Page 44 of 95 FirstFirst ... 34353637383940414243444546474849505152535494 ... LastLast
Results 431 to 440 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #431
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Zack View Post
    1. А чем является, по-Вашему, выражение "О-ла-ла! Удачи, конечно...", если не ироничной критикой? По крайней мере, я расценил это так.
    Понимаете ли, у меня терпения меньше, чем у ETTY, и когда я прочитал все вами написанное, то первая мысль была: "А с какой стороны подступиться, чтобы вывести его из заблуждений?" Вторая мысль: "А не будет ли мне лень?" И после этого появился вышеозначенный комментарий, означавший, что вы пребываете в настолько глубоком заблуждении относительно своих будущих прав и возможностей в Америке, что даже критиковать как-то особо нечего ;)

    Ну а по существу ETTY написал достаточно полно.

  2. #432
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Zack View Post
    ...:
    1. Для получения медицинской страховки нужен ССН?
    Я добавлю
    Медицинскую страховку здесь не "получают", а покупают. И только так.
    Это будет ваш дополнительный расход и не малый.
    /ссн для этого не нужен/

  3. #433
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Главное, что человек на правильном пути и спрашивает вопросы. Всем нам досталось и трудностей и радостей. Были люди которые помогли, были и такие у которых не хватило терпения, разное было. У него всё это впереди.
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  4. #434
    Level 1 User Zack's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Saint-Petersburg
    Posts
    21

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Что касается Financial Aid, то Вам на F1 его никто не даст, что касается Scholarship, то нада себя как-то проявить, чтобы университет захотел его вам дать.
    Это, действительно, так? Вы точно это знаете?
    Дело в том, что я встречал информацию, о том, что иностранные студенты её получают. А так же я знаю, что существуют такие фонды, как IEFA, например, которые выдают Financial Aid, в том числе и иностранным студентам. Или дело именно в визе F-1? Разве существуют другие визы для студентов? Буду очень признателен, если просветите в этом вопросе.
    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    P.S: Если говорить о законности, то для любой работы нужно разрешение на работу и платить с дохода налог, даже если вы выгуливаете собаку соседа... ;)
    Это само собой, но при всем уважении, Вы знаете кого-нибудь, кто подрабатывая бэби-ситером или выгуливая соседских собак, например, платил бы с этого налоги?

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Медицинскую страховку здесь не "получают", а покупают. И только так.
    Да, Вы правы, я просто не правильно выразился. Спасибо, что поправили меня.

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    Главное, что человек на правильном пути и спрашивает вопросы. Всем нам досталось и трудностей и радостей. Были люди которые помогли, были и такие у которых не хватило терпения, разное было. У него всё это впереди.
    За Бугром, огромное спасибо Вам за поддержку!

    PS Надеюсь, я действительно на правильном пути. В данный момент, мне полезна любая критика. Я прислушиваюсь к каждому слову, высказанному в мой адрес. Дело в том, что в данный момент, я обладаю лишь поверхностными знаниями, касательно данного вопроса. Буду благодарен за любую полезную информацию.

  5. #435
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Zack View Post
    Это, действительно, так? Вы точно это знаете?
    Дело в том, что я встречал информацию, о том, что иностранные студенты её получают. А так же я знаю, что существуют такие фонды, как IEFA, например, которые выдают Financial Aid, в том числе и иностранным студентам. Или дело именно в визе F-1? Разве существуют другие визы для студентов? Буду очень признателен, если просветите в этом вопросе.
    Что такое Financial Aid? - это финансовая помощь, которая бывает разных типов и дают ее разные организации. То про что я говорил выше - это грант от государства, кот. дается студентам с невысоким доходом, если студент является депендент от своих родителей, то невысокий доход должен быть и у них, чтобы его получить. Такого рода грант возвращать не нужно. Деньги дают только гражданам и резидентам.

    Поймите, что Financial Aid включает в себя и students loans, которые после получения образования нужно вернуть, и % начинает капать, как только получаешь диплом, или через 6 мес. после этого.

    Сайт что вы привели выше, является сайт организации, кот. помогает получить тот же student loan или scholarship, но опять же, сколаршип дают не каждому встречному, и чтобы его получить, нужно доказать что именно ты его достоен.

    Quote Originally Posted by Zack View Post
    Это само собой, но при всем уважении, Вы знаете кого-нибудь, кто подрабатывая бэби-ситером или выгуливая соседских собак, например, платил бы с этого налоги?
    На счет выгуливания собак не знаю, бэбиситеров знаю.
    Если вы думаете, что в утаивании дохода только одна выгода, то это не так, покрайне мере в США. Низкий доход не позволит вам взять в кредит машину или дом, и порой даже снять апартмент в рент. Так что тут палка о двух концах.

  6. #436
    Level 1 User Zack's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Saint-Petersburg
    Posts
    21

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    ETTY, большое спасибо! Очень полезное разъяснение.

  7. #437

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Для scholarship, выдаваемой школой, обычно ценятся leadership abilities (будучи лидером всяких студенческих организаций). Это естессно в дополнение к высокому GPA. Не забудьте прихватить пару рекомендательных писем от своих преподов с Родины, пока не улетели заграницу. Чтоб потом их не вылавливать )))

  8. #438

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Тут многое зависит от того, в каком образе предстанешь перед консулом. В образе студента, стремящегося выучить английский, дабы это его дорога в светлое будущее и многообещающей карьере, либо в образе потенциального чернорабочего нелегала, пытающегося проникнуть в штаты путем студенческой визы, задержаться там любой ценой, в надежде, что консул посочувствует его прежней тяжелой жизни и визу в итоге даст.

  9. #439
    Level 1 User Zack's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Saint-Petersburg
    Posts
    21

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    А если был старостой, это засчитается за leadership abilities? Просто у нас не было, как таковых, студенческих организаций. Проводили различные акции, в которых я принимал участие, такие как сбор игрушек и книг для детских домов города, сбор пожертвований и т.д. Это будет считаться?

    Рекомендательные письма, написанные на русском языке, могут пригодиться? Или их лучше заранее перевести на английский?

  10. #440
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Zack View Post
    А если был старостой, это засчитается за leadership abilities? Просто у нас не было, как таковых, студенческих организаций. Проводили различные акции, в которых я принимал участие, такие как сбор игрушек и книг для детских домов города, сбор пожертвований и т.д. Это будет считаться?

    Рекомендательные письма, написанные на русском языке, могут пригодиться? Или их лучше заранее перевести на английский?
    Zack, судя по вашим постам, мне кажется, что вы еще летаете в облаках. Пора бы уже спуститься на землю. Все, что вы написали - отлично, но для получений сколаршипа нужно намного больше, чем быть старостой группы

    P.S. Все нужно переводить...

Page 44 of 95 FirstFirst ... 34353637383940414243444546474849505152535494 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru