Page 6 of 95 FirstFirst 1234567891011121314151656 ... LastLast
Results 51 to 60 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #51
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by Woody View Post
    Дело в том, что я сделал перевод домой в размере 200 долларов. Мои родители так и не смогли их получить в течении месяца. В банке мне месяц морочили голову. Вот я и решил сделать на карте -200. Приехав домой, я написал заявление в банке, чтобы они отправили эти 200 назад в США(чтобы покрыть долг) Из США же пришло письмо, что у меня идёт пеня и там уже -350 на карте... Вот такие пироги
    Впредь не делайте такие глупости, а то совсем загубите кредитную историю. У карты совершенно другой номер счета и она никак не связана с checking account.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  2. #52

    Default Re: виза j1

    Дома в банке мне сказали, что эти 200 долларов вернутся мне на счёт. Тем самым я ожидал, что покроется минус на карточке. Карточка была не credit а debit

  3. #53
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by Woody View Post
    Дома в банке мне сказали, что эти 200 долларов вернутся мне на счёт. Тем самым я ожидал, что покроется минус на карточке. Карточка была не credit а debit
    Вы бы лучше не слушали, что Вам говорят "дома", а спросили в банке, где у Вас счет. И где вообще теперь деньги, которые Вы отправили?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #54

    Default Re: виза j1

    Здравствуйте, уважаемые участники форума!
    К сожалению, тему создать не могу (видимо ограничения для новичков), поэтому решил здесь написать. Ситуация такая:
    приезжаю летом по work and travel (виза j-1), хотелось бы продлить своё пребывание в США, возможно остаться. Какие есть для этого пути?
    Мне 20, есть степень бакалавра техники и технологии (инженерная специальность).
    Думал о том, чтобы поступить в языковую школу (английский надо "подтянуть"). Сколько средств нужно показать, чтобы можно было поступить в языковую школу?
    Какие могут быть ещё действия? Возможно ли получение образования в США? (т.к. степень бакалавра есть, то, возможно, надо подумать о следующей ступени - магистратуре? Какие средства нужны для этого?)
    Возможно ли найти работу в США (по специальности) и остаться работать (легально, конечно)?
    Какие есть ещё пути, которые можно использовать?
    Благодарю за ответы.

  5. #55
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by stdnt View Post

    1. приезжаю летом по work and travel (виза j-1), хотелось бы продлить своё пребывание в США, возможно остаться. Какие есть для этого пути?

    2. Думал о том, чтобы поступить в языковую школу (английский надо "подтянуть"). Сколько средств нужно показать, чтобы можно было поступить в языковую школу?

    3. Какие могут быть ещё действия? Возможно ли получение образования в США? (т.к. степень бакалавра есть, то, возможно, надо подумать о следующей ступени - магистратуре? Какие средства нужны для этого?)

    4. Возможно ли найти работу в США (по специальности) и остаться работать (легально, конечно)?

    5. Какие есть ещё пути, которые можно использовать?
    Благодарю за ответы.
    1. Смена статуса - на туристический, студенческий и т.д.
    2. Зависит от школы.
    3. Возможна. Есть деньги - учитесь на здоровье.
    4. После окончания учёбы - возможно.
    5. Если вы миллионер - виза инвестора. Выдающийся учёный, спортсмен, музыкант, профессор - можно сразу подвать на ГК. Если никто, то брак с гражданкой, убежище, если преследовались.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  6. #56
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by stdnt View Post
    возможно, надо подумать о следующей ступени - магистратуре? Какие средства нужны для этого?
    Подавайте на Financial Aid. Если у вас хорошие оценки и хороший результат GRE, то где-нибудь обязательно получится.

  7. #57
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Подавайте на Financial Aid. Если у вас хорошие оценки и хороший результат GRE, то где-нибудь обязательно получится.
    Получицца.
    В какой-нибудь Алабаме, где ради политкорректности надо разбавить 200 чёрных студентов тремя-пятью белыми ...
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #58

    Default Re: виза j1

    Ура, визу дали, несмотря на должок в банке

  9. #59
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by Woody View Post
    Ура, визу дали, несмотря на должок в банке
    Поздравления!
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #60

    Default Re: виза j1

    Благодарю

Page 6 of 95 FirstFirst 1234567891011121314151656 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru