Page 19 of 95 FirstFirst ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... LastLast
Results 181 to 190 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #181
    Level 1 User
    Join Date
    May 2009
    Posts
    18

    Default Re: виза F-1 - продление

    У меня такая ситуация:

    На этой неделе заканчиваются языковые курсы и я планирую поступать в колледж. Но оказалось что на Spring semester я не успеваю и могу только на Fall.. Значит у меня будет перерыв полгода. Могу ли я этот период находится легально в стране или мне нужно выехать на полгода их страны???
    спасибо..

  2. #182
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: виза F-1 - продление

    Quote Originally Posted by Stealz View Post
    У меня такая ситуация:

    На этой неделе заканчиваются языковые курсы и я планирую поступать в колледж. Но оказалось что на Spring semester я не успеваю и могу только на Fall.. Значит у меня будет перерыв полгода. Могу ли я этот период находится легально в стране или мне нужно выехать на полгода их страны???
    спасибо..
    Если ваш текущий статус заканчивается, то безусловно нужно выехать или попытаться сменить статус (например, на туристический).

  3. #183
    Level 1 User
    Join Date
    May 2009
    Posts
    18

    Default Re: виза F-1 - продление

    Статус мой during studies.. D/S.. просто в этих самих studies будет пауза втечении полугода но я буду поступлен.. Это числится?

  4. #184
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: виза F-1 - продление

    Quote Originally Posted by Stealz View Post
    Статус мой during studies.. D/S.. просто в этих самих studies будет пауза втечении полугода но я буду поступлен.. Это числится?
    Ваш D/S пока вы учитесь, перерыва пол-год быть не должно.
    То что вас приняли не имеет значения, надо быть в статусе студента чтобы его поддерживать, и еcли вы не учитесь, вы его прервали.
    Надо на полгода переходить на туристическую

  5. #185
    Level 1 User
    Join Date
    May 2009
    Posts
    18

    Default Re: виза F-1 - продление

    Для моей страный (Латвия) не нужны визы для США. ну т.е они электронные (ESTA). Блин я не знаю куда обратиться даже в этом случае

  6. #186
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: виза F-1 - продление

    Quote Originally Posted by Stealz View Post
    Для моей страный (Латвия) не нужны визы для США. ну т.е они электронные (ESTA). Блин я не знаю куда обратиться даже в этом случае
    а при чем тут виза - мы говорим про статус.
    да, вы проехали из Латвии без визы, но вы же не имеете право находится в стране столько сколько вам хочется, 2 года или 5 лет ??
    для простого посещения вам, даже из Литвы, срок пребывания в стране ограничен,2-3 месяца - а потом вы обязаны выехать - не так ли?

    Просто ответьте на вопрос - сколько гражданину Латвии разрешено прибывать в Штатах, ну просто так, в гостях или по туризму?
    Если вы превысили этот срок - то теперь вы имеете право находиться в Штатах только имея легальнуй статус ( студент или whatever...)
    поэтому вы пытаетесь получить статус студента, который вы можете поддерживать только учась не прерываясь.

  7. #187
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: виза F-1 - продление

    Quote Originally Posted by Stealz View Post
    . Блин я не знаю куда обратиться даже в этом случае
    Обратитесь в свое учебное заведение, кто вас принял на учебу.
    В интернешина оффисе вам должны все рассказать - может не так все страшно, может вы можете и правда полгода по Штатам болтаться без статуса.

  8. #188
    Level 1 User
    Join Date
    May 2009
    Posts
    18

    Default Re: виза F-1 - продление

    Электронная виза разрешает 3 месяца находится в США, но я приехал сразу по студенческой.. блин там такие козлы сидят в ISA.., сами половину не знают. Ок, я в любом случае туда обращусь после того как решу куда поступать. Боюсь что меня в тот день сильно обламают, сказав ВАЛИ ИЗ СТРАНЫ ДО НАЧАЛА СЕМЕСТРА.. )

  9. #189
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: виза F-1 - продление

    Quote Originally Posted by Stealz View Post
    Электронная виза разрешает 3 месяца находится в США, но я приехал сразу по студенческой.. блин там такие козлы сидят в ISA.., сами половину не знают. Ок, я в любом случае туда обращусь после того как решу куда поступать. Боюсь что меня в тот день сильно обламают, сказав ВАЛИ ИЗ СТРАНЫ ДО НАЧАЛА СЕМЕСТРА.. )
    Так это статус при въезде ставят до 3 месяцев. Вы уже в стране, так что никто просто так на несколько месяцев Вас не оставит. Либо меняйте, продливайте статус, либо выезжайте и оформляйтесь из заграницы. Почему бы ещё в языковой школе не поучиться полгодика? ;)

  10. #190
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: виза F-1 - продление

    Quote Originally Posted by Stealz View Post
    Электронная виза разрешает 3 месяца находится в США, но я приехал сразу по студенческой.. блин там такие козлы сидят в ISA.., сами половину не знают. Ок, я в любом случае туда обращусь после того как решу куда поступать. Боюсь что меня в тот день сильно обламают, сказав ВАЛИ ИЗ СТРАНЫ ДО НАЧАЛА СЕМЕСТРА.. )
    ISA - им вообще все равно, сидите Вы в стране, или уедете. Их дело - оформить Вам I-20 форму. А дальше они отправят вас в USCIS. Сами они в технической смене или продлении статуса действительно половину, а то и три четверти не знают.
    Так что в Вашем случае самле нажедное - потянуть еще языковые курсы.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

Page 19 of 95 FirstFirst ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru