Quote Originally Posted by vitalysk View Post
Что-то я не замечал от тебя обличений на русском языке всех уродств (изнасилованиях, гнусных убийствах мирного населения, мародёрстве) и прочей "славе", которыми покрывает себя путинская армия.


редко на форум заходишь, патаму не замечаешь, вот мои цитаты с форума на руссмом:

Quote Originally Posted by Skylight View Post
Моя двойюродная сестра живет в Ирпене который освободили на север от Киева, преподавала русский язык и литературу в школе.

Когда звонил недавно почемуто обсуждали с ней то что жена перечитывает, Булата Окуджаву "Свидание с Бонапартом", "Бедный Авросимов". Я даво читал.

"Хорошая Россия" осталась гдето в 19м веке.

Весь 20 век начиная с революций изуродовал сознание русских, Россия реально тюрьма народов в разы более чем при царях.

Элиты нажрались после взлета цен на нефть и газ за последние 20 лет.

Экономику страна так и мне модернизировала, народ нищий за пределами нескольких городов.

Армия какбы укрепилась но тоже разворована, как показали боевые действия в Украине.

Уже видно по тому как русская армия грабила в Украине, заведомо более бедной стране.

Нищее совковое быдло, не хочет работать, хочет продолжать грабить соседей...
Quote Originally Posted by Skylight View Post
Зеленский: Я приглашаю госпожу Меркель и господина Саркози посетить Бучу и увидеть, к чему за 14 лет привела политика уступок России

Сегодня 22.31



Президент Украины Владимир Зеленский пригласил бывших федерального канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Николя Саркози посетить Бучу, чтобы увидеть последствия преступлений российских оккупантов. Об этом он сказал в видеообращении 3 апреля, текст которого опубликован на сайте Офиса президента.
"Я приглашаю госпожу Меркель и господина Саркози посетить Бучу и увидеть, к чему за 14 лет привела политика уступок России. Увидеть своими глазами замученных украинцев и украинок", – сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что Украина не обвиняет в совершенных преступлениях ни Запад, ни кого-либо еще, кроме конкретных российских военных и тех, кто отдавал им приказы.

"Но мы имеем право говорить о нерешительности. О том, каким был путь в такую Бучу, в такой Гостомель, в такой Харьков, в такой Мариуполь", – отметил президент.

Он напомнил, что сегодня – 14-я годовщина саммита НАТО в Бухаресте, когда, по его мнению, был шанс убрать Украину из "серой зоны" между НАТО и Россией, в отношении которой в Москве "полагают, что им здесь все позволено".

"За оптимистичными дипломатическими формулировками о том, что Украина якобы может стать членом НАТО, тогда, в 2008 году, был спрятан отказ принимать Украину в Альянс. Был спрятан бессмысленный страх некоторых политиков перед Россией. Они думали, что, отказав Украине, могут успокоить Россию. Смогут убедить ее уважать Украину и жить рядом с нами", – сказал Зеленский.

Он отметил, что за прошедшие 14 лет Украина пережила революцию и восемь лет войны на Донбассе и теперь борется за жизнь в самой страшной войне в Европе за все время после Второй мировой.

"14 лет назад руководитель России в Бухаресте сказал западным лидерам, что нет такой страны, как Украина. А мы доказываем, что есть такая страна. Была и будет. Мы не будем прятаться за сильными мира сего. Мы не будем никого уговаривать", – сказал президент.

По его мнению, Украина не должна была и просить об оружии для защиты – другим странам следовало предоставить его без просьб, потому что они видели, "какое зло пришло и что именно оно принесло с собой".

"Мы видим, что на кону в этой войне. Мы видим, что мы защищаем... Мы победим в этой войне. Даже если отдельные политики так и не могут победить нерешительность, которую они передают преемникам вместе с должностями", – пообещал Зеленский
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/war/zelens...i-1603077.html


Quote Originally Posted by Skylight View Post
В Пентагоне подтвердили, что удар по железнодорожному вокзалу нанесла РФ. Число жертв атаки выросло до 52

Сегодня 09.52

Удар по железнодорожному вокзалу Краматорска "Точкой-У" нанесла именно Россия, хотя она и отрицает это. Об этом на закрытом брифинге для журналистов рассказал представитель Пентагона, сообщает "Радіо Свобода".
"Очевидно, мы не купились на возражение россиян о том, что они не несут ответственности [за этот ракетный удар]. Сначала они заявили об успешном ударе, но затем отрицали это, как только поступило сообщение о последствиях", – сказал он.

Conflict Intelligence Team пишет в Telegram, что пуск ракет мог быть произведен с территории подконтрольного боевикам "ДНР" Шахтерска. Расследователи обратили внимание на фото и видео пуска ракет, которые публиковали в соцсетях вчера.

По последним данным главы Донецкой ОВА Павла Кириленко, в результате удара погибли 52 человека (из них пятеро детей), госпитализированы – 109.

Quote Originally Posted by Skylight View Post
Контекст:
- Российские оккупационные войска 8 апреля нанесли по железнодорожному вокзалу Краматорска Донецкой области удар, используя ракетный комплекс "Точка-У", сообщил президент Украины Владимир Зеленский. Более 30 человек погибли на месте.

- В момент удара на вокзале находились 4 тыс. человек, большинство – женщины и дети, которые пытались эвакуироваться в более безопасные регионы Украины, уточнили в Офисе генпрокурора.

- Ряд российских пропагандистов успели написать в соцсетях об ударе по "боевикам ВСУ" в Краматорске. После того, как появились фотографии погибших и пострадавших гражданских, авторы этих постов начали редактировать и удалять их, обвиняя в атаке украинских военных.

Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/war/v-pent...2-1603895.html