Page 37 of 95 FirstFirst ... 27282930313233343536373839404142434445464787 ... LastLast
Results 361 to 370 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #361
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Botanik View Post
    Здравствуйте все! Тоже прошу помощи советом
    С детства мечтаю уехать в США на ПМЖ. Мечты основаны не только на идее, но и на пребывании моей близкой родственницы в Америке в течение длительного времени, а также на информации постоянно от нее получаемой. Сейчас она вернулась в Россию, но у нее там остался жених, который обещал помочь мне устроиться и адаптироваться к условиям.
    Просидев довольно длительное время на форумах подобных этому и перелопатив кучу информации, касающейся иммиграционных вопросов я понял, что находиться в Америке и получить Грин-карту, а затем и американское гражданство можно легально или нелегально. Очень бы хотелось сделать все легально, но, похоже, что мне не подходит ни один из вариантов. Вкратце опишу ситуацию. В настоящий момент заканчиваю обучение в ВУЗе и планирую поступать в аспирантуру. Собираюсь отправиться в США через год. Языком владею сносно, плюс планирую в течение всего года посещать языковые курсы.
    Возникает вопрос: под каким предлогом въехать в США? На каком основании получить Гринку?
    Въехать можно было бы с целью обучения, но стоимость уж больно высока. Или есть какие-то недорогие варианты? Как кстати найти учебные заведения на территории определенного штата? И что-то я неудачно, с точки зрения иммиграции, поступил и выучился на юриста, там ведь другая система совсем…
    Вроде бы все способы въезда в страну и последующего в ней оседания в теории изучил. Поэтому хотел бы Вам задать вопрос именно по практической стороне:
    1) Какой из легальных способов въезда в страну наиболее приемлем?
    2) Какой из легальных способов получения Грин карты с наибольшей вероятностью успешен?
    3) Насколько я понимаю, самый «простой» из нелегальных способов получения Гринки это фиктивный брак? Оцените его в сравнении с легальными способами, пожалуйста.
    Буду очень признателен за любую помощь!

    Я не знаю, кто вам сказал, что грин-карту и гражданство можно получить нелегально, но сказали вам неправильно. Америка -- одна из тех стран в мире, где лучше все делать легально, и уж с самим государством отношения выстраивать можно только легально. Находиться нелегально можно, но если вы на что-то в стране расчитываете, то лучше этого не делать.

    Поскольку вы все равно собираетесь поступать в аспирантуру, то рассмотрите вариант поступления в нее в США. Для этого надо знать английский на приемлемом уровне. И, возможно, вам удастся получить грант на обучение. Для аспирантов это более чем реально.

    Если вы были хорошим студентом-юристом, то вполне можете быть и хорошим аспирантом. Правда, для юристов получение грантов несколько осложнено, потому что считается, что это денежная профессия, и желающий ее освоить вполне может взять кредит, потому что зарабатывать он будет очень много.

    После окончания аспирантуры вы вполне можете получить рабочую визу (для работы или преподавания), а затем и грин-карту.

    Удачи!

  2. #362
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Botanik View Post
    2) Какой из легальных способов получения Грин карты с наибольшей вероятностью успешен?
    А какой например Вы для себя наметили?
    3) Насколько я понимаю, самый «простой» из нелегальных способов получения Гринки это фиктивный брак? Оцените его в сравнении с легальными способами, пожалуйста.
    Ксли у Вас нет денег на учебу, то стало быть и на фиктивный брак нету. Так что для Вас это вовсе не простой, а крайне сложный способ.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  3. #363

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    1) Я не знаю, кто вам сказал, что грин-карту и гражданство можно получить нелегально, но сказали вам неправильно.

    2)Поскольку вы все равно собираетесь поступать в аспирантуру, то рассмотрите вариант поступления в нее в США. Для этого надо знать английский на приемлемом уровне.

    3) После окончания аспирантуры вы вполне можете получить рабочую визу (для работы или преподавания), а затем и грин-карту.
    1) Я немного неточно выразился - получили-то гражданство и гринку легально, но вот средства получения были нелегальными (тот же фиктивный брак).
    2) Это было бы очень здорово, но вот в чем вопрос, как я со своими знаниями в области российской правовой системы пригожусь в Америке, где, мало того, что система права другая, так она еще и построена по принципу англо-саксонской системы, в отличии от нашей романо-гарманской? Т.е. аспирантура ведь предполагает углубленные знания, которые должны базироваться на основе общего курса,а мой русский курс, я предполагаю, в большей степени бесполезен там?
    3) это был бы просто замечательный вариант.

    и еще, подскажите, пожалуйста, как найти через интернет хороший ВУЗ?

  4. #364

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Botanik View Post
    как найти через интернет хороший ВУЗ?
    USA top 100 law schools

  5. #365

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    1) А какой например Вы для себя наметили?

    2) Если у Вас нет денег на учебу, то стало быть и на фиктивный брак нету.
    1) Вот что одна туристическая компания, предложила в качестве наиболее подходящего в моем случае варианта:
    Для вас есть пролграмма INTERNSHIP AND PRACTICAL TRAINING PROGRAMS IN THE USA.
    Программа предназначена для участников, заинтересованных в приобретении практического опыта в США. Подавать документы на эту программу можно в любое время года. Участникам предоставляется виза J-1.
    Существует два варианта программы.
    1. Internship Program – для студентов со вторых по пятые курсы и молодых специалистов (тех, у кого диплом получен не более 1 года назад). Возраст участников – 18-28 лет. Продолжительность программы – от 6 до 12 месяцев.
    2. Practical Training Program. Этот вариант программы для тех, кто уже закончил обучение в высшем учебном заведении. Участник должен быть дипломированным специалистом в сфере менеджмента и опытом работы не менее 1 года. Если участник хочет участвовать в программе по специальности, которая не соответствует полученному образованию, опыт работы в желаемой сфере стажировки должен быть не менее 5 лет Т.е. достаточно иметь опыт работы в области менеджмента. (такую справку достать в наше время, я думаю не проблема;-)) Возраст участника – 20-34 года. Продолжительность программы – от 6 до 18 месяцев.

    Возможные даты начала программы Круглогодичная
    Продолжительность программы 6-12-18 месяцев
    Стоимость программы $2600-3600
    Первый взнос $600+$180 (Sevis)
    Минимальная заработная плата $7,25 в час
    Стоимость медицинской страховки включена
    Стоимость билета не включена
    Стоимость проживания и питания не включена
    Стоимость поиска работодателя включена
    Вакансии
    Возраст 20-34
    Знание иностранного языка Aнглийский
    Процент успеха 100%

    Прокомментируйте, пожалуйста.
    В качестве варианта в последствии остаться в Америке, мне предложили перейти на студенческую визу F1, примерная стоимость обучения по их сведениям - 20 000$ причем не пояснили в год или в месяц

    2) Так вот на фоне озвученной выше платы за учебу, те 10-15 тыс. которые нужно отдать за фиктивный брак один раз, а не за каждый год, выглядят гораздо более безобидно

  6. #366

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    обучение в ло скул, зависит от школы, 35-50 тысяч в год

    интерншип по вашей специальности (то что по J1 вам обещают) - кому вы здесь нужны

  7. #367

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    обучение в ло скул, зависит от школы, 35-50 тысяч в год

    интерншип по вашей специальности (то что по J1 вам обещают) - кому вы здесь нужны
    Вот и я собственно подумал также... Да и откуда у простого русского студента полтора миллиона на обучение? Разве что получить грант, как советует ув. Нерон, но это не 100%-й вариант. А я твердо намерен переехать в США. В качестве уточнения, могу сказать, что на момент отъезда буду располагать суммой примерно 15-20 тыс $.
    Подскажите какой-нибудь рациональный вариант, пожалуйста!:confused:

  8. #368

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    грант если и дадут, то чаще всего с условием вернуться на родину
    брак - вам 20 уже есть?
    а невесту вы найдете для этого дела африканку 200кг с двумя детьми
    кто поверит в такой брак

  9. #369

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    1) брак - вам 20 уже есть?
    2) а невесту вы найдете для этого дела африканку 200кг с двумя детьми
    кто поверит в такой брак
    1) Кстати, забыл уточнить - на момент предполагаемого выезда мне будет около 23 лет.
    2) Вы явно преувеличиваете, жених моей родственницы без проблем нашел себе "жену" причем, сейчас они уже около года как развелись, но они очень хорошие друзья и у нее есть несколько подруг, которые также как и она хотели бы заработать таким способом. Собственно он мне и предлагает воспользоваться услугами одной из них, но мне хотелось бы сделать все как можно более легально. Не хотелось бы начинать новую жизнь в новой стране с преступления:rolleyes:
    и еще, в интернете очень много сайтов международных знакомств, у кого-нибудь есть опыт использования подобных ресурсов? Можете какой-то конкретный порекомендовать? Думаю попробовать....Вдруг судьба?:grum:

  10. #370
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Botanik View Post
    1) Вот что одна туристическая компания, предложила в качестве наиболее подходящего в моем случае варианта:
    Для вас есть пролграмма INTERNSHIP AND PRACTICAL TRAINING PROGRAMS IN THE USA.
    Программа предназначена для участников, заинтересованных в приобретении практического опыта в США. Подавать документы на эту программу можно в любое время года. Участникам предоставляется виза J-1.
    Существует два варианта программы.
    1. Internship Program – для студентов со вторых по пятые курсы и молодых специалистов (тех, у кого диплом получен не более 1 года назад). Возраст участников – 18-28 лет. Продолжительность программы – от 6 до 12 месяцев.
    2. Practical Training Program. Этот вариант программы для тех, кто уже закончил обучение в высшем учебном заведении. Участник должен быть дипломированным специалистом в сфере менеджмента и опытом работы не менее 1 года. Если участник хочет участвовать в программе по специальности, которая не соответствует полученному образованию, опыт работы в желаемой сфере стажировки должен быть не менее 5 лет Т.е. достаточно иметь опыт работы в области менеджмента. (такую справку достать в наше время, я думаю не проблема;-)) Возраст участника – 20-34 года. Продолжительность программы – от 6 до 18 месяцев.

    Возможные даты начала программы Круглогодичная
    Продолжительность программы 6-12-18 месяцев
    Стоимость программы $2600-3600
    Первый взнос $600+$180 (Sevis)
    Минимальная заработная плата $7,25 в час
    Стоимость медицинской страховки включена
    Стоимость билета не включена
    Стоимость проживания и питания не включена
    Стоимость поиска работодателя включена
    Вакансии
    Возраст 20-34
    Знание иностранного языка Aнглийский
    Процент успеха 100%

    Прокомментируйте, пожалуйста.
    В качестве варианта в последствии остаться в Америке, мне предложили перейти на студенческую визу F1, примерная стоимость обучения по их сведениям - 20 000$ причем не пояснили в год или в месяц
    Комментарий прост. Вы выкините деньги на ненужную Вам стажировку. Зачем маяться дурью, почему сразу не пойти на учебу?
    Минус: ни стажировка, ни учеба сама по себе не дают никаких оснований для иммиграции.
    2) Так вот на фоне озвученной выше платы за учебу, те 10-15 тыс. которые нужно отдать за фиктивный брак один раз, а не за каждый год, выглядят гораздо более безобидно
    У фиктивной жен аппетит может придти во время еды.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

Page 37 of 95 FirstFirst ... 27282930313233343536373839404142434445464787 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru