Thread: Размышления

  1. #4321
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,040

    Default Re: Размышления

    комменты на сайте Каспарова:

    Пушкин это гений русской поэзии, но не мировой. В книжных магазинах Запада нет ни одной книги Пушкина, в отличие от книг Толстого, Достоевского, Чехова - их много. Но вопрос гораздо глубже и украинцы это почувствовали. Русские сами, своей собственной рукой выбросили Хаджи-Мурата в мусорный ящик, отвергнув тем самым собственную культуру, которая не спасла их от варварства. Можно уверенно утверждать, что своим вторжением в Украину русские сами отказались от своей интересной культуры. В данный момент демонтаж памятников Пушкина вполне естественнен для жертвы русской агрессии. Но много лет спустя после своей победы украинские исскуствоведы будут изучать творения русских писателей также, как сейчас узкие специалисты изучают культуру этрусков.
    Eugene Kuleshov конечно Пушкин от чистого сердца писал!!!
    Пушкин не только непонимал восставшую Польшу,
    но совершенно искренне считал Польшу "законной собственностью" Российской Империи...
    Вообще, я все больше прихожу к выводу, что "русский" это НЕ национальность, потому что ее Имперством заражались и пропитывались ВСЕ, кто в ней родился и вырос...
    Выработалась особая порода двуногих на подкорковом уровне ненавидящих Свободу и Независимость.
    Они произошли не от Кроманьонцев, как все нормальные люди, а от самых жутких динозавров "велоцерапторов"
    русский это диагноз
    и Пушкин не исключение, хоть он и эфиоп
    Если прочесть все произвединя Пушкина, и создать его политический портрет, то однозначно можно сказать, что он был не однородной твердой жизненной позицией.
    В одном произведении - он на стороне правды. Хотя этим можно назвать его предателем российской империи. А в другом произведении - он на стороне русского императора, независимо прав его император в этом случае или нет.
    В общем, был неординарным творческим человеком.
    Если пушкинские политические позиции по тому или иному вопросу, тогдашней русской империи, перенести на сегодняшний день и сравнить с кем-то, например, со российскими СМИ, то он скорее всего придерживался позиций, например, радио Эхо Москвы, Новой Газеты, ТВ "Дождь"... то есть он был и за наших и за ваших.
    Человек твердый жизненный политический позиции не имел.Он был творческим человеком, главное, для него было само его творчество - поэзия и на втором плане - бабы. А политика ... справедливость... где-то, на десятом... двадцатом месте.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  2. #4322
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Размышления

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Не будем путать мой любимый язык и страну. Страна - мне сегодня отвратительна, и зрело это с тех пор, как Урод пришел к власти. Я тут отдыхаю в одной стране в Азии. Третия строчка в меню - на русском языке. Но думаю, что скоро её сдвинут на шестую. На оооочень надолго. И хоть частных людей жалко, попустительство - это то, что позволило фашисткой Германии стать ей.


    vitalysk, тебе таки нынче ближе Гейропа
    и роднее вот эти два ..."петуха"?

    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #4323
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Размышления

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Не будем путать мой любимый язык и страну. Страна - мне сегодня отвратительна, и зрело это с тех пор, как Урод пришел к власти.........
    Я тут отдыхаю...
    vitalysk, понятно, что у тебя другие приоритеты,
    и тебе лучше "отдыхать" в стране, которой
    руководил бы, такой пидарас как этот
    премьер из Люксембурга...

    Премьер-министр Люксембурга Ксавель Беттель
    со своей второй половинкой (женой/мужем,
    судя по костюмам с женой) Готье Дестеней.

    - ты же такой интеллектуал, но таки не задумался,
    кому выгодно это агрессивное насаждение ЛГБТ ?

    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #4324
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Размышления

    Отдыхайте. Поговорим, когда Россия, как в прошлом Германия и Япония будет трансформирована в страну, которой запрещено иметь армию.
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  5. #4325
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Отдыхайте. Поговорим, когда Россия, как в прошлом Германия и Япония будет трансформирована в страну, которой запрещено иметь армию.
    этого никогда не будет, так как нада полномасштабную войну и чтобы Россия проиграла.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #4326
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Размышления

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Отдыхайте. Поговорим, когда Россия, как в прошлом Германия и Япония будет трансформирована в страну, которой запрещено иметь армию.
    - этого не будет никогда!

    ты таки с колесами бы, завязывал...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  7. #4327
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    20,531

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    vitalysk, понятно, что у тебя другие приоритеты,
    и тебе лучше "отдыхать" в стране, которой
    руководил бы, такой пидарас как этот
    премьер из Люксембурга...

    Вот идиотка . Лучше сравни уровень и качество жизни в Люксембурге и рашке. И по всем сравнениям получается, что все пидарасы в рашке
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  8. #4328
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    20,531

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post

    vitalysk, тебе таки нынче ближе Гейропа
    и роднее вот эти два ..."петуха"?

    Так слово «петух» относится только к рашке. Не известно - почему. Скорей всего, из тюремной тематики. Леночка, ты сидела ?
    В остальных местах - это боевая птица. Вон, у нашей соседки Франции - это эмблема страны. И слово coq для мужчины что-то ближе к комплименту - типа, задиристый и смелый. Даже слово coquette- кокетка от слова coq. Возвращайся, Леночка, в тюрьму
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  9. #4329
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,170

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Так слово «петух» относится только к рашке. Не известно - почему. Скорей всего, из тюремной тематики. Леночка, ты сидела ?
    В остальных местах - это боевая птица. Вон, у нашей соседки Франции - это эмблема страны. И слово coq для мужчины что-то ближе к комплименту - типа, задиристый и смелый. Даже слово coquette- кокетка от слова coq. Возвращайся, Леночка, в тюрьму
    Поддержу Кузьку.
    Я юродивый Москвы

  10. #4330
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Так слово «петух» относится только к рашке. Не известно - почему. Скорей всего, из тюремной тематики. Леночка, ты сидела ?
    В остальных местах - это боевая птица. Вон, у нашей соседки Франции - это эмблема страны. И слово coq для мужчины что-то ближе к комплименту - типа, задиристый и смелый. Даже слово coquette- кокетка от слова coq. Возвращайся, Леночка, в тюрьму
    в английском the rooster намного разнообразнее.
    один из вариантов - баба с дилдо. Ну, ты поняла, зачем.

Page 433 of 483 FirstFirst ... 333383423424425426427428429430431432433434435436437438439440441442443 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru