Page 54 of 95 FirstFirst ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... LastLast
Results 531 to 540 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #531

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Как раз "вообще"!
    То есть получается, если человеку ждать лет 7 гринкарту, то он обречен в это время ездить в Штаты?

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Ой, а это уже серьезно!.. В анкете ведь есть вопрос о том, не подали ли Вы или кто-либо on your behalf иммиграционную петицию. Ответ "да" исключит выдачу Вам ЛЮБОЙ неиммиграционной визы, кроме H-1B и L-1B, из-за идиотской section 214(b) of INA. Ответ "нет" будет ложью, которая, если вскроется, может Вам очень дорого обойтись.
    Ну я и до этого на этот вопрос отвечала честно, что подавали. И отказали мне тогда в В2 не по этой причине.

  2. #532
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Vik_ View Post
    То есть получается, если человеку ждать лет 7 гринкарту, то он обречен в это время ездить в Штаты?



    Ну я и до этого на этот вопрос отвечала честно, что подавали. И отказали мне тогда в В2 не по этой причине.
    1. Да, по закону, получается так.
    2. Вы не можете знать по какой причине вам отказали в B2. Они никогда ее никому не говорят. Вы просто сами себе придумали, что причина была той о которой вы думаете. А на самом деле причина по большей части всегда одна и таже "пункт такой-то, законта такого-то"...

  3. #533

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Привет. Мои друзья сейчас в США по визе J-1, хотят поменять на F-1. Кто знает в какую языковую школу можно подать документы, чтобы оформили I-20. Они в Санта-Моника, LA. Пожалуйста напишите адрес или сайт школы. Если кто знает школу подешевле - пишите.
    Спасибо за ответы.

  4. #534

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    1. Да, по закону, получается так.
    2. Вы не можете знать по какой причине вам отказали в B2. Они никогда ее никому не говорят. Вы просто сами себе придумали, что причина была той о которой вы думаете. А на самом деле причина по большей части всегда одна и таже "пункт такой-то, законта такого-то"...
    1. Спасибо! А нельзя ли пункт закона по которому именно так получается.
    2. Я не придумывала себе причину, мне причину консул сказал, когда я его спросила.

  5. #535
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Vik_ View Post
    1. Спасибо! А нельзя ли пункт закона по которому именно так получается.
    Quote Originally Posted by Vik_ View Post
    То есть получается, если человеку ждать лет 7 гринкарту, то он обречен в это время ездить в Штаты?
    Вы хотели сказать "не ездить в Штаты"?

    Увы, это так. Идиотская секция 214(b) of INA...

    Quote Originally Posted by Vik_ View Post
    Ну я и до этого на этот вопрос отвечала честно, что подавали. И отказали мне тогда в В2 не по этой причине.
    По этой же причине Вам откажут и в F-1. В данном случае не столько из вредности, сколько из-за боязни быть repremented (понести служебное взыскание), ибо Ваше иммиграционное намерение в данном случае очевидно.

    Из неиммиграционных виз Вам может "светить" только H-1B и L-1B, которые exempt из этой секции INA. Это рабочие визы, требующие одобрения из Департамента Труда (Department of Labor) по ходатательству спонсора, решившего Вас нанять (H-1B; лимит 65,000 в год) или перевести из российского филиала в американский (L-1B, нет ограничений). Hе думаю, что Вам реально такие найти...

  6. #536
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NYC
    Posts
    373

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Дарья77 View Post
    для тех кому может быть интересно: она вернулась, проблем не возникло!:leader:
    виза точно истекла. ни в какое посольство в доминикане она не ходила, валялась на пляже все время.

  7. #537
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Дарья77 View Post
    виза точно истекла. ни в какое посольство в доминикане она не ходила, валялась на пляже все время.
    Ай не смешите мои тапочки, она что в багаже проехала? Как ее могли впустить в страну просто так? Доминикана - это другая страна и при въезде в США нужна, что-то показать чтобы впустили.

  8. #538

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Вы хотели сказать "не ездить в Штаты"?

    Увы, это так. Идиотская секция 214(b) of INA...
    Спасибо за ответ, но я не нашла там ни за ни против того, что иммиграционные намерения могут быть не на данную поездку, а вообще, моего английского наверное не хватает...:rtyu:

    По этой же причине Вам откажут и в F-1. В данном случае не столько из вредности, сколько из-за боязни быть repremented (понести служебное взыскание), ибо Ваше иммиграционное намерение в данном случае очевидно.
    на F1 подаю не я, а муж, который уже не раз получал В1/В2 и ездил и возвращался...а я с младшим ребенком прицепом (пока сижу по уходу до 1,5 лет), старшая остается в России.

    Из неиммиграционных виз Вам может "светить" только H-1B и L-1B, которые exempt из этой секции INA. Это рабочие визы, требующие одобрения из Департамента Труда (Department of Labor) по ходатательству спонсора, решившего Вас нанять (H-1B; лимит 65,000 в год) или перевести из российского филиала в американский (L-1B, нет ограничений). Hе думаю, что Вам реально такие найти...
    Про Н1 и L1 я знаю, спасибо, и в общем при желании муж может найти там работу на H1...но просто хотелось пока именно на время съездить туда, а не на совсем и работать там пока нету цели...но похоже остается только на совсем...это напоминает мне, как моему брату 3 раза отказали в гостевой, а он просто хотел навестить маму, и в результате пришлось подавать на воссоединение (ему тогда не было 18-ти лет) и он через год уехал на совсем, хотя до этого таких намерений не было.:crazy:

  9. #539
    Forum Master
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    120

    Default Wife's parents-permanent residents. Any chances for J-1(2)?

    Имеет ли моя жена шансы на получение J-2 визы, если ее родители являются постоянными резидентами США? Процесс "воссоединения" с родителями никогда не начинала. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией? (Потенциальный держатель J-1 - я)
    Fuck me dead! A talking pig!

  10. #540
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Wife's parents-permanent residents. Any chances for J-1(2)?

    Quote Originally Posted by desperation View Post
    Имеет ли моя жена шансы на получение J-2 визы, если ее родители являются постоянными резидентами США? Процесс "воссоединения" с родителями никогда не начинала. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией? (Потенциальный держатель J-1 - я)
    Ваша жена имеет шансы. Спонсировать ее на иммиграцию родителям сложно, ибо она состоит в браке (с Вами).

    Моей маме, как отмечал в параллельной ветке, дали спокойно гостевую визу, хотя я - Гражданин США (т.е. могу, теоретически, ее спонсировать; оне не хочет, и коль скоро ей будут исправно выдавать гостевые визы, мы процесс начинать не будем).

Page 54 of 95 FirstFirst ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru