Page 11 of 95 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202161 ... LastLast
Results 101 to 110 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #101
    Level 2 User Orion's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    пока ещё Киев
    Posts
    48

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Поздавляю!
    Спасибо.
    Я так понял тут много народу с ЛА

  2. #102
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by Orion View Post
    Спасибо.
    Я так понял тут много народу с ЛА
    Там вообще много народу :v:

  3. #103

    Default Re: виза j1

    Ребят, неужели никто не может подсказать как податься на ф1 степ бай степ? пожалуйтса.

    в понедельник у меня апоинтмент в хантер скул, где тетенька расскажет мне многое, но я не хочу терять ни дня (сколько их уже потеряно) ..

    учиться в колледже у меня не получится. не все транскрипты есть, как оказалось и пруф оф инкам не получается пока достать.

    значит, буду в ленгвидж скул. ищу не очень дорогую. работаю басбоем, оплата рента и учебы - не самое простое занятие, как понимаем. на сегодняшний-то день.

    и самое важное.
    финальный мой день здесь - 29е сентября. ровно месяц.

    успею ли я подать доки и получить статус рассмотрения до этого времени?


    задача простая (или сложная) - успеть получить статус чего-то там до 29го сентября.

    спасибо большое.

  4. #104
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by everyway View Post
    Ребят, неужели никто не может подсказать как податься на ф1 степ бай степ? пожалуйтса.

    в понедельник у меня апоинтмент в хантер скул, где тетенька расскажет мне многое, но я не хочу терять ни дня (сколько их уже потеряно) ..

    учиться в колледже у меня не получится. не все транскрипты есть, как оказалось и пруф оф инкам не получается пока достать.

    значит, буду в ленгвидж скул. ищу не очень дорогую. работаю басбоем, оплата рента и учебы - не самое простое занятие, как понимаем. на сегодняшний-то день.

    и самое важное.
    финальный мой день здесь - 29е сентября. ровно месяц.

    успею ли я подать доки и получить статус рассмотрения до этого времени?


    задача простая (или сложная) - успеть получить статус чего-то там до 29го сентября.

    спасибо большое.
    1. Найти школу,которая оформит I-20.
    ( Я училсь в ЛА в недорогой они мне оформили все документы за несколько дней.(2500 за год за обучение в том числе с оформлением документов),

    2. Отправить все документы на смену статуса . Просят отправлять за 45 дней до окончания срока , поставленного в I-94. Я отравляла за 30 дней. Знаю, кто отправлял за 21 день и благополучно получали новый статус. Но в любом случае чем раньше тем лучше.

    3. Статус вы за это время ( до 29 сентября ) получить не успеете. Успеете получить notice , что ваше заявление получено и рассматривется. Сколько оно будет рассматриваться неизвестно. Может пару месяцев - недавно кто-то говорил, ( у меня рассматривали 10 месяцев).

    4. Важно что все это время рассмотрания вы будете находиться в стране легально.

  5. #105

    Default Re: виза j1

    Alexa15, спасибо за развернутый ответ. один вопрос. какие же нужны документы и куда их отправлять?

  6. #106
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by everyway View Post
    Alexa15, спасибо за развернутый ответ. один вопрос. какие же нужны документы и куда их отправлять?

    Форма 539
    you should carefully read and complete USCIS Form I-539 (Application to Extend/Change Nonimmigrant Status) and submit any required supporting documents
    The application and correct fee should be mailed to the USCIS Service Center that serves the area where you are temporarily staying


    вот здесь все написано:
    http://www.uscis.gov/portal/site/usc...0045f3d6a1RCRD

    Там же и форму все можно найти


    Мне вообще в школе все необходимые документы помогли собрать и отправить

  7. #107

    Default Re: виза j1

    Alexa15, спасибо-спасибо-спасибо! начитался
    теперь ищу афордбл скул.

  8. #108
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by everyway View Post
    Alexa15, спасибо-спасибо-спасибо! начитался
    теперь ищу афордбл скул.
    Не за что, обращайтесь....
    Когда то сама через это проходила......
    Напишите потом как все получится.

  9. #109
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    136

    Default Re: виза j1

    Вопрос собственно в следующем.
    Подскажите, пожалуйста. гостевая виза истекает в конце ноября. В настоящее время не решен вопрос о продлении или смене статуса. Хотел бы съездить в какую-нибудь безвизовую ближайшую страну на недельку (Ямайка, Багамы, Аруба или Гавайи), Доминикана отпадает. Так вот.

    Вопрос. Когда это по срокам выгоднее сделать, чтоб не было проблем на таможне при возвращении?
    1.Если ехать в ноябре, меня пустят обратно в США? А случайно они не поставят в белой карточке еще 6 мес.?
    2. Если ехать позже, когда виза уже кончится, т.е. я нелегал они могут не впустить обратно в страну хоть за вещами?
    3. Тот же вариант, только виза находится на изменении статуса или продлении?

    Если в двух словах, то когда лучше въезжать-выезжать, чтоб назад-то впустили?

  10. #110
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: виза j1

    Quote Originally Posted by мариуш View Post
    Вопрос собственно в следующем.
    Подскажите, пожалуйста. гостевая виза истекает в конце ноября. В настоящее время не решен вопрос о продлении или смене статуса. Хотел бы съездить в какую-нибудь безвизовую ближайшую страну на недельку (Ямайка, Багамы, Аруба или Гавайи), Доминикана отпадает. Так вот.
    Вопрос. Когда это по срокам выгоднее сделать, чтоб не было проблем на таможне при возвращении?
    1.Если ехать в ноябре, меня пустят обратно в США? А случайно они не поставят в белой карточке еще 6 мес.?
    2. Если ехать позже, когда виза уже кончится, т.е. я нелегал они могут не впустить обратно в страну хоть за вещами?
    3. Тот же вариант, только виза находится на изменении статуса или продлении?
    Если в двух словах, то когда лучше въезжать-выезжать, чтоб назад-то впустили?
    А почитать форум о разнице визы и статуса не пробовали? Да вам, поди, уже разжевывали не раз.

    Если виза многократная, и срок ее действия не истек, то, скорее всего, пустят. Но срок пребывания могут поставить более короткий. Если однократная, развернут назад, откуда прибыл.

    Кстати, Гавайи -- это не страна, а штат США. Чтобы туда лететь, не надо выезжать из страны. То же самое касается Аляски, Пуэрто Рико и Гуама.

Page 11 of 95 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202161 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru