability to provide this support through the duration of your studies. Дело в том, что я предоставляла им выписку со СВОЕГО банковского счета и никакого спонсора у меня нет. В школе мне было сказано, что на 3 мес надо показать ок $4000, на полгода ок $7000. Я запросила на 3 мес, поскольку денег было чуть больше 5000. Примерно столько же есть и на данный момент. Что же мне дедать с тем, что они понаписали???
    Спасибо большое за внимание! Очень надеюсь на помощь!!!
    Так и скажите: self-sponsored, here is my financial information... Пошлите всё снова (именно поэтому ВСЕГДА надо иметь КОПИИ, причем НЕ ОДИН экземпляр!) Baши документы они могли "посеять" (с них станется - они документы и в donat boxes "по ошибке" засовывают - ведь это ж не их проблемы, а Ваши!)

    FYI: В США (да и вообще везде) хорошо работает только частный сектор. Правительство же работает ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО: что здесь, что в РФ, что во Франции... Поэтому следует ожидать некомпетентности, безалаберности, грубости, и даже произвола! И... готовиться соответствующим образом!

  7. #607

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Привет всем! Есть ли кто из Washington,DC,кто учится в LADO или Inlingva? В какой из этих школ лучше?:confused:

  8. #608
    Level 3 User
    Join Date
    Jan 2010
    Posts
    51

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Здравствуйте!
    я сейчас нахожусь в сша по обменной программе J-1.
    (после нее я не обязана сидеть в россии 2 года)
    могу ли я подать документы в американский колледж и поменять статус визы на F? или будет лучше вернуться в россию, а потом уже подать на F?

    еще вопрос. Есть ли какие-нибудь финансовые стипендии/послабления от колледжей студентам - иностранцам, которые имеют американский школьный аттестат?

    и еще вопрос: в каких странах, кроме США котируется американский школьный аттестат?

    заранее большое спасибо.

  9. #609
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Dariams View Post
    Здравствуйте!
    я сейчас нахожусь в сша по обменной программе J-1.
    (после нее я не обязана сидеть в россии 2 года)
    могу ли я подать документы в американский колледж и поменять статус визы на F? или будет лучше вернуться в россию, а потом уже подать на F?
    Внутри страны сменить статус сможете.


    Quote Originally Posted by Dariams View Post
    еще вопрос. Есть ли какие-нибудь финансовые стипендии/послабления от колледжей студентам - иностранцам, которые имеют американский школьный аттестат?

    и еще вопрос: в каких странах, кроме США котируется американский школьный аттестат?

    заранее большое спасибо.
    На эти вопросы уже ответить не могу.
    Last edited by Amex1; 08-26-2010 at 11:50 PM.

  10. #610

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Внутри страны сменить статус не сможете (причем именно из-за being a subject to 2 years of home residency requirement). Подавать из России на F-1 можно, но если Вы не выполнили требование о 2 years of home residency, Baм впоследствии не дадут ни рабочих виз (в частности, H-1B), ни гринкарты (даже на основании брака с US Sitizen!) пока не получите waiver (a в случае финансирования Вашего пребывания какой-либо правительственной или международной организацией, и особенно если Вы - медик, и стажировались в американской клинике или больнице, получить такой waiver очень сложно) или не выполните требование.




    На эти вопросы уже ответить не могу.
    она написала, что 2 года в России сидеть НЕ обязана

Page 61 of 95 FirstFirst ... 11515253545556575859606162636465666768697071 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru