Page 48 of 95 FirstFirst ... 383940414243444546474849505152535455565758 ... LastLast
Results 471 to 480 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #471

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by Demona View Post
    Нашла в нете следующею информацию по визе j1.


    Правда ли это, и может вы что-нибудь можете дополнить?
    Здравствуйте! я много слышала, что смена визы J1 является нелегальной?это правда?у меня есть проблема!моя родная сестренка учится уже 3 года в США, я хочу поступить в США в Вуз, но статус моей визы J1-как мне остаться чтобы не было дальгейших проблем с ее визой???летом она ездит на каникулы домой и могут возникнуть проблемы изза меня! помогите поменять статс визы, чтоб было легально!

  2. #472
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by friskey View Post
    Здравствуйте! я много слышала, что смена визы J1 является нелегальной?это правда?
    Heт, нeправда. Если Ваша J-1 не имеет two years of home residency requirement, Bы можете сменить статус внутри страны на иной (см. I-535 на www.uscis.gov), в том числе на F-1. Если имеет - то только на специальные категории виз, к Вам навряд ли относящиеся (типа A, G, U, T)

    Quote Originally Posted by friskey View Post
    у меня есть проблема!моя родная сестренка учится уже 3 года в США, я хочу поступить в США в Вуз, но статус моей визы J1-как мне остаться чтобы не было дальгейших проблем с ее визой???летом она ездит на каникулы домой и могут возникнуть проблемы изза меня! помогите поменять статс визы, чтоб было легально!
    Во-первых, проверьте, являетесь ли Вы subject to two years of home residency.

    Если нет, то во-вторых, поступите в ВУЗ. (Так просто Вам F-1 никто не даст!)

    Как поступите в ВУЗ, так и свяжитесь с International Student Advisor по поводу того, как Вам быть.

    Good luck! :-)

  3. #473
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by friskey View Post
    Здравствуйте! я много слышала, что смена визы J1 является нелегальной?это правда?у меня есть проблема!моя родная сестренка учится уже 3 года в США, я хочу поступить в США в Вуз, но статус моей визы J1-как мне остаться чтобы не было дальгейших проблем с ее визой???летом она ездит на каникулы домой и могут возникнуть проблемы изза меня! помогите поменять статс визы, чтоб было легально!
    Во-первых находясь в США меняют не визу а статус.
    Во-вторых если бы это было нелегально, то и поменять было бы ничего нельзя

    Если у Вас J1 и вы хотите учиться в США, то находясь в США можно поменять статус на F1, предварительно найти универ в котором будете учиться и получить фотму I-20, после чего и подавать на смену статуса.

  4. #474

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Heт, нeправда. Если Ваша J-1 не имеет two years of home residency requirement, Bы можете сменить статус внутри страны на иной (см. I-535 на www.uscis.gov), в том числе на F-1. Если имеет - то только на специальные категории виз, к Вам навряд ли относящиеся (типа A, G, U, T)



    Во-первых, проверьте, являетесь ли Вы subject to two years of home residency.

    Если нет, то во-вторых, поступите в ВУЗ. (Так просто Вам F-1 никто не даст!)

    Как поступите в ВУЗ, так и свяжитесь с International Student Advisor по поводу того, как Вам быть.

    Good luck! :-)
    two years rule doesn't apply написано!!!!!:leader:
    спасибо!за совет!вы просто супер!

  5. #475

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Во-2первых находясь в США меняют не визу а статус.
    Во-вторых если бы это было нелегально, то и поменять было бы ничего нельзя

    Если у Вас J1 и вы хотите учиться в США, то находясь в США можно поменять статус на F1, предварительно найти универ в котором будете учиться и получить фотму I-20, после чего и подавать на смену статуса.
    1 форма I -20 выдает ВУЗ?
    2 сестренке ничего грозить не будет?то что ее родная сестра поменяла статус?
    спасибо за информацию! я вам очень благодарна! Счастья вам!

  6. #476
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by friskey View Post
    1 форма I -20 выдает ВУЗ?
    2 сестренке ничего грозить не будет?то что ее родная сестра поменяла статус?
    спасибо за информацию! я вам очень благодарна! Счастья вам!
    Нет, не будет Вашей сестренке ничего грозить.

    Счастья Вам тоже! :-)

  7. #477
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by friskey View Post
    1 форма I -20 выдает ВУЗ?
    2 сестренке ничего грозить не будет?то что ее родная сестра поменяла статус?
    спасибо за информацию! я вам очень благодарна! Счастья вам!
    1. Да, I-20 делает ВУЗ
    2. Смена статуса абсолютно легальный процесс... в этом нет ничего противозаконного, однако консульство часто смотрит косо, когда человек обращающийся к ним за очередной визой один из тех кто сменил статус с одного на другой находясь в США. Да, тем самым он ничего не нарушил, но я неоднократно слышал, когда консул отказывал ссылаясь на то что не следовало менять статус, а следовало выехать и обратиться за другой визой к ним.

    Тем нименее, у Вашей сестры проблем быть не должно.... но они могут быть у Вас если вы получите F1, и решите съездить домой на каникулы.

  8. #478

    Default Re: виза j1

    Здравствуйте! У меня возник такой вопрос: если срок действия визы J1 и DS-2019 истекает 1 сентября, а на территорию Штатов я въезжаю 28 июня, когда лучше начинать подавать документы на смену статуса на F1? Волнует вопрос о правиле "30-60-90". Если в колледж за I-20 обратиться в конце июля -начале августа, будет ли это расцениваться как преднамеренные иммиграционные намерения, или же это правило относится именно уже к подаче документов на сам статус F1?

    Заранее спасибо!!! ))

  9. #479

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза, F1,J1

    Просрочил на 1 месяц прошлую визу J1 по WAT, сегодня получил отказ в новой визе на WAT 2010, я сказал консулу, что остался просто поработать на месяц дольше, естественно, он не поверил что я и в этот раз не сделаю этого.
    Подскажите, может кто встречался с этим, я хочу подать еще раз, можно оспорить это решение (так написано в бумаге, что мне выдал консул) так вот как доказать ему то, что я поеду и не нарушая закон вернусь?
    Есть семья, квартиры собственной нет, кредитов, счетов в банке и бизнеса нет, холост, студент.

  10. #480
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by MNPonger View Post
    Ездил в США по WAT в 2008 году, по условиям программы был обязан вернуться до 1 октября 2008 года. Вернулся 5 ноября, просрочил визу. По этой причине мне только что отказали в участии WAT 2010 (отказ в визе в консульстве) Я сослался что просто проработал на месяц больше, но это не причина нарушать закон сказал консул.
    1. Есть ли шансы полететь в Канаду по WAT или по другой программе?
    2. Если на форуме есть такие темы (я не нашел) то подскажите ссылкой. Спасибо.
    Абсолютно правильно вам консул сказал...

    Заходите на google.com и там гуглите "work and travel to canada" или что-нить в этом духе...

Page 48 of 95 FirstFirst ... 383940414243444546474849505152535455565758 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru