Page 59 of 95 FirstFirst ... 9495051525354555657585960616263646566676869 ... LastLast
Results 581 to 590 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #581

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Всем привет!
    У меня такой вопрос:
    я сейчас нахожусь в США по j-1 визе, собираюсь поступать в community college. могу ли я сейчас подать документы в колледж и вернуться назад в свою страну, а когда мне сменят статус на f-1, просто вернуться обратно в США? Просто я слышал, что если ты меняешь j-1 на f-1 в штатах, то нельзя ездить домой, потому что потом тебя просто не пустят опять в штаты, так как ты нарушил правила j-1 визы. :wink1:

  2. #582
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Stylexer View Post
    Всем привет!
    У меня такой вопрос:
    я сейчас нахожусь в США по й-1 визе, собираюсь поступать в цоммуниты цоллеге. могу ли я сейчас подать документы в колледж и вернуться назад в свою страну, а когда мне сменят статус на ф-1, просто вернуться обратно в США? Просто я слышал, что если ты меняешь й-1 на ф-1 в штатах, то нельзя ездить домой, потому что потом тебя просто не пустят опять в штаты, так как ты нарушил правила й-1 визы.
    можете подат; в колледж и уехать, но тогда вам прийдется получать студенческую визу.
    что очень трудно, сложно, и нужно много денег и нервов.
    а зачем вам обратно, у вас дети маленькие по лавкам сидят? жена ждет?
    или просто мама с папой строгие? попу напорят, если не вернетесь?

  3. #583
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Kuelho View Post
    Спасибо за совет.
    Тогда это чертовски усложняет задачу...Комбайны видимо продавать придется, только где бы еще их взять)))) Эх, ну еще 3 года впереди, может женюсь на местной...либо Мамку выдам замуж Тем более только через 3 года 21 стукнет, время есть
    Всем еще раз большое спасибо!
    мамку замуж, срочно. Можно сразу греен кард получить, пока 21 нет. А жениться еше успеете, маме важнее.

  4. #584
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Stylexer View Post
    Всем привет!
    У меня такой вопрос:
    я сейчас нахожусь в США по j-1 визе, собираюсь поступать в community college. могу ли я сейчас подать документы в колледж и вернуться назад в свою страну, а когда мне сменят статус на f-1, просто вернуться обратно в США? Просто я слышал, что если ты меняешь j-1 на f-1 в штатах, то нельзя ездить домой, потому что потом тебя просто не пустят опять в штаты, так как ты нарушил правила j-1 визы. :wink1:
    Надежней бы с лоером проконсультироваться по етому вопросу. Если вы уезжаете обратно, после окончания J1 и подаете документы на F1, по-моему ничего не нарушаете. Более того, как я поняла, визу получить легче во 2-ой раз, если не было никаких нарушений. А вот если подавать документы на F1 из Америки, то тогда будет нарушение, поетому и нельзя выезжать из страны.

  5. #585

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    можете подат; в колледж и уехать, но тогда вам прийдется получать студенческую визу.
    что очень трудно, сложно, и нужно много денег и нервов.
    а зачем вам обратно, у вас дети маленькие по лавкам сидят? жена ждет?
    или просто мама с папой строгие? попу напорят, если не вернетесь?
    Если я получаю F-1 визу и не нарушаю правила J-1, то могу ездить домой хоть каждое лето, а так не смогу, пока не получу грин-карту. Так ведь?

  6. #586
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Stylexer View Post
    Если я получаю F-1 визу и не нарушаю правила J-1, то могу ездить домой хоть каждое лето, а так не смогу, пока не получу грин-карту. Так ведь?
    Если виза в паспорте действительна, то ездите хоть каждый день.
    Единственная проблема, что гринкарту через F-1 получить невозможно, а так по сути все верно

  7. #587

    Default Re: языковые курсы

    Доброго времени суток, дамы и господа!
    Надеюсь на помощь и снисходительность "бывалых" к наивности вопросов ))
    ситуация - мне 30 лет, вместе с мужем хотим КАК УГОДНО (но желательно легально)) попасть и остаться в США. нам посоветовали языковые курсы, на которые надо получать Ф-1, как я понимаю.
    оплатить мы можем 1 месяц обучения каждому, соответственно, это то время, которое мы точно будем легально находиться в США.
    вопросы:
    1.реально ли позже продлевать свой статус, просто дооплачивая еще по месяцу-два эту или другую школу?
    2. возможно ли в принципе будучи там по Ф-1 пытаться искать работодателя и менять статус (визу??) на рабочий (Н-1? Н-2?)
    если да, то это через их лоера? и сколько это может стоить? (с деньгами негусто)
    Зараннее благодарю!

  8. #588
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Stylexer View Post
    Если я получаю Ф-1 визу и не нарушаю правила Й-1, то могу ездить домой хоть каждое лето, а так не смогу, пока не получу грин-карту. Так ведь?
    визу на территории сша вы не получите.
    вам надо выезжать и там, в посольстве получать визу.
    а дадут или нет, это уже отдельный вопрос.

  9. #589
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: языковые курсы

    Quote Originally Posted by amady View Post
    Доброго времени суток, дамы и господа!
    Надеюсь на помощь и снисходительность "бывалых" к наивности вопросов ))
    ситуация - мне 30 лет, вместе с мужем хотим КАК УГОДНО (но желательно легально)) попасть и остаться в США. нам посоветовали языковые курсы, на которые надо получать Ф-1, как я понимаю.
    оплатить мы можем 1 месяц обучения каждому, соответственно, это то время, которое мы точно будем легально находиться в США.
    вопросы:
    1.реально ли позже продлевать свой статус, просто дооплачивая еще по месяцу-два эту или другую школу?
    2. возможно ли в принципе будучи там по Ф-1 пытаться искать работодателя и менять статус (визу??) на рабочий (Н-1? Н-2?)
    если да, то это через их лоера? и сколько это может стоить? (с деньгами негусто)
    Зараннее благодарю!
    Начну со второй части - язвковые курсы не имеют отношения к получению рабочих виз (статусов). Если у Вас деньги есть только на оплату месяца обучения, то наверняка на всяческие продления намерены заработать нелегальное работой? Зачем тогда возиться со школами да платить им деньги? Чем нахождение в туристическом статусе изменит ситуацию? Больше уделите внимание вопросу, есть ли у Вас вообще шансы на визы типа Н? Для Н1в надо высшее образование и быть специалистам, которых в Америке недостаточно. Н2в - там не из всех стран вообще пускают, плюс это откровенно временные позиции.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #590

    Default Re: языковые курсы

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Начну со второй части - язвковые курсы не имеют отношения к получению рабочих виз (статусов). Если у Вас деньги есть только на оплату месяца обучения, то наверняка на всяческие продления намерены заработать нелегальное работой? Зачем тогда возиться со школами да платить им деньги? Чем нахождение в туристическом статусе изменит ситуацию? Больше уделите внимание вопросу, есть ли у Вас вообще шансы на визы типа Н? Для Н1в надо высшее образование и быть специалистам, которых в Америке недостаточно. Н2в - там не из всех стран вообще пускают, плюс это откровенно временные позиции.
    Лилу, спасибо за отклик.
    Несколько разных фирм, занимающихся визовой поддержкой, независимо друг от друга, рекомендовали нам пытаться въезжать именно через Ф-1, через языковые курсы, т.к. по их мнению это повысит наши шансы вообще получить визу (туристическую, мол, могут и не дать, тк. детей у нас нет, и мало что оставляем в России, а так есть внятная цель - учить английский).
    На продления (если они таки возможны???) надеемся зарабатывать наличными нелегально,да :((( самой не очень улыбается эта мысль, но все другие отметены как вообще невозможные. если у вас есть какие-то иные варианты - буду признательна!
    насчет шансов на Н: я дипломированный журналист+ 2-е высшее практического психолога+оконченная очная аспирантура по политологии(не защитилась еще). муж - психолог, преподаватель психологии.
    так что, надеюсь, со временем сможем рассчитывать и на Н, но для начала - нужно просто определиться с возможностью легально въехать и находиться какое-то время в стране, чтобы осмотреться, улучшить английский, и найти-таки работодателя.что и планируем сделать через языковую школу.
    что,совсем нереальный план?...

Page 59 of 95 FirstFirst ... 9495051525354555657585960616263646566676869 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru