Page 26 of 95 FirstFirst ... 16171819202122232425262728293031323334353676 ... LastLast
Results 251 to 260 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #251
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Лотерея -- согласен. Брак не влияет никаким местом, т.к. и так все спишет.
    Схема работа - учеба - работа тоже действует.
    А вот работа - нелегальщина - на этом обрывается.

  2. #252
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by tino View Post
    Komu nado prodlit' F status te sdelaet, tebe ne nado i ne obrashai vnimanie na etot post.
    A esli vibora netu na danni momnet nado kak nib vremya viigrat. Vot ludi i delau. Ne u vsem s neba green karti sipyatsya
    Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти (с)

    Речь идет о том, что потенциальным лохам, которые могли бы к тебе обратиться, я доношу простую мыслю: лучше потратить деньги с большей пользой, чем нести их тебе. И попробуй объяснить, что я не прав :lol:

  3. #253
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Схема работа - учеба - работа тоже действует.
    А вот работа - нелегальщина - на этом обрывается.
    Какая нафик работа после учебы в языковой школе? :lol: Если бы речь шла о программе PhD или хотя бы masters, я бы с чистой совестью сказал любому: это очень перспективный вариант. А после окончания учебы в языковой школе человек все равно должен покинуть пределы страны. Так что на самом деле здесь цепочка тоже обрывается.

  4. #254
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Речь идет о том, что потенциальным лохам, которые могли бы к тебе обратиться, я доношу простую мыслю: лучше потратить деньги с большей пользой, чем нести их тебе. И попробуй объяснить, что я не прав :lol:
    А может там подбирают потенциальных мужа/жену! А вы так обрываете! :grum:

  5. #255

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    [QUOTE=Neron;3745032]Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти (с)

    Речь идет о том, что потенциальным лохам, которые могли бы к тебе обратиться, я доношу простую мыслю: лучше потратить деньги с большей пользой, чем нести их тебе. И попробуй объяснить, что я не прав :lol:[/QUO

    Loham ti budesh dovat' svoi soveti.
    A ludyam kotorim deistvitel'no nujna pomash, obrashautsya v eti ucherejdeniya, i zdes real'no pomogaut.

  6. #256
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by tino View Post
    Loham ti budesh dovat' svoi soveti.
    A ludyam kotorim deistvitel'no nujna pomash, obrashautsya v eti ucherejdeniya, i zdes real'no pomogaut.
    Договорились: если кому-то будет "нужна помащь", то я отправлю его в твою контору, где ее "додут" :grum:

  7. #257
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Здравствуйте!
    Получила визу В1/В2. Собираюсь ехать в Нью Йорк. Возможно в дальнейшем буду пределывать на F-1. Подруга, хоть сама не сталкивалась, но слышала, что поскольку в NY много обманов со стороны русских, то как-то не особо доверяют нашим дипломам и требуют, чтоб они были запечатаны в конвертах прямо в университетах. Мол, конверт запечатан, я туда не лазила и внутри все настоящее)))
    Я пока еще в России, хотелось бы максимально облегчить процедуру. но не очень-то понимаю, что же именно мне надо просить в универе запечатать в этот конверт. сделать превод, заверить у нотариуса, прийти в универ и запечатать вместе с оригиналом? или в универе какое-то подтверждение должны написать, типа содержимое пакета подлинное и тоже с оригиналом опечатать? Подскажите, пожалуйста, кто знает!
    Спасибо!!!

  8. #258
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Здравствуйте!
    Получила визу В1/В2. Собираюсь ехать в Нью Йорк. Возможно в дальнейшем буду пределывать на F-1. Подруга, хоть сама не сталкивалась, но слышала, что поскольку в NY много обманов со стороны русских, то как-то не особо доверяют нашим дипломам и требуют, чтоб они были запечатаны в конвертах прямо в университетах. Мол, конверт запечатан, я туда не лазила и внутри все настоящее)))
    Я пока еще в России, хотелось бы максимально облегчить процедуру. но не очень-то понимаю, что же именно мне надо просить в универе запечатать в этот конверт. сделать превод, заверить у нотариуса, прийти в универ и запечатать вместе с оригиналом? или в универе какое-то подтверждение должны написать, типа содержимое пакета подлинное и тоже с оригиналом опечатать? Подскажите, пожалуйста, кто знает!
    Спасибо!!!
    Что конкретно нужно сделать -- вам скажут в университете, в который вы будете поступать. Везде разные правила. Я же рекомендую сделать обычный незаверенный перевод своего диплома и выписки и иметь его в том числе в электронном виде -- все это наверняка пригодится.

  9. #259
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Что конкретно нужно сделать -- вам скажут в университете, в который вы будете поступать. Везде разные правила. Я же рекомендую сделать обычный незаверенный перевод своего диплома и выписки и иметь его в том числе в электронном виде -- все это наверняка пригодится.
    Спасибо. но насколько я понимаю перевод и заверение хоть здесь, в РОссии, хоть в Америке - не проблема... Но оригиналы всех документов я возьму с собой в Штаты. и вот если сложится такая ситуация, что они станут требовать документы в конветре... то выходит, мне нужно будет оригиналы пересылать обратно домой, чтобы мама, например, сходила в универ, где бы ей все это опечатали... как-то слишком сложно получается. вот поэтому и хотелось бы, пока я здесь, подстраховаться... не станут требовать - то распечатать всегда можно.
    вопрос в содержимом таких пакетов...

  10. #260
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Спасибо. но насколько я понимаю перевод и заверение хоть здесь, в РОссии, хоть в Америке - не проблема... Но оригиналы всех документов я возьму с собой в Штаты. и вот если сложится такая ситуация, что они станут требовать документы в конветре... то выходит, мне нужно будет оригиналы пересылать обратно домой, чтобы мама, например, сходила в универ, где бы ей все это опечатали... как-то слишком сложно получается. вот поэтому и хотелось бы, пока я здесь, подстраховаться... не станут требовать - то распечатать всегда можно.
    вопрос в содержимом таких пакетов...
    Нет. Из университета вышлют выписку в запечатанном конверте. Ваши оригиналы высылать никому не надо -- они в любом случае останутся у вас.

Page 26 of 95 FirstFirst ... 16171819202122232425262728293031323334353676 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru