Page 28 of 95 FirstFirst ... 18192021222324252627282930313233343536373878 ... LastLast
Results 271 to 280 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #271
    Novice
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Украина
    Posts
    8

    Default Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    скажите, пожалуйста, если я приехала по визе невесты и срок моей визы истек, а только через месяц мы должны рассписаться, это считается законным? Или это в любом случае нарушение визового режима?

  2. #272
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by Mosida View Post
    скажите, пожалуйста, если я приехала по визе невесты и срок моей визы истек, а только через месяц мы должны рассписаться, это считается законным? Или это в любом случае нарушение визового режима?
    Это нарушение визового режима, но, скорее всего, вам за него после свадьбы ничего не будет.

    А почему вы не можете расписаться раньше? Разве это такая проблема?

  3. #273
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by Mosida View Post
    скажите, пожалуйста, если я приехала по визе невесты и срок моей визы истек, а только через месяц мы должны рассписаться, это считается законным? Или это в любом случае нарушение визового режима?
    Что значит "срок визы истек"? Вы не поженились в установленные 3 месяца после въезда? Вообще-то для тех, кто въехал по К1 брак в эти три месяца является обязательным условием для подачи на АОС. Не уверена, что на эту тему есть вейверы. Так что боюсь, Вам надо будет уезжать, а мужу подавать на Вашу иммиграцию на консульский процесс. Сходите к адвокату и уточните.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #274
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Вообще-то для тех, кто въехал по К1 брак в эти три месяца является обязательным условием для подачи на АОС.
    Это условие для "нормального" K-1 процесса. Ничего катастрофического, если в течение трех месяцев не пожениться. Нужно только будет подавать форму I-130.

  5. #275
    Forum Master MadDoggy's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Там где люди не живут
    Posts
    215

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    хотел создать форум,но не получается че то(так вот вопрос!)

    я еду в США на обучение,все документы,деньги и тп есть...но есть одно НО!вместе с документами я должен сдать ксерокопию зачетки.но так как у меня 9 долгов(из 11))) я думаю лучше не давать.вот сидя сегодня и думая над этой проблемой,я подумал - а нельзя ли взять и просто отксерить зачетку(где поля с зачетами тп) моего одногруппника(отличника) а перед скопировать от своей зачетки)просто как я думаю - проверят!ваобщем посоветуйте)
    Last edited by MadDoggy; 02-01-2010 at 12:18 PM.

  6. #276
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by MadDoggy View Post
    хотел создать форум,но не получается че то(так вот вопрос!)

    я еду в США на обучение,все документы,деньги и тп есть...но есть одно НО!вместе с документами я должен сдать ксерокопию зачетки.но так как у меня 9 долгов(из 11))) я думаю лучше не давать.вот сидя сегодня и думая над этой проблемой,я подумал - а нельзя ли взять и просто отксерить зачетку(где поля с зачетами тп) моего одногруппника(отличника) а перед скопировать от своей зачетки)просто как я думаю - проверят!ваобщем посоветуйте)
    Зачетку куда? В консульство? Если прокатит, то прокатит. Но если не прокатит, то последствия могут быть вплодь до пожизненного запрета на въезд (попытка обмана консульского работника). Решайте сами.

  7. #277
    Forum Master MadDoggy's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Там где люди не живут
    Posts
    215

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Зачетку куда? В консульство? Если прокатит, то прокатит. Но если не прокатит, то последствия могут быть вплодь до пожизненного запрета на въезд (попытка обмана консульского работника). Решайте сами.
    Вроде в консульство,а может и в колледж,в которыфй в америке поступаю.точно не знаю.

  8. #278
    Level 2 User
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    34

    Question Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Всем привет! У меня вопрос по поводу "как уехать в сша", возможно по студеньческой визе? Я нашёл в Сан Диего академию английского, они предлагают приглашение 1 год, с обязательной оплатой 3 месяцев по приезду в США, так как я не собираюсь учится, а работать, продлевая свой статус каждый год. Есть вопрос к Вам потому как они хотят 450 $ за пакет документов на перёд, + свидетельство банка на 3000 $ наличие средств для учёбы,+ свидетельство родных о материальной поддержке. Нет 100% гарантий на получение визы, а тут такой движняк!?... Посоветуйте что делать, или просто скиньте адрес толковых заведений на e-mail:[email protected] Спасибо большое!

  9. #279
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by azvolodia View Post
    Всем привет! У меня вопрос по поводу "как уехать в сша", возможно по студеньческой визе? Я нашёл в Сан Диего академию английского, они предлагают приглашение 1 год, с обязательной оплатой 3 месяцев по приезду в США, так как я не собираюсь учится, а работать, продлевая свой статус каждый год. Есть вопрос к Вам потому как они хотят 450 $ за пакет документов на перёд, + свидетельство банка на 3000 $ наличие средств для учёбы,+ свидетельство родных о материальной поддержке. Нет 100% гарантий на получение визы, а тут такой движняк!?... Посоветуйте что делать, или просто скиньте адрес толковых заведений на e-mail:[email protected] Спасибо большое!
    1. Работать Вы будете нелегально, если больше 20 часов в неделю и не на кампусе ВУЗа.
    2. По студенческой визе Вы учиться обязаны. Если Вы перестанете посещать занятия и Вас отчислят (а именно так и сделают) - Вы мгновенно вылетите из статуса. Тем более, не будет никаких продлений.
    3. Если 3000 долларов - это надо только на учебу, то для того, чтобы был шанс на визу, надо показать еще и средства на проживаие во время учебы. А это, в зависимости от города и штата, 10-15 тысяч на год.
    4. Студенческий статус по языковым курсам сам по себе не дает никаких оснований для иммиграции в США. Так что если под "уехать в США" вы подразумеваете на какое-то ограниченное время, то это возможно. Если насовсем - то эти курсы к иммиграции не ведут.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #280
    Level 2 User
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    34

    Question Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Дело в том что, я разговаривал сними по поводу того что я не буду учится, они ответели, что их это не интересует, главное уплатить первых 3-месяца. У меня возник вопрос о предъявлении банковского щёта в консульстве, на проживании в США, где можна ознакомится о требуемых документах, на студенческую визу? Где можна проверить законную деятельность учебного заведения, лицензию? Буду благодарен, и признателен.

Page 28 of 95 FirstFirst ... 18192021222324252627282930313233343536373878 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru