Page 20 of 95 FirstFirst ... 10111213141516171819202122232425262728293070 ... LastLast
Results 191 to 200 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #191
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: виза F-1 - продление

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    ISA - им вообще все равно, сидите Вы в стране, или уедете.
    Нет, им вовсе не все равно. С 2002 года они обязаны информировать USCIS о студентах, нарушающих иммиграционный статус (не посещающих занятия, не регистрирующихся на достаточное число курсов, нелегально работaющих, и... нелегально находящихся в стране, если status, на duration которого их допустили согласно I-94, истек или был каким-либо образом прерван). Приказать покинуть страну они не могут, но могут сказать, что "если не покинете, уведомим USCIS".

  2. #192
    aдрИналин Adrina's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    12,627

    Default Re: Что за идиотский вопрос????

    Quote Originally Posted by ALitman View Post
    Не знаю, при наличии строки "ваше гражданство" этот вопрос теряет смысл, если говорить о том, через кого просессить мой эпликейшн..
    Можно быть гражданином другой страны, но не считаться "foreign student"

  3. #193
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста:
    Планирую поехать по туристической визе, а летом поменять статус на студенческий (остаться на несколько лет, а не на совсем). Насколько я понимаю, подавать на смену статуса следует не ранне, чем через 2 мес пребывания в стране, но и не ранне, чем за 2 мес до начала учебного года. Сейчас пытаюсь определиться с датами отъезда, но вопрос в том что они считают началом учебного года...
    в некоторых языковых школах курсы начинаются в октябре. тогда 2 мес отсчитывать индивидуально для этой школы? и документы на смену можно подавать начиная с августа? а если мне брать билеты на конец января, то при стандартных 6 месяцах, проставляемых на границе, у меня срок закончится в конце июля... и я пролетаю...
    или же начало учебного года едино для всех - сентябрь? и даже если в какой-то конкретной школе курсы начинаются в октябре - я все равно могу подать документы на смену статуса в июле???
    Спасибо всем, кто откликнется!

  4. #194
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста:
    Планирую поехать по туристической визе, а летом поменять статус на студенческий (остаться на несколько лет, а не на совсем). Насколько я понимаю, подавать на смену статуса следует не ранне, чем через 2 мес пребывания в стране, но и не ранне, чем за 2 мес до начала учебного года. Сейчас пытаюсь определиться с датами отъезда, но вопрос в том что они считают началом учебного года...
    в некоторых языковых школах курсы начинаются в октябре. тогда 2 мес отсчитывать индивидуально для этой школы? и документы на смену можно подавать начиная с августа? а если мне брать билеты на конец января, то при стандартных 6 месяцах, проставляемых на границе, у меня срок закончится в конце июля... и я пролетаю...
    или же начало учебного года едино для всех - сентябрь? и даже если в какой-то конкретной школе курсы начинаются в октябре - я все равно могу подать документы на смену статуса в июле???
    Спасибо всем, кто откликнется!
    Почему бы вам вместо того, чтобы химичить, не попросить студенческую визу и въехать к началу учебного года?

  5. #195
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Почему бы вам вместо того, чтобы химичить, не попросить студенческую визу и въехать к началу учебного года?
    Вот именно. Потому что не смотря на стандартные 6 месяцев вообще иногда берут, и ставят месяц. И вся химия будет без толку.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  6. #196
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Почему бы вам вместо того, чтобы химичить, не попросить студенческую визу и въехать к началу учебного года?
    все упирается в финансы((( денег могу показать только для получения турвизы. а на студенческую мне неоткуда взять. на туристическую документы уже подала.

  7. #197
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Потому что не смотря на стандартные 6 месяцев вообще иногда берут, и ставят месяц.
    Понимаю, что риск... но другого выхода не вижу. буду пробовать. Не получится - придется вернуться. Хотя надеюсь все же попасть под стандарт)))

  8. #198
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Что же все-таки считается началом учебного года?

  9. #199
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    все упирается в финансы((( денег могу показать только для получения турвизы. а на студенческую мне неоткуда взять. на туристическую документы уже подала.
    Так на что вы учиться собираетесь? :confused:

  10. #200
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Что же все-таки считается началом учебного года?
    Подавать можно до налало семестра в университете, в который вы собираетесь идти. Это может быть как осенью в начале сентября (Fall semester) или в начале Января (Spring semester).

Page 20 of 95 FirstFirst ... 10111213141516171819202122232425262728293070 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru