Page 46 of 95 FirstFirst ... 363738394041424344454647484950515253545556 ... LastLast
Results 451 to 460 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #451
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Это совершенно другой уровень проблемы. Я согласен, что велферы мексам и прочим чернож... гхм, афроамериканцам желательно урезать до нуля. А сэкономленные средства дать молодым людям, легально проживающим в стране, не нарушающим ее законов для получения образования.

    Но товарищ ведь не просто хочет получить образование бесплатно в США -- он еще, не въехав в страну, уже строит планы, как нарушать ее законы (нелегально работать). Вот таким точно не следует давать ничего.
    Не уверен, что планы состоят в нарушении закона. Скорее всего, не знание общественных устоев в США, заставляет этого человека примеряет это так как знает, по Российски. Мне и вам, отлично понятна разница, но на это понимание ушло какоето время, верно? Страна, которая спонсирует интиликтуальное пиратсво не в состоянии произвести ничего иного как желания получить хоть немного на халяву. Вам и мне этого не изменить, "спесь" эта слетит только здесь, после того как он перестанет переводить все на рубли
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  2. #452
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    Не уверен, что планы состоят в нарушении закона. Скорее всего, не знание общественных устоев в США, заставляет этого человека примеряет это так как знает, по Российски. Мне и вам, отлично понятна разница, но на это понимание ушло какоето время, верно? Страна, которая спонсирует интиликтуальное пиратсво не в состоянии произвести ничего иного как желания получить хоть немного на халяву. Вам и мне этого не изменить, "спесь" эта слетит только здесь, после того как он перестанет переводить все на рубли
    Согласен. Будем считать тему исчерпаной.

  3. #453
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Согласен. Будем считать тему исчерпаной.
    Замечательно!
    Так что там следующее по теме?
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  4. #454
    Level 1 User Zack's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Saint-Petersburg
    Posts
    21

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Я что-то не понял: вы сюда пришли спрашивать или высказывать претензии и недовольство теми ответами, которые вам не понравились?
    Я сюда пришел, как уже говорил, чтобы получить ответы на свои вопросы, а не слышать в ответ: "О-ла-ла, да вы любитель халявы и хотите утаить свои доходы от американских налогоплательщиков, от меня вы ничего не получите! Удачи!"

    Еще раз, медленно, специально для вас: слова "халява", "положено", "бесплатно" я НЕ использовал в своих сообщениях. Их использовали ВЫ.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    А если вам не нравятся мои ответы, то у вас есть два выхода: уйти с форума или использовать опцию "игнор" в отношении меня.
    Мне не ответы ваши не нравятся, а их тон.

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    Рекомендательное письмо вы можете перевести сами, заверять нотариально его не обязательно.
    Спасибо, это та информация, которая была нужна.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    И мне не нравится, что кто-то из-за границы хочет что-то получить за мой счет, не дав ничего взамен.
    Ещё раз ооочень медленно: Я ничего ни у вас, ни у кого-то другого не просил мне дать. Я лишь уточнял, как работают отдельные аспекты налаженной системы, функционирование которой, к сожалению или к счастью, не согласуется с вашим мнением.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Но товарищ ведь не просто хочет получить образование бесплатно в США -- он еще, не въехав в страну, уже строит планы, как нарушать ее законы (нелегально работать). Вот таким точно не следует давать ничего.
    Опять же мееедленно: Я НЕ говорил о бесплатном образовании. Я не строю планы, как нарушить закон, я только спросил, нужно ли получать разрешение на подобные виды работ. А про налоги я сказал, только в ответ на предыдущий пост, где упоминался этот аспект трудовой деятельности на территории США.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Потому что такие, даже получив образование и оставшись в стране, не перестанут думать, как бы еще показать всем свою хитрую попу и нарушить еще парочку законов.
    Зачем говорить такие обидные слова? Не следует так отзываться о совершенно не знакомом вам человеке. Спасибо вам, вы так любезны, с вами очень приятно общаться.

  5. #455
    Level 1 User
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    28

    Default Разрешение на работу - образование

    Имея на руках разрешение на работу (грин карты еще нет), можно ли начинать обучение в колледже?

  6. #456
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Разрешение на работу - образование

    Quote Originally Posted by bela View Post
    Имея на руках разрешение на работу (грин карты еще нет), можно ли начинать обучение в колледже?
    Меня взяли в частный малуй колледге, отходил 4ре дня, т.к. меня начали учить а+б=ц, значит а=ц-б. Оплату вот только налом надо. Фин помощи не дадут...

  7. #457
    Level 1 User
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    28

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Подскажите, пожалуйста, можно ли имея разрешение на работу (грин карту еще не получила), начать учиться в колледже? статус по которому я приехала в США уже просрочен.

  8. #458
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by bela View Post
    Подскажите, пожалуйста, можно ли имея разрешение на работу (грин карту еще не получила), начать учиться в колледже? статус по которому я приехала в США уже просрочен.
    у меня была [H-1B] и я пошел в университет как резидент штата...проблем никаких нет.

  9. #459
    Level 1 User
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    28

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Elric, спасибо за ответ.

  10. #460
    Junior escknx's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    UA
    Posts
    2

    Smile Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза, F1,J1

    Здравствуйте :34:
    В 2007 году ездил в США по J1 work and travel, работал на параходе на Аляске. Потом уехал на континент, нашел в WA работу на перевалочном терминале контейнера/фуры, вернулся день в день с окончанием визы, SSN есть.
    Теперь в 09 году закончил институт телекоммуникаций, техническая специальность, очень большой опыт работы в IT железо/софт(дополнительный доход). Однако с 20 лет работаю в области морских инспекций, пол года контейнера, и вот уже 2 года сухие грузы, draft survey, в одной из самых крупных мировых сюрвейерских компаний(но к сожалению в UA даже в такой конторе как наша все по большому счету делается через одно место). На момент конца 07 года, выезжая из штатов уровень инглиша был достаточно высоким, я уже практически по-русски не думал. Теперь же разговорного уровня хватает только на общение с экипажами иностранных судов и переписки на технических форумах/саппортов интернет магазинов.
    Суть в том что ситуация в стране мягко говоря дерьмовая и я серьезно планирую ехать в США, однозначно буду учиться. Понимаю, что хоть работать умею и знания есть, но нормальный диплом подтверждающий их необходим, пока не решил чему, то ли ITшные специальности то ли море/сюрвейерство, пока больше склоняюсь ко второму. TOEFL я не сдам для конкретного обучения с нынешней базой. Для начала планирую ехать в ленгведж скул, учить английский, искать колледж и специальность для дальнейшего обучения, сдавать TOEFL. По ходу пьесы работа на кампусе, официантом за нал. Всерьез рассматриваю вариант брака, скидки по учебе, грин карта, сами понимаете, а вдруг еще и любовь:tango:.
    На сегодняшний день есть 7-8 тыс на руках. На скул этого должно хватить. По ходу процесса буду подрабатывать, кое-какие финансы будут с Родины поступать. До начала колледжа идеальным вариантом станет конечно же брак с представительницей, например, братского народа:rolleyes: А уже далее нужна будет бумага соответствующего образца, подтверждающая мои знания и работа, работа... Вот так себе я вижу эту картину.
    Я так понимаю ленгведж скул должны выслать мне форму, которую заполнив тут соответствующим образом и оплатив им минимальную необходимую сумму, можно нестись на собеседование в посольство. Контора через которую я ездил в 07 году по WAT обещает заполнить мне в лучшем виде ту форму. Если у кого-то есть опыт в таком способе выезда за кордон, поделитесь советами с какими подводными камнями я могу столкнуться. Всем заранее спасибо.:hb:

Page 46 of 95 FirstFirst ... 363738394041424344454647484950515253545556 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru