Page 43 of 95 FirstFirst ... 33343536373839404142434445464748495051525393 ... LastLast
Results 421 to 430 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #421
    тихий омут Baghera's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    jungle of LA
    Posts
    26,686

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    <
    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    Для тех кому интересно Mississippi State University FRESHMAN RESIDENCY REQUIREMENT POLICY требования у каждого университета свои и совершенно не зависят ни от какого федерального закона или поправок к нему.
    >

    Унив. дает много исключений к этому требованию, которое похоже направленно на придерживание разгулов несовершеннотних начинающих не-штатно-резидентов-студентов или живущих за 30+ мил от университета.

    Университеты обязанны подчинятьса фед и штатным законам (о не-дискриминации, о доступе к <disabled> услугам, о криминальном поведении, о дорожно-водительских законах).
    Цинична, эротична, cтервозна и практична. Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить... Women and cats will do as they please, and men and dogs should relax and get used to the idea(c)

  2. #422
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Post Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Они и подчиняются, но по самому минимуму. Но это тема не о том как учиться или как поступить в вуз США а о том как делать бизнес будучи университетом ... Не у каждого университета есть общежития, попросту нет такого закона который мог бы заставить университет обеспечивать койкой каждого студента, так же и парковки, университеты по всей стране продают парковочные разрешения в количествах значительно превышающих отведённых для этого мест, ссылаясь на подвижность данного потребителя. Университеты, штатные и прочие, активно скупают земельные участки и постройки в непосредственном соседстве. И поскольку есть желание не бросаться в глаза, нанимаются компании обслуживания которые занимаются строительством (рассширением), ремонтом, порядком и прочеми делами. Деньги стекаются в фонд Генерального Дохода вуза и позже распределяются на различные программы. Об этом можно написать книгу, не уверен что её будут читать, посему на этом закругляюсь.
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  3. #423
    Level 1 User Zack's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Saint-Petersburg
    Posts
    21

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    Очевидно я не совсем полностью понимаю ваши требования.
    Мне 28 и я приеду с женой. Поступать хочу в не слишком престижный университет, так как не располагаю крупной суммой денег, по этой же причине, рассчитываю получить Financial Aid и Scholarship Жить хотелось бы не на территории кампуса, так как это дешевле, комфортнее и избавит от дополнительных сборов за spouse (если я правильно понимаю). Машину придется покупать, так как жена будет ездить на работу.

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    SSN нужен только в том случае если у вас есть разрешение на работу в США но получить его не сложно.
    В связи с этим пунктом, возникло три вопроса:
    1. Для получения медицинской страховки нужен SSN?
    2. Дополнительно к F-1, можно получить и разрешение на работу?
    3. Если подрабатывать выгулом собак, покраской заборов или работая официантам, для этого нужно разрешение на работу?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    И вообще, известны частные случаи, что показывают водительские права штата, и с них берут деньги как с In-state студентов.
    К сожалению, это не возможно, так как мне нужна будет студенческая виза, чтобы въехать в страну. Если не выиграю Грин карт, конечно!

  4. #424
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    > 1. Для получения медицинской страховки нужен SSN?

    Университет, как правило, предоставляет студентам медицинскую страховку, но плохонькую. Для того, чтобы самому независимо купить страховку SSN не обязателен, но очень желателен.

    > 2. Дополнительно к F-1, можно получить и разрешение на работу?

    F-1 предоставляет право работать до 20 часов в неделю на кампусе. Разрешение на работу вне кампуса получить можно, но не сразу и не автоматически.

    > 3. Если подрабатывать выгулом собак, покраской заборов или работая официантам, для этого нужно разрешение на работу?

    Формально - да, конечно.

  5. #425
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Zack View Post
    Мне 28 и я приеду с женой. Поступать хочу в не слишком престижный университет, так как не располагаю крупной суммой денег, по этой же причине, рассчитываю получить Financial Aid и Scholarship Жить хотелось бы не на территории кампуса, так как это дешевле, комфортнее и избавит от дополнительных сборов за spouse (если я правильно понимаю). Машину придется покупать, так как жена будет ездить на работу.
    О-ла-ла! Удачи, конечно...

  6. #426
    Level 1 User Zack's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Saint-Petersburg
    Posts
    21

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    О-ла-ла! Удачи, конечно...
    Не конструктивная критика.

  7. #427
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Zack View Post
    Не конструктивная критика.
    1. Где вы увидели критику?

    2. Вы считаете конструктивным то, что написали вы?

  8. #428
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Zack View Post
    Мне 28 и я приеду с женой. Поступать хочу в не слишком престижный университет, так как не располагаю крупной суммой денег, по этой же причине, рассчитываю получить Financial Aid и Scholarship Жить хотелось бы не на территории кампуса, так как это дешевле, комфортнее и избавит от дополнительных сборов за spouse (если я правильно понимаю). Машину придется покупать, так как жена будет ездить на работу.


    В связи с этим пунктом, возникло три вопроса:
    1. Для получения медицинской страховки нужен SSN?
    2. Дополнительно к F-1, можно получить и разрешение на работу?
    3. Если подрабатывать выгулом собак, покраской заборов или работая официантам, для этого нужно разрешение на работу?



    К сожалению, это не возможно, так как мне нужна будет студенческая виза, чтобы въехать в страну. Если не выиграю Грин карт, конечно!
    Немного спущу Вас с небес на землю... так сказать более конструктивно покритикую

    Все будет примерно так... вы приедите, работу искать будете ну в лучшем случае пару месяцев, если вообще ее найдете вне кампуса, т.к Вас никто брать на нее со студенческой визой не станет.
    Жена Ваша будет сидеть дома, работать она не сможет да и машину водить тоже не сможет, т.к права без SSN ей не дадут. В лучшем случае сможет бебиситить кого-нить.

    Что касается Financial Aid, то Вам на F1 его никто не даст, что касается Scholarship, то нада себя как-то проявить, чтобы университет захотел его вам дать.

    Так понятней?

    Другими словами и намного короче Вам описал Нерон "О-ла-ла! Удачи, конечно... "

    P.S: Если говорить о законности, то для любой работы нужно разрешение на работу и платить с дохода налог, даже если вы выгуливаете собаку соседа... ;)
    Last edited by ETTY; 03-19-2010 at 09:03 AM.

  9. #429
    Level 1 User Zack's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Saint-Petersburg
    Posts
    21

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Прежде всего, хочу сказать, что у меня и в мыслях не было Вас упрекать.
    А теперь по существу:

    1. А чем является, по-Вашему, выражение "О-ла-ла! Удачи, конечно...", если не ироничной критикой? По крайней мере, я расценил это так.

    2. Нет, не считаю, так как то, что я написал это примерный план действий, который я себе наметил. А не конструктивен он, по причине моей не достаточной осведомленности в данном вопросе.

    Собственно, за информацией, я сюда и пришел.

  10. #430
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Zack View Post
    Прежде всего, хочу сказать, что у меня и в мыслях не было Вас упрекать.
    А теперь по существу:

    1. А чем является, по-Вашему, выражение "О-ла-ла! Удачи, конечно...", если не ироничной критикой? По крайней мере, я расценил это так.

    2. Нет, не считаю, так как то, что я написал это примерный план действий, который я себе наметил. А не конструктивен он, по причине моей не достаточной осведомленности в данном вопросе.

    Собственно, за информацией, я сюда и пришел.
    Не хочу Вас огорчать, но все что вы написали со студенческим статусом у Вас и F2 у супруги будет примерно так как я описал выше.

    Я на самом деле оптимист, но думаю, что Вам лучше знать о всех трудностях заранее, а их будет безумно много, особенно на первом этапе.

Page 43 of 95 FirstFirst ... 33343536373839404142434445464748495051525393 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru