Page 3 of 95 FirstFirst 1234567891011121353 ... LastLast
Results 21 to 30 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #21
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Но на F-1 поменять статус внутри страны в любом случае непросто.
    Не соглашусь с этим утверждением. Вижу много людей которые меняли Джэй на Ф без особых усилий, главное - показать деньги. Если Вы можете показать деньги на учебу и на проживание, да если еще и с "запасом" и еще и все документы правильно оформите, не написав лишнего - Ф получите. Не стесняйтесь просить помощи по оформлению визы Ф в школе, в которой будете учиться. Получить Ф уже находясь в США всяко легче, чем получить ее дома...

    Валет, конечно подавайте на смену статуса на Ф сразу, не подавая в промежутке на Би. Если есть деньги, конечно. Патриотка же объяснила, что они рада бы подать на Ф сразу, да не может, потому что 18000 не хватает и она на волшебной работе (3000 в месяц) собирается их заработать за полгода. Поэтому она "потянет время" на Би, и подаст на Ф через полгода.

  2. #22
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by seapig
    По программе "Work and Travel" J визы не продляются.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #23
    Level 1 User Valet's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    Las Vegas, NV
    Posts
    14

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by Floridian

    Валет, конечно подавайте на смену статуса на Ф сразу, не подавая в промежутке на Би. Если есть деньги, конечно.
    У меня денег нет :( но: разве не нужно показывать кэш на Б-2?! И: преимущество Ф -- в разрешении на работу :!:

    Поэтому я разработал гениальный :?: план:

    1. Найти лицо (напр., адвоката), который за мзду кинет мне на счет много денег (ест., на время), и таким образом получить Ф.

    2. Два месяца (пока оформляется аппликэйшн на работу) подработать втемную, за месяц получить лицензию трак драйвера, за 9 мес. скопить денег и спокойно поступить в сентябре.

    Как?

  4. #24
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by Valet
    У меня денег нет :( но: разве не нужно показывать кэш на Б-2?! И: преимущество Ф -- в разрешении на работу :!:

    Поэтому я разработал гениальный :?: план:

    1. Найти лицо (напр., адвоката), который за мзду кинет мне на счет много денег (ест., на время), и таким образом получить Ф.

    2. Два месяца (пока оформляется аппликэйшн на работу) подработать втемную, за месяц получить лицензию трак драйвера, за 9 мес. скопить денег и спокойно поступить в сентябре.

    Как?
    1.А платить то за школу чем будете?Даже если вы найдете кого-то, кто кинет Вам деньги на счет на время (адвокат точно ничего не кинет, так как особенно хорошо понимает, что потом возможны трудности с получением денег назад:D ), все равно школа Вас бесплатно обучать не будет, если она платная.
    2. Какой еше трак? При визе F работать можно только в пределах кампуса и 20 часов в неделю. В темную конечно можете поработать, но не забывать школу посещать, а то если Вас отчислят, то и статус мгновенно потеряет силу.

  5. #25
    Level 1 User Valet's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    Las Vegas, NV
    Posts
    14

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    1. При визе Ф можно работать, сколько захочешь - так мне сказали официальные источники в лицах двух русско-американских студентов, только нужно доказать, что у тебя мало денег.

    2.На школу-то деньги есть...

    3. Знаю человека ч/з третье лицо, которому адвокат так помог.

    4. насчет школы буду стараться... надеюсь, не выгонят

  6. #26
    Level 1 User Valet's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    Las Vegas, NV
    Posts
    14

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Да, и еще: думается, турвизу получить труднее.

  7. #27
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by Valet
    1. При визе Ф можно работать, сколько захочешь - так мне сказали официальные источники в лицах двух русско-американских студентов, только нужно доказать, что у тебя мало денег.

    2.На школу-то деньги есть...

    3. Знаю человека ч/з третье лицо, которому адвокат так помог.

    4. насчет школы буду стараться... надеюсь, не выгонят
    1. Это неправда. Только кампус, только 20 часов в неделю. Ваши "официальные источники" слышали звон, но незнают где он. Только на второй год обучения, на фул тайм, можно попробовать подать на разрешение на работу. Это не означает, что Вам его дадут. А по языковой школе, это вообще нереально.
    3. Адвокат так поступить не может, иначе это будет последним днём владения лицензией. Волчий билет на всю жизнь, и детки с голоду опухнут.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #28
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Валет, ключевой момент следующий: есть у тебя деньги на обучение и проживание или же их нет. Ты в двух местах пишешь по-разному. Определись, еще лучше назови имеющуюся сумму.


    Ты пользуешься неправильной терминологией типа "получить трудней", и "получить легче". Вопрос так не стоит. Если ты выполняешь некоторые условия (о которых ниже), то смену статуса сделать можно.

    Для смену на Ф деньги надо обязательно показывать, около десятки на счету минимум. Это для языковой школы, для колледжа - еще больше. Если денег нет, то можешь рискнуть сменой сначала на Би, заработать что-то за 6 месяцев, потом на Ф.(как Патриотка собиралась) Говорят, это проходит. Но на мой взгляд, маловероятно. Знаю лично людей, которые меняли Джэй на Ф показывая справки о наличии денег на Украине (России, т.п.). Позвони домой, узнай, "почем справки" о наличии 10 тыс на счету.

    Если меняешь Джэй на Би, то деньги показывать не обязательно.

    Позволь дать совет: поскольку представление об иммиграционных требованиях у тебя достаточно смутное, как я погляжу, обратись к специалистам прямо сейчас. Не жалей денег (если они есть, конечно )

    На статусе Ф работать нельзя. (с оговорками, о которых уже сказали). Трак драйвер должен иметь драйвер лайсенс типа СиДиЭл, который насколько мне известно нельзя получить находясь в статусе Ф или Би или Джэй. Хотя... в каком ты штате?

  9. #29
    Level 1 User Valet's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    Las Vegas, NV
    Posts
    14

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Денег у меня $4000 - на школу этого хватит, а на жизнь рассчитивал зарабатывать.... сейчас даже не знаю, что делать-- вариант Б-2, кажется, не так плох... нанять адвоката и спокойно всё сделать... Только тогда придется открывать новий топик -- помогите бедному найти работу на кеш

    я-то сам-то 20-го в Сан-Франциско буду.
    Last edited by Valet; 09-15-2006 at 11:17 AM.

  10. #30
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by Valet
    Денег у меня $4000 - на школу этого хватит, а на жизнь рассчитивал зарабатывать.... сейчас даже не знаю, что делать-- вариант Б-2, кажется, не так плох... нанять адвоката и спокойно всё сделать....
    4 штуки - это уже кое-что. С этим можно работать. Прогугли и найди ВСЕ языковые школы в радиусе 50 миль от Сан-Франциско, найди такую, где есть программа обучения не на год, а на пол-года. Возможно, 4000 будет достаточно. Прямо по телефону можешь спрашивать в каждой школе, сколько стоит обучение на полгода и сколько они считают денег надо показать не счету для получения Ф статуса на полгода. Через полгода продлить - нет проблем. Звоня в школу, первым делом убеждайся, что она authorised to enroll non-immigrant students, то есть тебе дадут форму Ай-20. Если найдется школа, где скажут что показать 4000 на полгода достаточно, спрашивай, помогут ли они оформить правильно форму I-539. Если помогут (скорей всего помогут), то езжай к ним в офис и выясняй остальные подробности.

    Рассматривай вариант Джэй-Ф в первую очередь. Вариант Джэй-БИ-Ф очень ненадежен, даже если тебе кажется, что он "не так плох", ты можешь ошибаться в этом. Во втором случае шансы невелики что сработает просто по той причине что шансы удачно сделать две перемены статуса меньше, чем одна перемена статуса.

    А какая твоя конечная цель? Ну, можно потянуть время и оставаться в Америке еще пару лет легально (хотя без права на работу), а дальше через пару лет что? Женишься на американке?

    И когда там у тебя Джэй заканчивается? В октябре? Ни откладывай поиски школы ни на день, может успеешь....
    Last edited by Floridian; 09-15-2006 at 03:16 PM.

Page 3 of 95 FirstFirst 1234567891011121353 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru