Page 88 of 483 FirstFirst ... 38787980818283848586878889909192939495969798138188 ... LastLast
Results 871 to 880 of 4829

Thread: Размышления

  1. #871
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Размышления

    Спасибо.
    Пожелание принято. :34:
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  2. #872
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Размышления

    Не хочеться начинать мысль с негатива, но я всегда не любил представителей массовой мидии. Когда цель человека капитализировать на сенсации, гоняться за несчастьем, выискивать грязь и постоянно играть роль devil's advocate ради работы, он теряет нравстенные устои (если он их имел до этого) и его натура постепенно становиться лживой. В принципе, тот же синдром касается и некоторых людей на форуме. Когда ты все время жанглируешь с понятиями, постепенно стирается грань между игрою и реальной жизнью, и становиться все легче перейти, ранее, такую четкую черту. Один из вынесенных мной уроков, это то, что я больше никогда не впущу в свою жизнь не модель, не Джерри Спрингера. А если ко мне будет клеится особа содержащия в себе черты обоих, я пошлю ее подальше с грубостью равную осознанному презрению, которую я испытываю к ЭТОЙ категории людей.

    Я в благодушном настроении. Просто сегодня пришла мысль, и ее прямое место в этой теме.
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  3. #873
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Размышления

    Все женщины актрисы. И все в душе уверены, что они могли бы работать моделью. Можно общаться с теми, кто сумел реализовать себя, как и с теми, кто "любитель".
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  4. #874
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Все женщины актрисы. И все в душе уверены, что они могли бы работать моделью. Можно общаться с теми, кто сумел реализовать себя, как и с теми, кто "любитель".
    Не только все женщины актриссы, и мужчины, - успешные мужчины, со временем становятся актерами. Простота остается внизу пирамиды.
    Но я говорил о другом. Есть наружные маски. У тех, кому он свойственен, есть внутренний устой. Если я для себя называю кого-то другом или любимой, единственный слой "жизненно-банальных" масок, который я позволяю оставить при общения с этими людьми, служит только рессорами для гармоничности отношений. Остальное - корни - я. У людей мидии - эти корни потеряны. Они говорят и уже живут силогизмами. Они уже неспособны отсечь средний цинизм жизни от личных отношений. Пошлость анекдотов проникла слишком глубоко чтобы такой человек был способен заметить и ценить исключительное, и личные отношения с таким человеком после момента начального полета быстро становятся средне-статистическими, а мы все знаем, как быстро и чем они заканчиваются.
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  5. #875
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Не только все женщины актриссы, и мужчины, - успешные мужчины, со временем становятся актерами. Простота остается внизу пирамиды.
    Но я говорил о другом. Есть наружные маски. У тех, кому он свойственен, есть внутренний устой. Если я для себя называю кого-то другом или любимой, единственный слой "жизненно-банальных" масок, который я позволяю оставить при общения с этими людьми, служит только рессорами для гармоничности отношений. Остальное - корни - я. У людей мидии - эти корни потеряны. Они говорят и уже живут силогизмами. Они уже неспособны отсечь средний цинизм жизни от личных отношений. Пошлость анекдотов проникла слишком глубоко чтобы такой человек был способен заметить и ценить исключительное, и личные отношения с таким человеком после момента начального полета быстро становятся средне-статистическими, а мы все знаем, как быстро и чем они заканчиваются.
    Не знаю. Мне сложно сказать. У меня слишком много знакомых подходят под "мидию". Я смотрю сквозь сценический образ. И не верю в сказки ;)
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  6. #876
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Не знаю. Мне сложно сказать. У меня слишком много знакомых подходят под "мидию". Я смотрю сквозь сценический образ. И не верю в сказки ;)
    Да, сдесь решает колокольня, с которой ты выбираешь смотреть.
    Сказок для взрослых изначально нет. Ну а далее, каждый сам выбирает себе колокольню. Или башню...
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  7. #877
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Размышления

    Мороз идет по-коже.

    Постарайся вскоре не забыть, что если опять будешь недоволен этой рекой - копией с поправками - отберут.
    Свияж.
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  8. #878
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Да, сдесь решает колокольня, с которой ты выбираешь смотреть.
    Сказок для взрослых изначально нет. Ну а далее, каждый сам выбирает себе колокольню. Или башню...
    "Ярославна, не прыгай, желающих много" (c)
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  9. #879
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Размышления

    Для хороших стихов, как и для хороших картин, увы, необходимы модели. Пришлось немного переделать, чтоб спрятать имя.


    Теперь, когда в ночи немного пусто,
    Осознаю случившуюся странность,
    Соприкоснулись – породилось чувство,
    И не пойму, "татата" иль туманность.

    «Не ошибись!» тогда она сказала,
    Призналась после, - ласки не хватило,
    Зачем ты от меня тогда сбежала,
    Когда нас крона клена осенила?

    Я помню вкус травы на нежном стане,
    Как близости тогда она боялась!
    Как ежик я искал любовь в тумане,
    Как сделать, чтобы мы не опознались?

    Мы оба любим театр, что же дальше?
    Куда несут туриста его ноги?
    Как дом создать родной, где нету фальши,
    Где радость - каждый миг без эпилога.

    Я не хочу чтоб стало приключеньем,
    Твоя рука в моей прошедшим летом,
    Коротким мимолетным ощущеньем,
    Ошибкой между сумраком и светом.
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  10. #880
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Джерри Спрингер
    Придется гуглить:D
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

Page 88 of 483 FirstFirst ... 38787980818283848586878889909192939495969798138188 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru