Page 55 of 95 FirstFirst ... 5454647484950515253545556575859606162636465 ... LastLast
Results 541 to 550 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #541
    Forum Master
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    120

    Default Re: Wife's parents-permanent residents. Any chances for J-1(2)?

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Ваша жена имеет шансы. Спонсировать ее на иммиграцию родителям сложно, ибо она состоит в браке (с Вами).

    Моей маме, как отмечал в параллельной ветке, дали спокойно гостевую визу, хотя я - Гражданин США (т.е. могу, теоретически, ее спонсировать; оне не хочет, и коль скоро ей будут исправно выдавать гостевые визы, мы процесс начинать не будем).
    Спасибо. А как ей вести себя на собеседовании в посольстве? Какое отношение к ситуации она должна озвучивать? (Вроде: родители уезжали когда я была в зрелом возрасти и я приняла осознанное решение остаться на родине). Что-то такое?
    Fuck me dead! A talking pig!

  2. #542
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Wife's parents-permanent residents. Any chances for J-1(2)?

    Quote Originally Posted by desperation View Post
    Спасибо. А как ей вести себя на собеседовании в посольстве? Какое отношение к ситуации она должна озвучивать? (Вроде: родители уезжали когда я была в зрелом возрасти и я приняла осознанное решение остаться на родине). Что-то такое?
    Возможно, именно это. Здесь уж "как попадет"... Как правило, решение "выдать-не выдать" принимается еще до собеседования. Если только на собеседовании аппликант не "ляпнет" что-то. Но наоборот (убедить изменить решение "не выдать") вряд ли получится. Пытайтесь! Good luck! :-)

  3. #543

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Вопрос такой: нахожусь сейчас в США по J1. Остаюсь тут.
    В сентябре собираюсь участвовать в грин-кард лотерее.
    Разрешение на работу до 1 сентября (оно мне вроде не нужно). Виза до 1го октября.

    - На какой статус мне нужно сменить статус визы J1
    - Когда нужно подавать на смену статуса

    При условии:
    - Что мне нужно иметь возможность участвовать в грин лотерее в США
    - Что в августе моя мама будет получать тур.визу и проходить посольство

    То есть, если я сменю статус на турвизу, когда мне нужно это сделать - чтобы я и в лотерее могла поучаствовать, и маме в визе не отказали.
    Могу ли я участвовать в лотерее в статусе J1?

  4. #544
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by tonchitos View Post
    Вопрос такой: нахожусь сейчас в США по J1. Остаюсь тут.
    В сентябре собираюсь участвовать в грин-кард лотерее.
    Разрешение на работу до 1 сентября (оно мне вроде не нужно). Виза до 1го октября.

    - На какой статус мне нужно сменить статус визы J1
    - Когда нужно подавать на смену статуса

    При условии:
    - Что мне нужно иметь возможность участвовать в грин лотерее в США
    - Что в августе моя мама будет получать тур.визу и проходить посольство

    То есть, если я сменю статус на турвизу, когда мне нужно это сделать - чтобы я и в лотерее могла поучаствовать, и маме в визе не отказали.
    Могу ли я участвовать в лотерее в статусе J1?
    Какая наивность... я в шоке...

    Ну постараюсь как-то ответить.

    1. Что значит вам не нужно разрешение на работу? Вы работать не собираетесь? Оно нужно вам полюбому, если у вас его не будет и вы будете работать, то это нарушение закона.

    2. Подавать на смену статуса необходимо уже сейчас. Вариантов у вас не много:
    а. F1 - студенческий статус, на который вы уже явно опоздали и на осенний семестр вы уже врятли попадаете. Естественно находясь на этом статусе нужно учиться и платить за учебу.
    б. Тур. статус, который максимум дается на 6 месяцев. Работать на нем вы не имеете права.

    3. Вы так пишите про грин карт лотерею, как-будто уверены что выйграете Вы сами понимаете, что шансы выйгрыша там минимальны? Да они есть, но расчитывать на это как на решение вашей проблемы со статусом по крайне мере глупо.
    Тем нименее, учавствовать в лотерее вы можете на любом статусе, при заполнении анкеты статус никому не интересен, а вот в случае выйгрыша, необходимо будет чтобы вы были в легальном статусе, чтобы ее получить внутри страны. И тур. статус вам не поможет это сделать, т.к он выдается на 6 мес.

    4. Как бы это грустно не звучало, но визу вашей маме скорее всего не дадут, узнав что ее дочь осталась тут после программы W&T. Это будет что-то фантастическое, если она получит эту визу. Напишите обязательно если да, я откупорю бутылочку хорошего вина и выпью за Вас и Вашу маму в этом случае. Я понимаю, что Август выбран не случайно, вы думаете, что раз вы тут еще легально находитесь, то и мама сможет к вам приехать. Могу с большой уверенностью предположить, что скажет консул вашей маме: "Ваша дочка приедет через месяц домой, зачем Вам ехать к ней в США?"

    5. В общем лучший для вас способ - это выйти за гражданина США замуж по любви. Так что ищите, влюбляйтесь, женитесь.
    Брак по расчету, очень не советую, т.к это нелегально и карается тюремным сроком до 5 лет и штрафом до $250К. Причем наказывают обоих.

    Ну и удачи Вам. Только не забудте спуститься с небес на землю!
    Last edited by ETTY; 07-19-2010 at 08:09 AM.

  5. #545
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by tonchitos View Post
    Вопрос такой: нахожусь сейчас в США по J1. Остаюсь тут.
    В сентябре собираюсь участвовать в грин-кард лотерее.
    Разрешение на работу до 1 сентября (оно мне вроде не нужно). Виза до 1го октября.

    - На какой статус мне нужно сменить статус визы J1
    - Когда нужно подавать на смену статуса
    - В данном случае (если у Вас нет каких-либо оснований просить убежища) только на B-2. Да и ту не факт, что дадут. (Если Ваша J-1 имеет two years of home residency requirement, то остаться можно только по беженству - U, T - или по дипломатичским каналам - A, G).

    - Подавать следует как минимум за 45 дней. Нужно объяснить причину (потрудитесь уж придумать чтo-нибудь credible)

    Quote Originally Posted by tonchitos View Post
    При условии:
    - Что мне нужно иметь возможность участвовать в грин лотерее в США
    - Что в августе моя мама будет получать тур.визу и проходить посольство
    - Участвовать можно и за пределами США

    - Маме нужно в анкете указать, что в США на момент подачи заявления находится ее дочь в статусе J-1.

    Quote Originally Posted by tonchitos View Post
    То есть, если я сменю статус на турвизу, когда мне нужно это сделать - чтобы я и в лотерее могла поучаствовать, и маме в визе не отказали.
    Могу ли я участвовать в лотерее в статусе J1?
    Можете участвoвать. Про лотерею уже давно не спрашивают (сам для мамы анкетy заполнял не так давно)

    P.S. Строить жизнь в расчете выигрыша в лотерею - не самый умный подход (извините уж!)

  6. #546

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Amex1
    Можете участвoвать. Про лотерею уже давно не спрашивают ([B
    сам для мамы анкетy заполнял не так давно[/B])

    P.S. Строить жизнь в расчете выигрыша в лотерею - не самый умный подход (извините уж!)
    :shock: :rolleyes:

    а разве через вас ей сюда не быстрее, чем через лотерею? или вы просто не желаете аффидэвит ов саппорт на маму заполнять?:wink1:

    сорри, не удержалась, но просто когда очередь на родителей граждан меньше года, заполнять на лотерею мэйкс ноу сенз

  7. #547
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    :shock: :rolleyes:

    а разве через вас ей сюда не быстрее, чем через лотерею? или вы просто не желаете аффидэвит ов саппорт на маму заполнять?:wink1:

    сорри, не удержалась, но просто когда очередь на родителей граждан меньше года, заполнять на лотерею мэйкс ноу сенз
    "Смотрю в книгу - вижу фигу"

    "Слышу звон - не знаю, где он"


    Для "особенно понятливых": для моей мамы, которая совсем иммигрировать в США не хочет, я не так давно заполнял on-line анкету на неиммиграционную визу. Вопросов о том, участвовала ли она в розыгрыше лотереи (как было сформулировано в предыдущих, ныне устаревших анкетах: "...have you entered DV-lottery?") там не было.

  8. #548

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    "Смотрю в книгу - вижу фигу"

    "Слышу звон - не знаю, где он"


    Для "особенно понятливых": для моей мамы, которая совсем иммигрировать в США не хочет, я не так давно заполнял on-line анкету на неиммиграционную визу. Вопросов о том, участвовала ли она в розыгрыше лотереи (как было сформулировано в предыдущих, ныне устаревших анкетах: "...have you entered DV-lottery?") там не было.
    вот ваша фраза, в которой я "увидела фигу":
    "Можете участвoвать. Про лотерею уже давно не спрашивают (сам для мамы анкетy заполнял не так давно)" - с такой coherance любой увидит фигу, и вы еще утверждаете, что профессор и ресерчем занимаетесь - не представляю, что кто-то может понять, что вы пишете:wink1:

  9. #549
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    вот ваша фраза, в которой я "увидела фигу":
    "Можете участвoвать. Про лотерею уже давно не спрашивают (сам для мамы анкетy заполнял не так давно)" - с такой coherance любой увидит фигу, и вы еще утверждаете, что профессор и ресерчем занимаетесь - не представляю, что кто-то может понять, что вы пишете:wink1:
    Мой преподаватель по матанализу на экзамене двоечникам говорил так: "Недопонимаете - идите доучите! И не мешате другим!!!"

    To end on a friendly note... Вы, если попробуете прочесть что-нибудь в Journal of the American Chemial Society или Journal of Organic Chemistry, Tetrahedron Letters, и т.п., навряд ли много поймете... (Я, впрочем, тоже навряд ли пойму основную идею в каком-нибудь Journal of Psychology. Just not my field of expertise!)
    Last edited by Amex1; 07-20-2010 at 12:04 PM.

  10. #550
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    с такой coherance любой увидит фигу, и вы еще утверждаете, что профессор и ресерчем занимаетесь - не представляю, что кто-то может понять, что вы пишете:wink1:
    Это он логические задачи-ловушки сочиняет. Попадешься - садись, двойка!

Page 55 of 95 FirstFirst ... 5454647484950515253545556575859606162636465 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru