Page 52 of 95 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... LastLast
Results 511 to 520 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #511
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза, F1,J1

    Quote Originally Posted by Князь View Post
    Грин карта - "магический предмет", который заставляет слепо влюбится в кого угодно. После получение этого необычайного и таинственного куска пластика, слепота тут же пропадает. Проверено десятками миллионов женщин.
    Откуда у вас такие познания?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  2. #512
    Banned Forever
    Join Date
    May 2010
    Posts
    1,588

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза, F1,J1

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Откуда у вас такие познания?
    Когда нескольким сотням турков-асхетинцам дали визы по беженству, количество браков с русскими девушками перед отъездом резко возросло.

  3. #513

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Помогите с таким вопросом:
    Сейчас на руках виза J1 (причем правило 2-х лет не распространяется на меня). Есть желание получить H1B.


    Как лучше подавать: Через изменение статуса (оставаясь на территории сша) или единственная возможность - выезд в россию и оформление от туда.?

  4. #514

    Default изменение статуса J-1 на H1B

    важное условие: в визе J1 написано: Bearer is not subject to sec 212(e). Two years rule does not apply



    кто-нибудь сталкивался?
    вопросы следующие:
    1) насколько я знаю большинство виз можно получить как из России, так и в результате изменения статуса (при этом не покидая USA). Относится ли это к моему случаю? Если да (и имеется альтернатива) как лучше делать? (правильнее, быстрее, надеждее, дешевле и т.п.)

    2) В чем отличие к примеру получения визы H1B с нуля, или перевода статуса с чего-то там на H1B. В плане paperwork (список документов, алгоритмов их подачи)

    3) Зашел на сайт http://www.uscis.gov/ который судя по описанию занимается иммиграционными вопросами. Как известно виза H1B сама по себе не иммиграционная. Соответственно вопрос: правильно ли будет задавать свои вопросы по поводу H1B в эту организацию.

    4) ... Если нет, то какой сайт главный (оффициальный) по H1B визам?

  5. #515

    Default Re: изменение статуса J-1 на H1B

    H1-B делается через работодателя.
    Ищите того, кто предложит Вам работу, и их адвокаты начнут процесс.
    Сами Вы ничего не сделаете.
    Смена статуса на H1-B -- вполне милое дело. Сам менял, правда с F-1.
    Удачи.

  6. #516

    Default Re: изменение статуса J-1 на H1B

    Работодатель говорит что заинтересован во мне, но не очень жаждит заниматься бумажной волокитой.
    Говорит у него нет юристов для этих целей. Он может и думает над тем чтобы нанять их, но все же первый шаг ждет от меня. Чтобы я выполнил функции юриста.

    Ситуация такая, что необходимо все самому понять, разжевать работодателю и положить на терлочку.

  7. #517

    Default Re: изменение статуса J-1 на H1B

    Какой все-таки самый главный, официальный госдеповский сайт по H1B визам? Тот что я привел? или есть другой?

  8. #518

    Default Re: изменение статуса J-1 на H1B

    тот и этот еще

    http://www.dol.gov/

  9. #519
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by TAPAC View Post
    Как лучше подавать: Через изменение статуса (оставаясь на территории сша) или единственная возможность - выезд в россию и оформление от туда.?
    Можно и так, и так, ограничений нет.

  10. #520
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by TAPAC View Post
    Помогите с таким вопросом:
    Сейчас на руках виза J1 (причем правило 2-х лет не распространяется на меня). Есть желание получить H1B.


    Как лучше подавать: Через изменение статуса (оставаясь на территории сша) или единственная возможность - выезд в россию и оформление от туда.?
    Мно так и так. НО: во втором случае у Вам Н-1 будет стоять в паспорте и Вы сможете въезжать в Штаты и выезжать по ней, а в первом будет только аппрувал на руках, по которому ездить нельзя.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 52 of 95 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru