Page 36 of 95 FirstFirst ... 26272829303132333435363738394041424344454686 ... LastLast
Results 351 to 360 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #351
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: путешествие по США по студ статусу

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    не знаю
    я только всегда думала, что есть I94 действительная, то и статус есть

    или бумага, подтверждающая, что ваши документы на продление в процессе рассмотрения

    а по какой визе вы приехали
    и что написано в вашей I94, если вы въехали по F1, то должно быть
    D\S (действительна на время учебы), то тогда да, наверное продлевать не надо отдельно, если есть новая I20
    DS у меня стоит до февраля этого года.
    как же я сейчас переживаю, мне обязательно надо попасть в Сан Диего завтра :-(
    самое главное - что я никого не обманываю - учебу продлила, оплатила,письмо из школы есть, I-20 есть.

  2. #352

    Default Re: путешествие по США по студ статусу

    Quote Originally Posted by Funky View Post
    DS у меня стоит до февраля этого года.
    как же я сейчас переживаю, мне обязательно надо попасть в Сан Диего завтра :-(
    самое главное - что я никого не обманываю - учебу продлила, оплатила,письмо из школы есть, I-20 есть.
    да не переживайте
    у вас все равно есть право после окончания визы 60 дней быть в стране легально (если это F1, ) на путешествия в том числе
    проверять - обычно не проверяют, но возьмите все что у вас есть,

    а этот вопрос - надо ли посылать на продление и что должно быть в вашей I94- уточните с адвокатом который вам там дальше подает на что-то там

  3. #353
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    New York City
    Posts
    199

    Default Re: путешествие по США по студ статусу

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    да не переживайте
    у вас все равно есть право после окончания визы 60 дней быть в стране легально (если это F1, ) на путешествия в том числе
    проверять - обычно не проверяют, но возьмите все что у вас есть,

    а этот вопрос - надо ли посылать на продление и что должно быть в вашей I94- уточните с адвокатом который вам там дальше подает на что-то там
    спасибо!!

  4. #354
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: путешествие по США по студ статусу

    Quote Originally Posted by Funky View Post
    Ребята, помогите - переживаю - завтра лечу в Сан Диего. Виза закончилась, но учеба продлена, взяла письмо из школы которое подтверждает что я учусь в настоящий момент. Скажите пожалуйста - не будет ли вопросов на таможенном контроле - почему у меня виза закончилась а я в стране нахожусь?
    Виза закончилась в феврале, учебу продлила с февраля по май. И-20 есть.

    Будут проблемы?

    Спасибо всем заранее!
    Не понятно откуда ты в Сан Диего летишь: если из России - то без визы не пустят; если перелёт внутри США, то проблем не будет.
    Далее, ты путаешь два понятия: виза и легальный статус. Виза - это как ключ чтобы попасть в страну из-за рубежа. Может не быть визы, но пребывать в стране при этом можно легально, если продолжаешь учится в университете.

  5. #355
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,322

    Default К вопросу об Internship J1

    Создаю тему по просьбе пользователя Zee.
    Если кто знает, подскажите парню.
    Привет всем! Я давно читаю этот форум и вижу, что люди помогают друг другу советами. Надеюсь, вы мне тоже поможете советом.
    Мой вопрос в следующем. В США я был 2 раза подряд по Work&Travel в 2008 и 2009. Сейчас я на 5 курсе и могу опять поехать по W&T в 3 раз подряд и хотелось бы осесть там максимальным легальным способом (брак с гражданкой, смена статуса на H1-B/H2-B и тд). Также в обозримом будущем я хочу подать заявку на Internship J1. НО на одном из форумов я прочитал, что пожизненный лимит человека на визу J1 ограничивается 18 месяцами. Так ли это???
    Сейчас стою перед выбором что делать далше:
    1) Поехать по W&T в третий раз и попытаться макс. легально там осесть таким образом,чтобы не нарушать иммиграционный закон и не лишать себя права вернуться обратно в Штаты и в страны ЕС. То есть сделать всё с миним. потерями.
    2) НЕ ехать по W&T дабы не исчерпать лимит J1 на 18 мес.(если таковой существует) и в будущем подать заявку на Internship. В этом случае можно остаться у разбитого корыта - не поехав по W&T и не получить J1 Internship.
    3) Ехать по W&T и не париться, возвращаться в Россию в срок и подавать док-ты на стажировку.
    Путь W&T - это самый быстрый и легкий. Путь Интерншип более рискованный и долгий, но стоящий ли свечь??? Я о том, что получу ли я какие либо сертификаты по окончании стажировки и даст ли это привилегии в трудоустройстве и будущ. карьере???
    Самое главное забыл сказать. По образованию я лингвист-переводчик и с данной специальностью на стажировку меня не возмут. Как вы считаете, в какой (абсолютно любой сфере) мне следует получать 2-ое высшее образ-е или опыт работы, чтобы быть уверенным что я получу визу. И последний вопрос - каков % выдачи виз Internship J1 ??

  6. #356
    Forum Master
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    265

    Default Re: F-1 + работа ?

    минимум по истечении года обучения и с помошью адвоката можно подать на ОПТ и если получить его то можно год просто работать при етом уведомив школу. ОПТ дают только с Ф1 и работа на чек.Но по моему док валкинг и бабиситер на кеш проше и доходнее

  7. #357
    Level 1 User
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    28

    Default Re: К вопросу об Internship J1

    Вариант один: приехать сюда по ворк анд тревел 3 раз и подать документы на студ визу (инглиш скул или колледж). У меня так подруга в этом году сделала. Или же приехать по ворк анд тревел и подыскать себе жену - гражданку, это же самый легкий метод легализоваться. или же будучи на F1 (студ визе) получить какую-нибудь хорошую специальность, получить грин карту через трудоустройство (у меня так друг дантист сделал, но у него это заняло долгие годы и обучение очень дорогое). или же найти здесь стажировку, после окончания российского универа (я так сделала). я подала документы на летную биологическую исслед программу три года назад, они меня приняли, я пол года отработала по краткосрочной J1 (максимальный срок прибывания 6 месяцев), потом получила еще одну J1 в Канадском Американском посольстве на три года (виза ограничивает срок въезда в страну, а срок прибывания ограничивает DS-2019), и надо было каждые пол года выезжать за приделы США чтобы пересекать границу снова, и что бы на границе получать новую I-94 и ставить печать в новую DS-2019, которую мне издавал американский универ, так как у них я шла под статусом исследователя на краткосрочной програме. можно просто ездить в Канаду или Мексику, так как до России летать далеко. Я все равно сейчас получаю грин карту как жена гражданина США. Удачи.

  8. #358
    Level 1 User
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    28

    Default Re: К вопросу об Internship J1

    Я подавала документы на участие в летней исслед программе из России. В Российском амер посольстве меня спашивали о том как я познакомилась с людьми, которые меня приглашают, знаю ли я их лично. и для них было важно, что бы я подтвердила связь с Россией, а сделать это тоже проблематично было на том момент, так как я была выпускница - диплом на руках, детей и мужа в России не было и т.д. Помогло на тот момент, что я часто ездила в Японию (много виз в паспорте), и я сказала, что у меня жених там живет. меня поздравили со скорым замужеством, и дали визу в США. Ты же можешь сделать какую-нибудь справку, что ты студент на втором высшем и у тебя есть высокооплачиваемая работа в России, и они тебя ждут, после стажировки, так как ты им нужен с улучшеным знаниями. на самом деле все так не понятно с визами, одни дают, другим нет. Наверное, это дело случая. И еще я пыталась подать на туристическую визу, находясь уже в США, но мне отказали, и аннулировали исследовательскую J1. а одному моему знакомому дали туристическую, на которую он подал находять с США по J1 Work and Travel, ему ее даже продлили до 6 или 12 месяцев (точно не помню). Самое простое или же международный студент комьюнити колледжа или же женидьба. Есть у кого-нибудь еще идеи?

  9. #359

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Здравствуйте все! Тоже прошу помощи советом
    С детства мечтаю уехать в США на ПМЖ. Мечты основаны не только на идее, но и на пребывании моей близкой родственницы в Америке в течение длительного времени, а также на информации постоянно от нее получаемой. Сейчас она вернулась в Россию, но у нее там остался жених, который обещал помочь мне устроиться и адаптироваться к условиям.
    Просидев довольно длительное время на форумах подобных этому и перелопатив кучу информации, касающейся иммиграционных вопросов я понял, что находиться в Америке и получить Грин-карту, а затем и американское гражданство можно легально или нелегально. Очень бы хотелось сделать все легально, но, похоже, что мне не подходит ни один из вариантов. Вкратце опишу ситуацию. В настоящий момент заканчиваю обучение в ВУЗе и планирую поступать в аспирантуру. Собираюсь отправиться в США через год. Языком владею сносно, плюс планирую в течение всего года посещать языковые курсы.
    Возникает вопрос: под каким предлогом въехать в США? На каком основании получить Гринку?
    Въехать можно было бы с целью обучения, но стоимость уж больно высока. Или есть какие-то недорогие варианты? Как кстати найти учебные заведения на территории определенного штата? И что-то я неудачно, с точки зрения иммиграции, поступил и выучился на юриста, там ведь другая система совсем…
    Вроде бы все способы въезда в страну и последующего в ней оседания в теории изучил. Поэтому хотел бы Вам задать вопрос именно по практической стороне:
    1) Какой из легальных способов въезда в страну наиболее приемлем?
    2) Какой из легальных способов получения Грин карты с наибольшей вероятностью успешен?
    3) Насколько я понимаю, самый «простой» из нелегальных способов получения Гринки это фиктивный брак? Оцените его в сравнении с легальными способами, пожалуйста.
    Буду очень признателен за любую помощь!

  10. #360
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Фиктивный брак здесь является преступлением. И если у иммиграционного офицера появятся подозрения, что ваш брак с гражданкой США не настоящий, а только из-за документов - вас могут ждать большие неприятности.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

Page 36 of 95 FirstFirst ... 26272829303132333435363738394041424344454686 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru