Page 45 of 95 FirstFirst ... 353637383940414243444546474849505152535455 ... LastLast
Results 441 to 450 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #441
    Level 1 User Zack's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Saint-Petersburg
    Posts
    21

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    А я и не сказал, что этого достаточно. Скуларшип ведь выдаётся не на основании одних только leadership abilities. Витамин Цэ написал, что ценятся лидерские способности. Чтобы понять, какого рода лидерство имеется в виду, я задал вопрос про старосту.
    А что, по-Вашему, будет спуститься на землю? Вообще перестать задавать вопросы и выбросить из головы идею учебы в США? Нет уж, не дождетесь! Буду витать, пока всё не выясню!

    По поводу рекомендаций. Если они уже написаны на русском, можно ли перевести их самостоятельно? Или нужно, чтобы преподаватель написал их по английски? А если он не владеет? В каком виде предъявлять рекомендации? Оригинал на русском + самостоятельный перевод? Ответьте, пожалуйста, кто знает.

  2. #442
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Zack View Post
    А я и не сказал, что этого достаточно. Скуларшип ведь выдаётся не на основании одних только leadership abilities. Витамин Цэ написал, что ценятся лидерские способности. Чтобы понять, какого рода лидерство имеется в виду, я задал вопрос про старосту.
    А что, по-Вашему, будет спуститься на землю? Вообще перестать задавать вопросы и выбросить из головы идею учебы в США? Нет уж, не дождетесь! Буду витать, пока всё не выясню!

    По поводу рекомендаций. Если они уже написаны на русском, можно ли перевести их самостоятельно? Или нужно, чтобы преподаватель написал их по английски? А если он не владеет? В каком виде предъявлять рекомендации? Оригинал на русском + самостоятельный перевод? Ответьте, пожалуйста, кто знает.

    Можете витать дальше, но послушайте доброго совета: перестаньте расчитывать на халяву/гранты/сколаршипы и, если уж решили учиться в США, то подумайте, как эту учебу финансировать без участия американских налогоплательщиков. Здесь и без вас хватает желающих получить бесплатно и побольше-побольше, причем, в отличие от вас, эти желающие по крайней мере являются гражданами этой страны. Если вам крупно повезет, и вы найдете грант, то это значит, что вам повезло, но это будет исключением из правила, а не правилом. Поэтому особо не надо надеяться.

    Преподаватель должен написать рекомендацию на английском. Если он не владеет, то вы должны озаботиться тем, чтобы он вдруг овладел, потому что это нужно вам. Никто здесь переводить ради вас ваши рекомендации с великого и могучего не будет.

  3. #443
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Zack View Post
    А я и не сказал, что этого достаточно. Скуларшип ведь выдаётся не на основании одних только leadership abilities. Витамин Цэ написал, что ценятся лидерские способности. Чтобы понять, какого рода лидерство имеется в виду, я задал вопрос про старосту.
    А что, по-Вашему, будет спуститься на землю? Вообще перестать задавать вопросы и выбросить из головы идею учебы в США? Нет уж, не дождетесь! Буду витать, пока всё не выясню!

    По поводу рекомендаций. Если они уже написаны на русском, можно ли перевести их самостоятельно? Или нужно, чтобы преподаватель написал их по английски? А если он не владеет? В каком виде предъявлять рекомендации? Оригинал на русском + самостоятельный перевод? Ответьте, пожалуйста, кто знает.
    Я согласен на 100% с Нероном.
    То что Вы задаете вопросы - это супер.

    Просто приведу Вам пример, чтобы вы поняли, что люди делают, чтобы получить сколаршип итп.
    Моя родная и любимая жена, учиться на PhD в GeorgeTown University. Она получила сколаршип от университета, но чтобы его получить она во время учебы на masters вкалывала с утра до ночи, побеждала в нескольких конкурсах или как там это называется... ездила на всякого рода конференции по своей специальности итп, ее GPA никогда не был ниже 4.0, очень хорошо говорит на 5ти языках.
    Знаю, что с ней учиться одна девочка из Сербии, не знаю точно как и что было у нее, но знаю что она очень талантливая, публиковалась, пишет итп.

    Также знаю, что подобного рода сколаршипы, универы выделяют на PhD программы и изредка на Masters.

    Кто вы по специальности?

  4. #444
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Нерон совершенно прав, вам самому придёться заняться переводом. Так же имейте в виду. что если вуз просит письмо размером не более одной страницы то и пишите его на одной странице, дополнительную прозу читать попросту никто не будет. Насчёт финансирования обучения, можно найти вуз со стоимостью тыщ в 17 за учебный год, некоторые дадут сколаршип тыщи в три. 100% стоимость обучения покрывается штатом только для своих студентов, отличников и тд. Например, обучение "всех" расходов на обучение девушки моего сына оплачивается грантом губернатора штата. Ей надо быть очень внимательной и не выходить за пределы обозначенной суммы, так же необходимо потдерживать средний балл, иначе грант попросту перестанет платить. Сын платит сам, работая по вечерам, грант он просил , и его дали, но всего $500.
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  5. #445
    Level 1 User Zack's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Saint-Petersburg
    Posts
    21

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Уважаемый Нерон, помнится Вы как-то писАли, что вам лень отвечать на мои посты. Может чем высказываться в подобном тоне, Вам лучше к ней прислушаться?

    Эта "халява", как Вы выразились, выдаётся не каждому встречному. И существуют жесткие требования, по которым определяется, достоин ли человек получить такую поддержку или нет. И если эта "халява" существует, то уж наверняка не для того, чтобы удовлетворять нужды ВСЕХ страждущих получить бесплатно и побольше. Деньги на образование выдают тем, кто хочет учиться, но не имеет для этого достаточно средств. И слава богу, критерии отбора притендентов разработаны давно и не Вами, уважаемый Император.

    А давно ли Вы сами стали "гражданином этой страны" и печётесь о средствах "американских налогоплательщиков"? Может Вам написать петицию об отмене Лотереи Грин карт? Ото понаехали тут всякие типа меня, Америка не резиновая!

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Если он не владеет, то вы должны озаботиться тем, чтобы он вдруг овладел, потому что это нужно вам. Никто здесь переводить ради вас ваши рекомендации с великого и могучего не будет.
    А это вообще к чему? От куда столько негатива? Я что, попросил перевести мои рекомендации? Я задал конкретный вопрос, с целью выяснить, можно ли перевести рекомендацию САМОСТОЯТЕЛЬНО, не обращаясь к преподавателю.

    Если они уже написаны на русском, можно ли перевести их самостоятельно? Или нужно, чтобы преподаватель написал их по английски? В каком виде предъявлять рекомендации? Оригинал на русском + самостоятельный перевод?
    Я не просил ни у кого "халявы", и не пытаюсь получить деньги обменным путём. И не спрашивал, "А не знает ли кто-нибудь, как можно не сдавая экзаменов, и, желательно, на халяву поступить в университет?" Да, я не гражданин США, но механизм оказания финансовой помощи иностранным студентам существует, нравится Вам это или нет. А значит это нужно не только "любителем халявы".
    Я задаю вопросы, чтобы понять, как работает образовательная система и оценить свои шансы на поступление в университет и получения финансовой поддержки. А в ответ слышу от Вас обвинение в любви к халяве.

    Со всем должным к Вам уважением.

  6. #446
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Zack View Post
    Уважаемый Нерон, помнится Вы как-то писАли, что вам лень отвечать на мои посты. Может чем высказываться в подобном тоне, Вам лучше к ней прислушаться?

    Эта "халява", как Вы выразились, выдаётся не каждому встречному. И существуют жесткие требования, по которым определяется, достоин ли человек получить такую поддержку или нет. И если эта "халява" существует, то уж наверняка не для того, чтобы удовлетворять нужды ВСЕХ страждущих получить бесплатно и побольше. Деньги на образование выдают тем, кто хочет учиться, но не имеет для этого достаточно средств. И слава богу, критерии отбора притендентов разработаны давно и не Вами, уважаемый Император.

    А давно ли Вы сами стали "гражданином этой страны" и печётесь о средствах "американских налогоплательщиков"? Может Вам написать петицию об отмене Лотереи Грин карт? Ото понаехали тут всякие типа меня, Америка не резиновая!
    Я что-то не понял: вы сюда пришли спрашивать или высказывать претензии и недовольство теми ответами, которые вам не понравились?

    Еще раз, медленно, специально для вас: в Америке слова "халява", "положено", "бесплатно", "финансовая помощь" и прочие термины времен совка нужно забыть раз и навсегда. Обучение здесь платное. Исходите из этого. Если вы себе не можете позволить оплатить американское образование, то лучше об этом забыть и поискать приключений в другой стране. Если даже существуют какие-то формы помощи, то ваше место -- в конце очереди, после граждан США, затем постоянных резидентов США, затем всех прочих уже проживающих легально в США, и только потом вы (если на вашу долю еще что-то осталось, и если вы -- гений учебы).

    А если вам не нравятся мои ответы, то у вас есть два выхода: уйти с форума или использовать опцию "игнор" в отношении меня.

  7. #447
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Рекомендательное письмо вы можете перевести сами, заверять нотариально его не обязательно. Перевод вашего атестата/диплома обязателен! Так же университеты США ЛЮБЯТ когда такой документ высылается из учебного заведения в опечатоном конверте, и никогда не касается ваших рук. Заметте, что если такой конверт был вскрыт даже на таможне, то вам будет предложено предоставить новую копию в запечатаном виде.
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  8. #448
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Zack View Post
    А давно ли Вы сами стали "гражданином этой страны" и печётесь о средствах "американских налогоплательщиков"? Может Вам написать петицию об отмене Лотереи Грин карт? Ото понаехали тут всякие типа меня, Америка не резиновая!
    Я не гражданин США, но я плачу налоги этой стране. И мне не нравится, что кто-то из-за границы хочет что-то получить за мой счет, не дав ничего взамен. Так понятнее?

    Гражданам США ваш подход тоже не понравится. Потому что в этой стране каждый с детства усваивает -- халявы нет, и чтобы кому-то что-то дать, надо у кого-то сначала отнять.

  9. #449
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Я не гражданин США, но я плачу налоги этой стране. И мне не нравится, что кто-то из-за границы хочет что-то получить за мой счет, не дав ничего взамен. ...
    Но ведь это не меняет положения, и средства раздаются направо и на лево. Заметте, что мнение населения США при этом широкой частью игнорируется правительством.
    И если этот парень помощи не получит, то её получит Мексиканская семья, как правило в обмен на наркотики, проституцию и бандитизм. Отрицать эту социальную проблему невозможно. Так не лудше ли, выделить эти средства тому от кого (возможно) будет только польза обществу, вместо тех кто только требует подачки?
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  10. #450
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    Но ведь это не меняет положения, и средства раздаются направо и на лево. Заметте, что мнение населения США при этом широкой частью игнорируется правительством.
    И если этот парень помощи не получит, то её получит Мексиканская семья, как правило в обмен на наркотики, проституцию и бандитизм. Отрицать эту социальную проблему невозможно. Так не лудше ли, выделить эти средства тому от кого (возможно) будет только польза обществу, вместо тех кто только требует подачки?

    Это совершенно другой уровень проблемы. Я согласен, что велферы мексам и прочим чернож... гхм, афроамериканцам желательно урезать до нуля. А сэкономленные средства дать молодым людям, легально проживающим в стране, не нарушающим ее законов для получения образования.

    Но товарищ ведь не просто хочет получить образование бесплатно в США -- он еще, не въехав в страну, уже строит планы, как нарушать ее законы (нелегально работать). Вот таким точно не следует давать ничего. Потому что такие, даже получив образование и оставшись в стране, не перестанут думать, как бы еще показать всем свою хитрую попу и нарушить еще парочку законов.

Page 45 of 95 FirstFirst ... 353637383940414243444546474849505152535455 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru