Page 38 of 95 FirstFirst ... 28293031323334353637383940414243444546474888 ... LastLast
Results 371 to 380 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #371
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Botanik View Post
    2) Это было бы очень здорово, но вот в чем вопрос, как я со своими знаниями в области российской правовой системы пригожусь в Америке, где, мало того, что система права другая, так она еще и построена по принципу англо-саксонской системы, в отличии от нашей романо-гарманской? Т.е. аспирантура ведь предполагает углубленные знания, которые должны базироваться на основе общего курса,а мой русский курс, я предполагаю, в большей степени бесполезен там?
    А при чем тут - пригодитесь. Вы будете изучать ту самую англо-саконскую систему. И не такие уж там сильные отличия. Самый главный минус, который я вижу в этом варианте развития событий, это то, что будет очень трудно доказать неиммиграционные намерения. Надо будет убедить иммиграционные власти, что знания, полученные в американском ВУЗе Вам будут очень нужны в России. А это пр большому счету неправда.
    3) это был бы просто замечательный вариант.
    Если говорить о прямо уж гринкарте через работодателя, больше оптимизма вызвала бы специальность из области естественных наук.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #372

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Большое всем спасибо за ответы и комментарии! Очень рад, что кто-то не остался равнодушен к моей просьбе!
    Я так понимаю в качестве наиболее приемлемого повода для въезда в страну вырисовывается вариант получения образования. Учитывая уже имеющееся высшее образование юриста логично поступать на юриста и в Америке, но дело в том, что работа юристом, как выяснилось не для меня, собственно я вообще нацелен на занятие предпринимательством. В связи с этим вопрос-уточнение, может не стоит тратить лишние деньги и время на получение ненужной специальности американского юриста? Я так понимаю, учиться на юриста в Америке довольно дорого? Может получить какое-то более простое образование? То есть только ради того чтобы получить хоть какое-то американское образование Тогда и убеждать в моих неиммиграционных намерениях будет проще, и платить надо будет меньше и, возможно, сам процесс обучения отнимет меньше сил и времени. Так вот тогда такой вопрос:
    Какое образование (из подходящих под вышеописанные критерии) сейчас наиболее востребовано в Америке? Интересует образовательное учреждение в районе Нью-Йорк - Нью-Джерси (там как раз живет мой будущий родственник)

  3. #373

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Botanik View Post
    Большое всем спасибо за ответы и комментарии! Очень рад, что кто-то не остался равнодушен к моей просьбе!
    Я так понимаю в качестве наиболее приемлемого повода для въезда в страну вырисовывается вариант получения образования. Учитывая уже имеющееся высшее образование юриста логично поступать на юриста и в Америке, но дело в том, что работа юристом, как выяснилось не для меня, собственно я вообще нацелен на занятие предпринимательством. В связи с этим вопрос-уточнение, может не стоит тратить лишние деньги и время на получение ненужной специальности американского юриста? Я так понимаю, учиться на юриста в Америке довольно дорого? Может получить какое-то более простое образование? То есть только ради того чтобы получить хоть какое-то американское образование Тогда и убеждать в моих неиммиграционных намерениях будет проще, и платить надо будет меньше и, возможно, сам процесс обучения отнимет меньше сил и времени. Так вот тогда такой вопрос:
    Какое образование (из подходящих под вышеописанные критерии) сейчас наиболее востребовано в Америке? Интересует образовательное учреждение в районе Нью-Йорк - Нью-Джерси (там как раз живет мой будущий родственник)
    вьюноша, если у вас есть подходящая кандидатура
    то женитесь
    самое оптимальное для вас
    совет вам да любовь

  4. #374

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Какая нафик работа после учебы в языковой школе? :lol: Если бы речь шла о программе PhD или хотя бы masters, я бы с чистой совестью сказал любому: это очень перспективный вариант. А после окончания учебы в языковой школе человек все равно должен покинуть пределы страны. Так что на самом деле здесь цепочка тоже обрывается.
    Насчет магистра и PhD абсолютно согласен - квот на выдачу рабочих виз для этих спецов нету ))) И очередь на получение Грин Карт через работодателя магистрам и докторам в данный момент кажется тоже отсутствует.
    Но в принципе, начать с языковой школы тоже можно, если конечно делать все с умом и терпением.
    Лично моя история: J-1 => назад домой => виза F-1 в языковую => продление статуса F-1 на associates degree (community college) => со след. осени статус F-1 на bachelor's degree (подал документы, жду решения). Дальше в планах: OPT (после завершения bachelors) => F-1 на masters => OPT => Green Card либо H1-B либо Канада.
    Путь не из самых легких. Кому интересно как за все это плачу: работа на кэш после учебы в вечернее время + жуткая экономия денег + надеюсь получить стипендию (тоже applied, жду решения, естессно при хороших оценках).
    План Б, если степу не дадут: пойти служить через MAVNI (если продлят)
    + Каждый год подаю на GC-lottery - а вдруг!:pray:
    + уже можно подавать на off-campus employment authorization, но сначала нужно зачислиться в на bachelor's ))

  5. #375

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Кандидатуры к сожалению нет и я понимаю что все в этом случае сойдет на фиктивный брак, а очень бы хотелось сделать все легально:(

  6. #376
    EdgeBoy's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Россия
    Posts
    1

    Default Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Добрый день,

    я из казахстана. Собираюсь в сербию, а затем оттуда в черногорию на 2 недели, затем возвращаюсь в сербию. Слышала, что для казахстанцев обязательно нужна виза в черногорию. Буду благодарна, если подскажете можно ли оформить визу в черногорию по приезду в сербии?

  7. #377
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: путешествие по США по студ статусу

    Спасибо всем большое!
    I-94 у меня стоит D/S. Учеба продлена.

    Съездила без проблем - никто даже мои визы не проверял, смотрели только фото и фамилию.

    Спасибо всем за советы и ответы!

  8. #378
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Botanik View Post
    1) Это было бы очень здорово, но вот в чем вопрос, как я со своими знаниями в области российской правовой системы пригожусь в Америке, где, мало того, что система права другая, так она еще и построена по принципу англо-саксонской системы, в отличии от нашей романо-гарманской? Т.е. аспирантура ведь предполагает углубленные знания, которые должны базироваться на основе общего курса,а мой русский курс, я предполагаю, в большей степени бесполезен там?
    2) и еще, подскажите, пожалуйста, как найти через интернет хороший ВУЗ?
    1) У вас что, не было сравнительного правоведения и/или правовых систем иностранных государств и/или истории государства и права иностранных государств?

    2) Гугл.

  9. #379
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by EdgeBoy View Post
    Добрый день,

    я из казахстана. Собираюсь в сербию, а затем оттуда в черногорию на 2 недели, затем возвращаюсь в сербию. Слышала, что для казахстанцев обязательно нужна виза в черногорию. Буду благодарна, если подскажете можно ли оформить визу в черногорию по приезду в сербии?
    А причем здесь Америка? :grum:

  10. #380

    Default Что будет, если будучи студентом по F-1, не заполнить налоговую форму?

    Подскажите кто знает. Что если не файлить tax form за 2009 год, если все равно дохода не было со статусом F-1? Проблемы в будущем?

Page 38 of 95 FirstFirst ... 28293031323334353637383940414243444546474888 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru