Page 15 of 95 FirstFirst ... 567891011121314151617181920212223242565 ... LastLast
Results 141 to 150 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #141

    Default Re: виза j1

    Здравствуйте уважаемые товарищи! надеюсь получить здесь ответы на мучающие меня вопросы мы с подругой собираемся ехать по W&T после получения диплома (то есть окончания 5 курса) и хотим естественно задержаться там хотя бы на годик. самым реальным вариантом кажется пойти на языковые курсы и сменить статус с J1 на F1. в связи с этим возникают следующие вопросы:

    1. на одном форуме я прочитала, что после въезда в США нельзя подавать на смену статуса можно не менее чем через 60 дней, а так как мы приедем в начале июле, соответственно подавать сможем только в начале сентября, когда занятия в школах начинаются в конце августа :( что делать??? на тур визу подавать не хотим :(

    2. может ли мне как то помочь то, что у меня есть американское ID? (получила когда в прошлый раз ездила в Калифорнии)

    3. если за это время выйти замуж за гражданина США, то каков шанс по быстрое получение ГК и сколько вообще это может занять времени? и если вдруг потом придется уехать домой, то сложно ли будет вернуться туда уже в качестве жены?

    4. что если у меня во время пребывания там истечет действие загранки (истекает в конце 2011 года)?

    5. в агентстве, где мы оформляемся, нас запугивают, что если мы сменим статус, то нарушим правила программы и если мы вернемся домой через год, например, то потом нам уже не дадут больше никаких виз в США, если мы снова туда собиремся. правда ли это?

    6. и самый главный вопрос: если мы все же получим F1 визу, будем ли мы иметь право работать part time (то есть хотя бы 20 часов в неделю)?

    заранее всем спасибо за помощь!

  2. #142
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by IreneToffee View Post

    1. на одном форуме я прочитала, что после въезда в США нельзя подавать на смену статуса можно не менее чем через 60 дней, а так как мы приедем в начале июле, соответственно подавать сможем только в начале сентября, когда занятия в школах начинаются в конце августа :( что делать??? на тур визу подавать не хотим :
    Подавать на смену статуса не запрещено и раньше, но чем меньше времени прошло со въезда - тем больше будет подозрений, что уже при въезде были не те намерения, каие были заявлены офицеру на границе. Поделать тут ничего нельзя, разве что сразу подавать на F1, и по ней и въезжать.

    2. может ли мне как то помочь то, что у меня есть американское ID? (получила когда в прошлый раз ездила в Калифорнии)
    В смене статуча - никак не поможет

    3. если за это время выйти замуж за гражданина США, то каков шанс по быстрое получение ГК и сколько вообще это может занять времени? и если вдруг потом придется уехать домой, то сложно ли будет вернуться туда уже в качестве жены?
    За какое за это? Шанс то на получение гринкарты конечно есть. На смену статуса тоже надо подавать не раньше, чем через 60 дней, а лучне через 90 дней после въезда. Займет процесс порядка полугода, если в США все оформлять. Если уехать, то в качестве жены дольше возвращаться, до года может процесс занять, а то и дольше. Но за срок W&T мужа то абстрактно найти можно, а вот адекватного мужа, с которым был бы нормальный крепкий брак - ближе к невозможно. А вот найти чудо, которое потом не захочет документы на гринкарту подавать - запросто.
    4. что если у меня во время пребывания там истечет действие загранки (истекает в конце 2011 года)?
    Если будете в легальном статусе - поменяете через посольство.
    5. в агентстве, где мы оформляемся, нас запугивают, что если мы сменим статус, то нарушим правила программы и если мы вернемся домой через год, например, то потом нам уже не дадут больше никаких виз в США, если мы снова туда собиремся. правда ли это?
    Неоднозначно, но возможно.

    6. и самый главный вопрос: если мы все же получим F1 визу, будем ли мы иметь право работать part time (то есть хотя бы 20 часов в неделю)?
    Только на кампусе колледжа.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  3. #143

    Default Re: виза j1

    спасибо за помощь! а про мужа я имела в виду, что за то время, пока в статусе F1 буду находиться)

  4. #144

    Default Re: виза j1

    возникает еще один глупый вопрос: на что же тогда жить, если при F1 нельзя работать? О_о

  5. #145
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by IreneToffee View Post
    возникает еще один глупый вопрос: на что же тогда жить, если при F1 нельзя работать? О_о
    При подаче на F1 надо продемонстрировать деньги и собственно на учебу, и на жизнь в период учебы, не считая возможные будущие заработки на кампусе. Иначе просто напросто не будет F1 как таковой.
    Так что если проблемы с деньгами - надо искать варианты со стипендией. Но это не в языковых школах. Это в университет надо на мастера. Если способны вести какую-нибудь толковую научно-исследовательскую работу, шансы на стипендию есть.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  6. #146

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Но это не в языковых школах.
    а если мы как раз в языковую и нацеливаемся?

  7. #147
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by IreneToffee View Post
    а если мы как раз в языковую и нацеливаемся?
    А что мешает нацелиться Выше? Ведь диплом бакалавра я так понимаю уже есть.
    Ну а если только языковая школа - то надо копить деньги, ну или искать нелегальную работу на кэш. Это конечно незаконно, но при этом весьма распространено.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  8. #148

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    А что мешает нацелиться Выше?
    ну во-первых, нам бы не хотелось уезжать по истечение J1, ибо если снова возвращаться домой - можно потерять на оформлении еще один год... во-вторых, нам сказали, что стипендий иностранным студентам не дают:( если Вы знаете способ, как этого можно добиться - буду благодарна за любую полезную информацию! (а важно какая специальность? если что, моя - intercultural communications and PR)

  9. #149
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by IreneToffee View Post
    ну во-первых, нам бы не хотелось уезжать по истечение J1, ибо если снова возвращаться домой - можно потерять на оформлении еще один год... во-вторых, нам сказали, что стипендий иностранным студентам не дают:( если Вы знаете способ, как этого можно добиться - буду благодарна за любую полезную информацию! (а важно какая специальность? если что, моя - intercultural communications and PR)
    Смотрите сайты университетов раздел finansial aid. Дают и иностранным студентам тоже.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #150
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by IreneToffee View Post
    возникает еще один глупый вопрос: на что же тогда жить, если при Ф1 нельзя работать? О_о
    а чем вы за учебу платить будете? и на какую вы собственно учебу пойдете?
    если за первых пару месяцев вы заработаете в лучшем случае на услуги адвоката по смене статуса.
    курсы английского все, что, к сожалению, светит.
    работать будете нелегально.

Page 15 of 95 FirstFirst ... 567891011121314151617181920212223242565 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru