Page 22 of 95 FirstFirst ... 12131415161718192021222324252627282930313272 ... LastLast
Results 211 to 220 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #211
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Мастерс или пиэйчди -- это совершенно другая песТня. Это солидное образование, получаемое за более короткие сроки, чем бакалавр, и дающее возможность потом относительно без проблем остаться в стране (хинт Амекс). Сначала на стажировку, которая плавно перерастает в постоянную работу (если человек не полный дурак, конечно), ну а там и ГК. Людей с уровнем образования магистра или тем более доктора всегда не хватает во всех странах. США -- не исключение.

    Девушка, как я понимаю, собирается учиться на языковых курсах и/или на бакалавра. А это утопия.
    Чтобы получить PhD нужно минимум 4 года. Я никогда не слышал, чтобы кто-то быстрее это делал. Так что совсем не быстрее чем бакалавр и намного сложнее.

  2. #212
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Чтобы получить PhD нужно минимум 4 года. Я никогда не слышал, чтобы кто-то быстрее это делал. Так что совсем не быстрее чем бакалавр и намного сложнее.
    Программы, которые я смотрел, (естественно, по праву, естественно не JD, а LLD, т.е. исследовательские) расчитаны на 3 года. А сколько потом ваяешь диссер -- так на это у некоторых вся жизнь уходит :grum:

  3. #213
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Кстати Амекс-то через женитьбу получил, чтобы он там про рабочую имиграцию не говорил. Так что негодный пример.
    Нормальный пример. Он же все-таки пиэйчдюк и с работой. И сидел на Н1В. Так что по этой части я ему верю -- если бы приперло, оформился бы. А по женитьбе действительно проще.

  4. #214
    Banned Forever
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    NN, RF
    Posts
    726

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Девушка, нелегалкой вы станете полюбэ. Поверьте, на эти грабли много кто наступал. Многие думали "буду работать по-черному и учебу оплачивать". Это очень тяжело. И никаких перспектив -- все равно учеба заканчивается. А чаще бросается. Поэтому поддерживать статус через студ.визу -- это утопия.

    Если только вам не повезет замуж выскочить, конечно. Но это совсем другая песня.
    Дак наверняка она замуж хочет там выйти, учеба - предлог.

  5. #215
    Level 1 User solana09's Avatar
    Join Date
    Jul 2009
    Posts
    17

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    А у меня вот тоже вопросик на тему смены статуса...
    Хочу туристическую переоформить на месте на учебную - в школу языковую. Кто-нибудь может подсказать во сколько все это обойдется(само переоформление,ск должно быть на счету для школы и сама стоимость обучения)?

  6. #216
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by solana09 View Post
    А у меня вот тоже вопросик на тему смены статуса...
    Хочу туристическую переоформить на месте на учебную - в школу языковую. Кто-нибудь может подсказать во сколько все это обойдется(само переоформление,ск должно быть на счету для школы и сама стоимость обучения)?
    А у меня встречный вопрос: а нахрена вам это надо? Деньги потратите, а к заветной цели (остаться в США) не приблизитесь ни на шаг. И если ходить на занятия не будете, то вылетите оттуда пробкой рано или поздно и все равно статус потеряете.

  7. #217
    Level 1 User solana09's Avatar
    Join Date
    Jul 2009
    Posts
    17

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    А что же тогда посоветуете? Учеба мне собственно только из-за визы...
    Цель - остаться легально.

  8. #218
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by solana09 View Post
    А что же тогда посоветуете? Учеба мне собственно только из-за визы...
    Цель - остаться легально.
    Замуж. Других путей нет для вас.

    Хотя нет, есть -- на родину, закончить учебу, стать хорошим специалистом, и либо поступать на мастерс или пиэйчди в Америку (с последующим оставанием в качестве высокообразованного и высокооплачиваемого специалиста), либо получать Н1В.

  9. #219
    Level 1 User solana09's Avatar
    Join Date
    Jul 2009
    Posts
    17

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Neron,кхм,кхм, да я как бы сейчас именно на Родине и нахожусь...Это я заранее решила побеспокоиться так сказать. И я уже закончила обучение,то есть высшее у меня есть. Но думаю,что наиболее приемлемый вариант для меня приехать - именно по туристической. А Н1 я так понимаю - это рабочая виза,но только я не думаю,что я супермегавысококлассный специалист в глазах американских работодателей((( Вот и думала приехать по тур,а на месте переделать в учебную,а там глядишь,пока учусь-то и супруга найду:wink1:Что на это скажете?

  10. #220
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by solana09 View Post
    Neron,кхм,кхм, да я как бы сейчас именно на Родине и нахожусь...Это я заранее решила побеспокоиться так сказать. И я уже закончила обучение,то есть высшее у меня есть. Но думаю,что наиболее приемлемый вариант для меня приехать - именно по туристической. А Н1 я так понимаю - это рабочая виза,но только я не думаю,что я супермегавысококлассный специалист в глазах американских работодателей((( Вот и думала приехать по тур,а на месте переделать в учебную,а там глядишь,пока учусь-то и супруга найду:wink1:Что на это скажете?
    Тогда проще и дешевле приехать по тур.визе и потом ее продлить. Деньги тоже придеться показывать, но никто не будет заставлять их тратить.

    А супруга лучше искать заранее. Хорошего супруга вы ни через Инет, ни в срочных поисках путей легализации, скорее всего, не найдете, поэтому берите то, что соглашается вас взять на время (кстати, здесь и на форуме такие есть ;) ). А потом уже будете устраивать свою задницу, когда статус будет.


    ЗЫ Извините за лексику, но, как сами понимаете, сторонники таких путей эмиграции, как ваш, не могут вызывать симпатии и сочувствия.

Page 22 of 95 FirstFirst ... 12131415161718192021222324252627282930313272 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru