Page 49 of 95 FirstFirst ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... LastLast
Results 481 to 490 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #481

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза, F1,J1

    Здравствуйте! У меня возник такой вопрос: если срок действия визы J1 и DS-2019 истекает 1 сентября, а на территорию Штатов я въезжаю 28 июня, когда лучше начинать подавать документы на смену статуса на F1? Волнует вопрос о правиле "30-60-90". Если в колледж за I-20 обратиться в конце июля -начале августа, будет ли это расцениваться как преднамеренные иммиграционные намерения, или же это правило относится именно уже к подаче документов на сам статус F1?

    Заранее спасибо!!! ))

  2. #482
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default J-1 visa questions

    знакомый приезжает в США по визе J1 на 6-7 месяцев. прилетает с семьёй (жена + 2 двое детей: 8 лет и 2 года) - [Connecticut]. эммиграционных намерений вроде бы нет. я никогда не сталкивался с такой визой поэтому хотел узнать следующие детали, если возможно:

    * как я понимаю, он может получить номер социального страхования придя в офис [Social Security] через 10 дней после прибытия в США...[In general, only non-citizens who have permission to work from DHS can apply for a Social Security number. We suggest you wait until you are in the United States for at least 10 days before you apply for a Social Security number. Also, you should report to your school prior to applying for a number. Taking these actions will ensure we can verify your immigration status with the Department of Homeland Security (DHS)] вот эту самую карточку (а точнее номер) он получает в тот же день или через некоторое время по почте? и вообще, нужен ли ему номер соц страхования??? открыть счёт в банке?

    * водительское удостоверение он может получить самостоятельно. для этого нужны некоторые документы из универа но номер социального страхования для этого не нужен?

    * цветы жизни (дети) ... я признаться не совсем понимаю тащить с собой всю семью на полгода ну да это не мои проблемы если предположить что 8летний ребёнок достаточно хорошо говорит по английски то можно ли определить его в школу. что для этого требуется? есть ли в США аналог ясель или детских садов? (вопрос дилетанта)

  3. #483

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза, F1,J1

    Всем привет!!!
    У меня классическая ситуация. Еду по WAT 2010 в июне, с подругами. Они предлагают остаться там, поменяв статус на Ф1. Я сомневаюсь, так как не хочу нарушать визовый режим. И меня не превлекает сидеть в Америке без возможности съездить домой и вернуться. Подумываю вернуться в Россию, и отсюда подать на Ф1. Только вопрос вот в чем. Стоит ли подавать документы на новую визу из Америки чтобы их успели рассмотреть? Если я хочу начать учиться с октября, успею ли я получить новую визу, если в сентябре буду еще в Америке? И вообще какова вероятность что мне эту визу дадут? На самом деле я очень хочу учиться, про всякие там замужества даже и не думаю, поэтому хочется по возможности побыть там по-дольше. Просто боюсь, что вернувшись домой, на собеседование в консульство не смогу предоставить справку из банка о нужной сумме, а оставшись в Америке вроде проще будет это сделать. Университет я заканчиваю в этом году, по специальности учитель английского языка и информатики. Хочу получить дополнительные знания в области компьютерных технологий. Уже приглядела учебное заведение, денег на учебу хватит, рассчитываю на работу при кампусе или какие-нибудь мелкие подработки на крайний случай. Еще подруга сказала, что у нее знакомая девочка сменила визу, находясь в Америке и теперь спокойно учится и катается между Россией и США. Это вообще возможно? Я просто не сталкивалась с такими примерами.. Спасибо.

  4. #484

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза, F1,J1

    Rebyata, podelites opytom! V proshlom godu byla v Amerike cherez Ohio State University, est takaya programma dlya studentov i vypusknikov agrarnyh vuzov. Kontrakt byl na 6 mes, viza sootvetstvenno. Posle etogo mne podobrali eshche odno mesto na polgoda i vyslali novuu formu DS-2019. Po semeynym obstoyatelstvam prishlos uehat, ne dobyv 3 mesyaca. Teper podumyvau poehat opyat, no perezhivau ne vozniknet li problem pri oformlenii vizy: poluchaetsya chto viza v pasporte na 6 mes, a byla ya tam 9. Est kakie-nibud soobrazheniya? Blagodaru zaranee

  5. #485
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза, F1,J1

    Quote Originally Posted by Anna_M View Post
    Всем привет!!!
    У меня классическая ситуация. Еду по WAT 2010 в июне, с подругами. Они предлагают остаться там, поменяв статус на Ф1. Я сомневаюсь, так как не хочу нарушать визовый режим. И меня не превлекает сидеть в Америке без возможности съездить домой и вернуться. Подумываю вернуться в Россию, и отсюда подать на Ф1. Только вопрос вот в чем. Стоит ли подавать документы на новую визу из Америки чтобы их успели рассмотреть?
    Вы надеюсь понимаете, что подавать их надо будет в американское посольство в Вашей стране? Так что уточните, примут ли документы не от Вас, и если примут, подавайте, если хотите.
    Если я хочу начать учиться с октября, успею ли я получить новую визу, если в сентябре буду еще в Америке?
    Могут отправить на административную проверку, так что можете не успеть. Но это касается визы. А второй вопрос - а у Вас вообще примут документы в то учебное заведение в июне, чтобы учиться начать в октябре? Не поздно ли?
    И вообще какова вероятность что мне эту визу дадут?
    Учиться на мастерской программе в университете, или в какой-нибудь непонятной компьютерной школе? Чем серъезнее заведение, тем больше вероятность визы. Плюс, надо будет убедить, что это образование пригодится Вам дома.
    Просто боюсь, что вернувшись домой, на собеседование в консульство не смогу предоставить справку из банка о нужной сумме, а оставшись в Америке вроде проще будет это сделать.
    Чем проще? Деньги или есть, или нет.
    Уже приглядела учебное заведение, денег на учебу хватит, рассчитываю на работу при кампусе или какие-нибудь мелкие подработки на крайний случай.
    Денег надо продемонстрировать, чтобы хватало и на оплату учебы, и жилья и еду на период учебы, без учета возможных подработок на кампусе.
    Еще подруга сказала, что у нее знакомая девочка сменила визу, находясь в Америке и теперь спокойно учится и катается между Россией и США. Это вообще возможно? Я просто не сталкивалась с такими примерами.. Спасибо.
    Эта девочка в Америке визу сменить не могла, только статус. Если она ездить туда-сюда, значит она где-то за пределами США проставила в паспорт новую визу. Но это дело негарантированное, что ее обязательно поставят. Так что выезд после смены статуса внутри США чреват невъездом.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  6. #486
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза, F1,J1

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Эта девочка в Америке визу сменить не могла, только статус. Если она ездить туда-сюда, значит она где-то за пределами США проставила в паспорт новую визу. Но это дело негарантированное, что ее обязательно поставят. Так что выезд после смены статуса внутри США чреват невъездом.
    Мало того, я уже тут рассказывал историю как мой друг приехал по F1, получил тут мастерс, начал учится на PhD, поехал на недельку домой и получил 3 отказа подрят неделька затянулась в полгода, на 4ый раз он их достал походу и ему визу дали

  7. #487

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза, F1,J1

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Мало того, я уже тут рассказывал историю как мой друг приехал по F1, получил тут мастерс, начал учится на PhD, поехал на недельку домой и получил 3 отказа подрят неделька затянулась в полгода, на 4ый раз он их достал походу и ему визу дали
    Во-во! Я так и сижу уже два года на F-1 боясь домой съездить. Сначала приезжал по W&T s в 2007. Но домой все-таки вернулся - доучиться последний год надо было по-любому. Подал на F-1 визу из России. В очереди на собеседование стоял за девушкой. Она отучилась год на магистра (студ визу дают на 1 год), приехала на каникулы домой, хотела получить новую F-1 визу, а ее отправили на административную проверку, несмотря на то, что оставалось всего лишь год доучиться - прямо перед моими глазами. Дальше что случилось не известно. А мне почему-то консул из другого окошка без проблем проставил визу на языковые курсы. Ну а дальше был перевод в коммюнити колледже и сейчас в универ. Хоть я и шел на языковые курсы только по причине отсутствия денег на обычный колледж, впоследствии оказалось, что без них мой прежний Инглиш уровня Work & Travel не протащил бы меня и семестра даже в community college.

    Anna, я не думаю что подавать на визу из Америки в Посольство США которое находится в Москве хорошая идея. Тебе вместе с заявлением на визу по почте нужно будет отправлять свой загранпаспорт. А как ты потом без него выбирешься из Америки когда тебя на собеседование вызовут?:grum:

  8. #488
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза, F1,J1

    Quote Originally Posted by Anna_M View Post
    Всем привет!!!
    У меня классическая ситуация. Еду по WAT 2010 в июне, с подругами. Они предлагают остаться там, поменяв статус на Ф1. Я сомневаюсь, так как не хочу нарушать визовый режим. И меня не превлекает сидеть в Америке без возможности съездить домой и вернуться. Подумываю вернуться в Россию, и отсюда подать на Ф1. Только вопрос вот в чем. Стоит ли подавать документы на новую визу из Америки чтобы их успели рассмотреть? Если я хочу начать учиться с октября, успею ли я получить новую визу, если в сентябре буду еще в Америке? И вообще какова вероятность что мне эту визу дадут? На самом деле я очень хочу учиться, про всякие там замужества даже и не думаю, поэтому хочется по возможности побыть там по-дольше. Просто боюсь, что вернувшись домой, на собеседование в консульство не смогу предоставить справку из банка о нужной сумме, а оставшись в Америке вроде проще будет это сделать. Университет я заканчиваю в этом году, по специальности учитель английского языка и информатики. Хочу получить дополнительные знания в области компьютерных технологий. Уже приглядела учебное заведение, денег на учебу хватит, рассчитываю на работу при кампусе или какие-нибудь мелкие подработки на крайний случай. Еще подруга сказала, что у нее знакомая девочка сменила визу, находясь в Америке и теперь спокойно учится и катается между Россией и США. Это вообще возможно? Я просто не сталкивалась с такими примерами.. Спасибо.

    Если у вас есть деньги на учебу, и университет готов вас принять, то не заморачивайтесь с поездками домой: закон вы не нарушаете.

  9. #489
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: J-1 visa questions

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    * как я понимаю, он может получить номер социального страхования придя в офис [Social Security] через 10 дней после прибытия в США...[In general, only non-citizens who have permission to work from DHS can apply for a Social Security number. We suggest you wait until you are in the United States for at least 10 days before you apply for a Social Security number. Also, you should report to your school prior to applying for a number. Taking these actions will ensure we can verify your immigration status with the Department of Homeland Security (DHS)] вот эту самую карточку (а точнее номер) он получает в тот же день или через некоторое время по почте? и вообще, нужен ли ему номер соц страхования??? открыть счёт в банке?
    И счет в банке открыть, и по налогам отчитаться, и страховку купить, и на работу устроиться... Проще сказать, где этот номер не спрашивают.

    Сама карточка придет по почте в течение 2 недель где-то. Номер можно будет узнать дня через три, просто обратившись в офис SSA, где он подавал документы.


    Quote Originally Posted by Elric View Post
    * водительское удостоверение он может получить самостоятельно. для этого нужны некоторые документы из универа но номер социального страхования для этого не нужен?
    Номер нужен.


    Quote Originally Posted by Elric View Post
    * цветы жизни (дети) ... я признаться не совсем понимаю тащить с собой всю семью на полгода ну да это не мои проблемы если предположить что 8летний ребёнок достаточно хорошо говорит по английски то можно ли определить его в школу. что для этого требуется? есть ли в США аналог ясель или детских садов? (вопрос дилетанта)
    Ясли и дет.сады есть, но частные и за деньги. Старший спокойно может пойти в любую школу, независимо от уровня английского. Если уровень слишком низкий, его определят в класс для таких же как он детей иммигрантов, где будут натаскивать по языку. Когда подучит, то пойдет в обычный класс.

  10. #490

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза, F1,J1

    Спасибо большое всем за комментарии))))

    Только я вот не поняла, что означает "административная проверка"? Проверка всех моих документов? Справок из банка, с работы, с учебы? В чем именно она заключается и чем чревата?

    To Neron:
    Вы сказали, что приезжать мне нет необходимости, так как закон я не нарушаю. Возможно я не совсем точно указала, что меня именно волнует.

    Я знаю, что если меняю статус в Америке с J1 на F1, то остаюсь там легально и по закону. Но в DS-2019 у меня будет стоять подпись, что я понимаю и обязуюсь покинуть Штаты такого-то числа. Получается, что я нарушаю правила, указанные в этой форме..и в дальнейшем, после приезда в Россию, могут возникнуть проблемы с получением новой визы в США из-за этого нарушения. Я правильно понимаю?
    Если в чем-то не права, поправьте меня пожалуйста.

    To Lilu:
    Учиться я планирую по мастерской программе в университете.
    Спасибо за ответ.

Page 49 of 95 FirstFirst ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru