Page 40 of 95 FirstFirst ... 30313233343536373839404142434445464748495090 ... LastLast
Results 391 to 400 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #391
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Наверное, Багира допустила все-таки ошибку, разрешив вам писать до ознакомления с правилами форума. Попытайтесь с ними познакомиться -- это не так сложно.
    Правила понятны, как у Высоцкого, помните? В общественном Парижском туалете, есть надписи на русском языке.
    Тем не менее, вопрос остается тем-же, как можно направить человека туда где ему могут помочь? Может быть вам не довелось мыкаться и тыкаться и не спать ночами пытаясь найти ответ на простейший вопрос ответ на который запрещён правилами. Вы не находите это удивительным, уважаемый Нерон император?

  2. #392
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    Правила понятны, как у Высоцкого, помните? В общественном Парижском туалете, есть надписи на русском языке.
    Тем не менее, вопрос остается тем-же, как можно направить человека туда где ему могут помочь?
    Напишите ему личное сообщение, неужели трудно догадаться?
    А вот когда начинают дурака включать, да на форуме нарочито обсуждать свое желание помочь, да Багиру, ставящую этой помощи палки в колеса, как-то очень подозрительно становитя, что не столько помочь цель, сколько все-таки кой-какие конторы отрекламировать.:wink1:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  3. #393
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    Правила понятны, как у Высоцкого, помните? В общественном Парижском туалете, есть надписи на русском языке.
    Тем не менее, вопрос остается тем-же, как можно направить человека туда где ему могут помочь? Может быть вам не довелось мыкаться и тыкаться и не спать ночами пытаясь найти ответ на простейший вопрос ответ на который запрещён правилами. Вы не находите это удивительным, уважаемый Нерон император?
    Уважаемый, я сюда пришел в 2007 году тоже в поисках ответа на свои вопросы. И на этом форуме, в отличие от десятка других, я ответ нашел. Для этого совсем необязательно надо было искать ссылки на какие-то сайты. Собственно, поэтому я на форуме и прописался.

  4. #394
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Напишите ему личное сообщение, неужели трудно догадаться?
    А вот когда начинают дурака включать, да на форуме нарочито обсуждать свое желание помочь, да Багиру, ставящую этой помощи палки в колеса, как-то очень подозрительно становитя, что не столько помочь цель, сколько все-таки кой-какие конторы отрекламировать.:wink1:
    :34:

  5. #395
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    За подсказку о личном послании спасибо, не знал!
    Я тоже нашёл когда искал, но не здесь а на форуме Сиэтла. Интересно заметить то, что там есть целая рубрика на полезные ссылки, и все нормально к этому относяться. В форуме я не прописывался, времени не было. И совет хотел человеку дать не в корыстных целях, а от того, что просто бесит когда советуют на лыжах через беринговский пролив.
    Удачи вам господа! :leader:

  6. #396
    Level 1 User Zack's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Saint-Petersburg
    Posts
    21

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Просветите, пожалуйста, вот в каком вопросе:

    Я встречал информацию, что можно существенно сократить стоимость обучения, поступив в университет, не как International student, a как State resident, но для этого нужно прожить в Штатах определённое время. От 6 месяцев до 2 лет, в зависимости от штата, где расположено учебное заведение.

    Как выполнить это условие, и что для этого необходимо?
    На сколько я понимаю, для этого нужно иметь рабочую визу либо Вид на жительство. Есть другие, более доступные способы?

  7. #397
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Zack View Post
    Просветите, пожалуйста, вот в каком вопросе:

    Я встречал информацию, что можно существенно сократить стоимость обучения, поступив в университет, не как International student, a как State resident, но для этого нужно прожить в Штатах определённое время. От 6 месяцев до 2 лет, в зависимости от штата, где расположено учебное заведение.

    Как выполнить это условие, и что для этого необходимо?
    На сколько я понимаю, для этого нужно иметь рабочую визу либо Вид на жительство. Есть другие, более доступные способы?

    Когда вы, будучи студентом, проживете и проучитесь установленный минимум времени, то тоже станете резидентом штата и сможете претендовать на скидку в стоимости обучения. Т.е. фактически 100% вы будете платить только первый год. Плохая новость в том, что эти скидки не очень большие, и не все университеты их дают (обязаны давать только государственные, а их мало).

  8. #398
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Когда вы, будучи студентом, проживете и проучитесь установленный минимум времени, то тоже станете резидентом штата и сможете претендовать на скидку в стоимости обучения. Т.е. фактически 100% вы будете платить только первый год. Плохая новость в том, что эти скидки не очень большие, и не все университеты их дают (обязаны давать только государственные, а их мало).
    С этим я столкнулся лично, и вопрос пришлось изучить досконально. Резидентом штата учебное заведение признает только того у кого есть докумен на постоянное место жительства в США и только после этого минимальный срок пребывания в данном штате начинает отсчитываться. Например, если у вас студенческая виза, то вы можете жить в данном штате до посинения, но оплата за обучение у вас не уменьшиться. Существует, как правило три категории студентов - Ресидент Штата, Студент из другого штата и иностранный студент.
    Например, если вы резидент штата Илиной и поступили на учёбу в университет штата Мичиган, то вам придётся платить OUT OF STATE tuition до самого окончания вуза. Допустим вы решили переехать в Мичиган после поступления, это просто делается, перездаете на водительские права, вам выдается Лайсенс Штата Мичиган, вы снимаете жилье, и через 6 месяцев вы становитесь полноправным резидентом штата Мичиган имейте в виду, что если вы живете в общежитии университета то требования могут резко измениться и зависят они от правил установленным саммим университетом.
    Last edited by Бугор; 03-18-2010 at 02:31 PM.
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  9. #399
    Level 1 User Zack's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Saint-Petersburg
    Posts
    21

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Посмотрите, пожалуйста, здесь, например. Обратите внимание на Tuition для In-state и Out-of-state. Разве это не то, о чём я говорю. Просто я рассматриваю и этот университет, в том числе.

    Глупый, конечно, вопрос, но всё же: можно получить гостевую визу и пробыть в стране нужное количество времени, чтобы считаться In-state student? Или это будет не то проживание, которое им нужно?

    Извиняюсь. Долго пишу. Исчерпывающий ответ написан выше.

  10. #400
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Zack View Post
    Посмотрите, пожалуйста, здесь, например. Обратите внимание на Туитион для Ин-стате и Оут-оф-стате. Разве это не то, о чём я говорю. Просто я рассматриваю и этот университет, в том числе.

    Глупый, конечно, вопрос, но всё же: можно получить гостевую визу и пробыть в стране нужное количество времени, чтобы считаться Ин-стате студент? Или это будет не то проживание, которое им нужно?
    Нет.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

Page 40 of 95 FirstFirst ... 30313233343536373839404142434445464748495090 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru