Page 2 of 95 FirstFirst 12345678910111252 ... LastLast
Results 11 to 20 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #11
    Level 1 User
    Join Date
    May 2005
    Posts
    10

    Default Re: виза j1

    Мне сказали, что по правилам службы SEVIS его можно оплатить только из- за пределов США, то есть нужно обязательно выезжать.
    Если так, как оплатить SEVIS если продлевать визу J-1 или менять на F?

  2. #12
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: виза j1

    Что-то не очень понятно.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #13

    Exclamation J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

    :user: Уважаемые софорумники, открываю новую тему, скорее всего для студентов, которые уехали в США по J1 Work and travel и захотели остаться сменив статус на F1, всвязи с тем, что сам не знаю что делать! Ситуация такая:
    уехал во второй раз в США по J1 визе Work and travel, но получилось так, что в паспорте виза стоит на три года, а рабочее разрешение у меня до 20 сентября, хочу остаться в США, сначала пойти в языковую школу, потом поступать собираюсь, на данный момент в кармане не очень..., на дворе 17 августа разрешение заканчивается через месяц - что делать??? Хочу F1 - кто что подскажет!!! Только пожалуйста пишите подробно что сделать и как!!!
    Я уже закончил бакалавриат в 2005 году - диплом бакалавра Филологии.
    Может мне лаборантом куда-то или что??? Посоветуйте!!!
    Или мне надо получить рабочее разрешение еще на год через кого-то???
    Ну DS2019??? Жду советов! Заранее благодарен!

  4. #14
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Лучше расскажите, как вы получили приглашение на Work&Travel _после_ окончания универа

  5. #15

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    История достаточно темная... ;)
    Самый верный способ получить F-1 -- это найти колледж и спросить у них, как Вам лучше все оформить. Колледжи заинтересованы в студентах, они Вам помогут.

  6. #16
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    А деньги-то есть? Даже на языковую школу 8-10 тысяч надо будет показать. Если деньги есть и проучитесь в языковой школе 6-12 месяцев, то какой план действий дальше? Деньги на колледж есть?
    Дядя Федор правильно говорит: языковые школы нуждаются в клиентах и обязательно помогут (в лучшем виде!) пройти через всю бюрократическую процедуру (539-я и т.п.), если оплатишь первые 6 месяцев обучения. Так что надо искать подходящую по деньгам и местоположению школу, и на все вопросы о смене статуса они там квалифицированно ответят. Форум будет не нужен.

  7. #17
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    What is the process to extend or change my status, or change programs?

    The Program Designation Branch in the Bureau of Education, Cultural Exchanges and Academic Programs (ECA) handles J1 visa extension, category changes, and program transfers. You will need to contact them directly if you have further questions about one of these issues. They can be reached at 202-401-9810.
    http://www.visapro.com/
    It could be worse.................

  8. #18
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    29

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Такая же ситуазия - тоже по j-1 решила остаться. Но денег пока не хватает - International students надо 16-19.000 показать при поступлении в колледж. Так что пока на туристическую меняю на полгода - денег подкоплю и учитьса пойду с весеннего семестра

  9. #19
    Level 1 User Valet's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    Las Vegas, NV
    Posts
    14

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by patriotka
    Такая же ситуазия - тоже по j-1 решила остаться. Но денег пока не хватает - International students надо 16-19.000 показать при поступлении в колледж. Так что пока на туристическую меняю на полгода - денег подкоплю и учитьса пойду с весеннего семестра
    Patriotka, a pochemu turisticheskuju? Ne budet li potom problemoj pomenyat` status ewjo raz - na F-1?

    U menja situatsija ABSOLJUTNO analogichnaja, no ja dumaju, 4to ohotnee otkrojut vizu F-1. Ili ja oshibajus`?

  10. #20

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by Valet
    Patriotka, a pochemu turisticheskuju? Ne budet li potom problemoj pomenyat` status ewjo raz - na F-1?

    U menja situatsija ABSOLJUTNO analogichnaja, no ja dumaju, 4to ohotnee otkrojut vizu F-1. Ili ja oshibajus`?
    Конечно, чем меньше раз Вы меняете статус, тем лучше. Но на F-1 поменять статус внутри страны в любом случае непросто.

Page 2 of 95 FirstFirst 12345678910111252 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru