Page 21 of 95 FirstFirst ... 11121314151617181920212223242526272829303171 ... LastLast
Results 201 to 210 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #201
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Подавать можно до налало семестра в университете, в который вы собираетесь идти. Это может быть как осенью в начале сентября (Fall semester) или в начале Января (Spring semester).
    То есть это как бы единое общепринятое начало учебного года для всех учебных заведений??? То есть если курсы в конкретной школе начинаются в октябре, то я все равно могу подавать начиная с июля (за 2 мес до сентября)? Правильно я понимаю?

  2. #202
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Так на что вы учиться собираетесь? :confused:
    За полгода заработаю)))
    Главное, хочу чтоб статус пребывания в стране был легальным... Понятно, что работать вроде как нельзя... но...

  3. #203
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    все упирается в финансы((( денег могу показать только для получения турвизы. а на студенческую мне неоткуда взять. на туристическую документы уже подала.
    А что когда выедете, то деньги возьмутся? :rolleyes: Деньги-то также проверяют.

    Из личного опыта, я получила визу за 2 месяца до начала учебы, выехала за полтора месяца. Никаких проблем не было.

  4. #204
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    То есть это как бы единое общепринятое начало учебного года для всех учебных заведений??? То есть если курсы в конкретной школе начинаются в октябре, то я все равно могу подавать начиная с июля (за 2 мес до сентября)? Правильно я понимаю?
    Про курсы я не знаю... это уже каждый университет сам для себя решает.
    Я говорю про программу бакалавра, мастерс итп.

    Вообще в каждом университете начало семестра может быть различным. Как правило осенний семестр начинается в начале сентября, в некоторых университетах в конце Августа. Заканчивается осенний в 20х числах Декабря (до кристмаса), а весенний семестр начинается обычно в Январе. В некоторых в середине, в некоторых в конце января и заканчивается в середине-конце Мая.

    Кстати, по поводу вашего непосредственного вопроса... опять же за языковые курсы я не скажу, бо не знаю, а вот на учебные программы подавать нужно куда раньше чем за 2 месяца. Я помню когда тут начинал учится в университете, то на осенний семестр подавал в апреле месяце, летом помню пришла писюлька, что спасибо вы приняты, и уже за полтора месяца можно было на классы регистрироваться. А со студенческим статусом еще куда сложнее, т.к университету сначала нужно будет Вам сделать I-20, а потом вы это все еще будете посылать в иммигрэйшен на одобрение, и думаю займет это куда больше чем 2 месяца, т.е за 2 месяца вам нада будет в иммигрэйшен все отправить, а с универом определиться куда раньше.
    Last edited by ETTY; 12-16-2009 at 05:19 PM.

  5. #205
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Etty, спасибо Вам) Теперь что-то прояснилась) если я действительно буду менять статус, то, конечно определяться и готовить документы буду заранее. меня волновали сроки именно подачи документов. надо же будет это сделать пока нахожусь в легальном статусе. нелегалкой я не буду становиться ни при каких обстоятельствах. уж лучше домой поеду.

  6. #206

    Default Re: Что за идиотский вопрос????

    Вот именно. У меня российское гражданство, но я не считаюсь иностранной студенткой, так как у меня есть грин карта.

  7. #207
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Etty, спасибо Вам) Теперь что-то прояснилась) если я действительно буду менять статус, то, конечно определяться и готовить документы буду заранее. меня волновали сроки именно подачи документов. надо же будет это сделать пока нахожусь в легальном статусе. нелегалкой я не буду становиться ни при каких обстоятельствах. уж лучше домой поеду.
    Девушка, нелегалкой вы станете полюбэ. Поверьте, на эти грабли много кто наступал. Многие думали "буду работать по-черному и учебу оплачивать". Это очень тяжело. И никаких перспектив -- все равно учеба заканчивается. А чаще бросается. Поэтому поддерживать статус через студ.визу -- это утопия.

    Если только вам не повезет замуж выскочить, конечно. Но это совсем другая песня.

  8. #208
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Девушка, нелегалкой вы станете полюбэ. Поверьте, на эти грабли много кто наступал. Многие думали "буду работать по-черному и учебу оплачивать". Это очень тяжело. И никаких перспектив -- все равно учеба заканчивается. А чаще бросается. Поэтому поддерживать статус через студ.визу -- это утопия.

    Если только вам не повезет замуж выскочить, конечно. Но это совсем другая песня.
    Согласен если речь идет об учебе на языковых курсах... это бред конечно. А вот что касается masters degree, PhD, то это не так.

    У меня тут есть двое друзей, оба работают full-time благодаря программе OPT/CPT или как она там... В общем работают по специальности и учаться фул-тайм. Один уже учится на PhD (в США с 2005 года), второй приехал год назад и учиться на Masters.
    Также еще один друг тоже так учился на Masters и работал по специальности, в прошлом году получил H1-B и его жена тоже получила рабочую, они в США с 2006 года.
    Так что как видите это не просто исключение из правил. Все возможно.

    Но как я уже сказал выше, если речь идет о языковых курсах, то это конечно утопие!

  9. #209
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Согласен если речь идет об учебе на языковых курсах... это бред конечно. А вот что касается masters degree, PhD, то это не так.

    У меня тут есть двое друзей, оба работают full-time благодаря программе OPT/CPT или как она там... В общем работают по специальности и учаться фул-тайм. Один уже учится на PhD (в США с 2005 года), второй приехал год назад и учиться на Masters.
    Также еще один друг тоже так учился на Masters и работал по специальности, в прошлом году получил H1-B и его жена тоже получила рабочую, они в США с 2006 года.
    Так что как видите это не просто исключение из правил. Все возможно.

    Но как я уже сказал выше, если речь идет о языковых курсах, то это конечно утопие!
    Мастерс или пиэйчди -- это совершенно другая песТня. Это солидное образование, получаемое за более короткие сроки, чем бакалавр, и дающее возможность потом относительно без проблем остаться в стране (хинт Амекс). Сначала на стажировку, которая плавно перерастает в постоянную работу (если человек не полный дурак, конечно), ну а там и ГК. Людей с уровнем образования магистра или тем более доктора всегда не хватает во всех странах. США -- не исключение.

    Девушка, как я понимаю, собирается учиться на языковых курсах и/или на бакалавра. А это утопия.

  10. #210
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Мастерс или пиэйчди -- это совершенно другая песТня. Это солидное образование, получаемое за более короткие сроки, чем бакалавр, и дающее возможность потом относительно без проблем остаться в стране (хинт Амекс). Сначала на стажировку, которая плавно перерастает в постоянную работу (если человек не полный дурак, конечно), ну а там и ГК. Людей с уровнем образования магистра или тем более доктора всегда не хватает во всех странах. США -- не исключение.
    Нерон, PhD за 4 года ето скорее исключение (по крайней мере так было по моей специальности).

    Кстати Амекс-то через женитьбу получил, чтобы он там про рабочую имиграцию не говорил. Так что негодный пример.

Page 21 of 95 FirstFirst ... 11121314151617181920212223242526272829303171 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 11 users browsing this thread. (0 members and 11 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru