Thread: Размышления

  1. #3571
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Размышления

    Фильм такой был "Изображая жертву".
    Это то, что сейчас происходит. Довыбирались-допритворялись.
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  2. #3572
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Размышления

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Кого это на форумах останавливало?
    время, стало дорого отдавать его на форумах, особенно тем кто не ценит...

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Прилег я как-то на топчан,
    Что б посмотреть на форумчан -
    Кто самый главный кукловод,
    Который верующих ебет?
    Зачем? Факт просто объясним -
    Дорога пролегает в Рим,
    И тот, кто спиздил сутану,
    Имел и форум и страну
    .
    Ты просто не встречал хороших людей
    А хорошие люди встречаются!
    В рекламе они не нуждаются.
    С лицом, не фальшивою маскою,
    Рисуют судьбу яркой краскою.
    Отзывчивы, часто с грустинкою.
    В глазах с незаметной слезинкою,
    На помощь они отзываются,
    И светом душа наполняется.
    Хорошие люди доверчивы.
    Когда отдавать просто нечего,
    Поддержат словами правдивыми,
    Ведь люди должны быть счастливыми!
    Ищите, друг в друге, хорошее.
    Есть люди с тяжёлою ношею…
    У них зла с предательством тоннами,
    И бредят они миллионами…

    Нас учит жизнь с годами – быть умней…
    И осуждать врагов – пустая трата…
    Они ведь тоже думали когда-то,
    Что, может, не бывает злых людей

    (стихи не мои, это Ирина Самарина-Лабиринт) кавалер ордена «Содружества» (Россия г. Петербург)
    я обожаю ее поэзию!
    https://rustih.ru/irina-samarina-lab...et-uzhe-zhila/
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #3573
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Размышления

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Фильм такой был "Изображая жертву".
    Это то, что сейчас происходит. Довыбирались-допритворялись.
    Vitalysk, почитай, интересная статья для размышления:

    "Происходящее сейчас на информационном фронте по значимости и переломности можно сравнить разве что с контрнаступлением под Москвой"

    https://news-front.info/2020/01/24/a...cheskie-vojny/
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #3574
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,341

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    у нее есть смысл жизни - ходить на американский форум, у других рассиянок и того нету...
    Надож за колбасы родину про...
    Работать Нах, главно вомремя И удачно рогатку раздвинуть
    Скока тут домохозяюшек успешных ошивается
    Кого в америчке тока неИбут (с)
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  5. #3575
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    Vitalysk, почитай, интересная статья для размышления:

    "Происходящее сейчас на информационном фронте по значимости и переломности можно сравнить разве что с контрнаступлением под Москвой"

    https://news-front.info/2020/01/24/a...cheskie-vojny/
    Статья про информационные войны. В которые, естественно, всегда были вовлечены и СССР, а теперь Россия, и США.
    Совершенно отдельно от этого две другие темы:
    1) США хотели бы, чтобы Россия была слабой и не влиятельной. Не потому, что она желает ее территории, ресурсов, а потому, что она со времен холодной войны позиционировала себя как политический конкурент. Да это не секрет какой-нибудь, а стандартная политика этой сверхдержавы.
    2) В России не будет работать китайский вариант. Жулик Остап Бэндер - любимый герой в крови у каждого. Другие коренные тянущие назад составляющие - трехглавый орел "авось", распиздяйство и лихость. Путин бесполезен в роли Дан Сеопина. 20 лет его правления вполне было бы достаточно, ну хотя бы до одной трети Китайского Чуда. Если бы настоящих бизнесменов-новаторов не подрезали в угоду своим и все не разворовывалось, распиливалось и вывозилось. Как всегда. Жаль. Очень жаль людей. Тех которые не живут в миллионных городах, жаль особенно.
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  6. #3576
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Размышления

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Статья про информационные войны. В которые, естественно, всегда были вовлечены и СССР, а теперь Россия, и США.
    Совершенно отдельно от этого две другие темы:
    1) США хотели бы, чтобы Россия была слабой и не влиятельной. Не потому, что она желает ее территории, ресурсов, а потому, что она со времен холодной войны позиционировала себя как политический конкурент. Да это не секрет какой-нибудь, а стандартная политика этой сверхдержавы.

    2) В России не будет работать китайский вариант. Жулик Остап Бэндер - любимый герой в крови у каждого. Другие коренные тянущие назад составляющие - трехглавый орел "авось", распиздяйство и лихость. Путин бесполезен в роли Дан Сеопина. 20 лет его правления вполне было бы достаточно, ну хотя бы до одной трети Китайского Чуда. Если бы настоящих бизнесменов-новаторов не подрезали в угоду своим и все не разворовывалось, распиливалось и вывозилось. Как всегда. Жаль. Очень жаль людей. Тех которые не живут в миллионных городах, жаль особенно.
    Вся проблема в России, еще со времен Петра I - это идеализация и преклонение перед западной моделью развития, игнорируя свою самобытность... и по сей день, во власти много предательства и тех,
    кто тормозит развиваться России своим путем...
    приходится идти медленно, менять правительства...
    А насчет воровства, Остапов Бендеров - таких еще много, они были даже при Сталине, где за воровство расстреливали, но даже это не останавливало многих...

    Таких Остапов много всюду, во всех правительствах всех стран
    в США это вааще легимитизировано, явно видно на примере американских сенаторов-лоббистов, например Байдена
    и как видишь его даже не судят, а нападают на Трампа, который был заинтересован в расследовании коррумпированности сенатора на Украине

    Vitalysk, чудеса таки тоже случаются... вот все и живут надеждой!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  7. #3577
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Размышления

    Vitalysk, ты читал Юваль Ной Харари?

    Его бестселлеры: «Sapiens. Краткая история человечества»,
    «Homo Deus. Краткая история будущего» - он нынче самый популярный философ, пишет о будущем людей, за которых скоро будет думать и все решать искусственный интеллект!)))

    как тебе такой поворот?
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #3578
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post

    Vitalysk, чудеса таки тоже случаются... вот все и живут надеждой!
    Ну это посыл для безмозготы, которая верит в бога и уповает на него...

    В последнее время, посетила меня одна мысль. В основном, мои русскоязычные знакомые мягко сказать отрицательно относятся к Путинскому правлению. Но есть не малые исключения. Например, одна моя знакомая, которая там работала на государственную администрацию и вывезла достаточно денег, чтоб сразу купить очень не плохой дом. Иногда ездит обратно. Страстно гордится русской дореволюционной историей. Не принимает никаких отрицательных доводов о России. В любых спорах, как она и сама признавалась, ей важна не правда, а чтоб последнее слово осталось за ней. Ее фраза, что лучший способ защиты, это нападение. Прямо говорила, что никогда ни в чем нельзя признаваться.
    Есть пару близких друзей выучившихся здесь до докторских степеней и по-несколько раз в год ездящих в Россию. Один из них получил там пару лет назад работу, которую он выполняет живя здесь. Когда заходит разговор о коррупции в России, с остервинением начинает доказывать, что в России все в порядке - так хорошо, мол, никогда еще не было, и это главное. 9 лет назад, мы были очень близки, а потом, он все чаще начал ездить Россию. По пять раз в год, что при том, что он официально тогда делал, такие путешествия должны были бы быть ему не по средствам. И совпало так, что именно с той поры, в нем стало быстро нарастать двуличие, которое начало отталкивать меня. По началу, я относил это к неприятностям в лично жизни, но сейчас понимаю, что не это было корнем. Так-же у меня есть знакомые которые успешно занимаются импортом в Россию. "Удивительно", но и эти люди убедительно вещают, что в России, под правлением Путина все хорошо.
    Только вот сейчас мне стало понятно, сколько людей вокруг меня, даже среди моих близких друзей, любимых, да и собственно всего этого форума целиком, куплено для пиара воровским правлением нашей несчастной родины. Руслан Осташко везде и повсюду.
    Last edited by vitalysk; 01-28-2020 at 10:10 AM.
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  9. #3579
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,508

    Default Re: Размышления

    Путин эта святое, ниреж по живому Хелену, душа ее кровоточит и опять проявяццо планетки в Скорпио никонструктивной агрессией...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  10. #3580
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Путин эта святое, ниреж по живому Хелену, душа ее кровоточит и опять проявяццо планетки в Скорпио никонструктивной агрессией...
    Зря ты пытаешься использовать меня как батут, чтобы напасть на Хелену.
    Да не участвую я в ваших игрящах "за и против". И не понимаю, зачем тебе, человеку у которого есть семья, хорошая работа, которую он любит, имеющим время на хобби, результат которого создание красоты искать роботов, с которыми можно было бы словесно бороться за честь обиженной Родины. Особенно, если принять во внимания, что это была акция Путина, чтобы отвлечь внимание инакомыслящих от его разоряющего Россию правления. Как и вход в Сирию. Как и его теперешние "начинания". Да, там в России многие кричали "Крым наш." Но ведь большинство людей - ведомые упрямые несчастные, которые, даже если их позиция была подсунута со стороны, уже никогда от нее не откажутся. Что тебе до этих никчемных петухов? Прижми их - и они будут кричать противоположное и хаять своих сегодняшних богов.

    Есть незанятая неделька времени, зашел пописАть - отдать дань старым привычкам. Не думаю что Хелена верит в то, что она пишет. Ей платят, она, как девочка-актриса входит в роль. Со стихами тоже самое. Ей хочется кружиться в эмоциях на сцене. Когда она нередко срывается - появляется обиженный нервный ребенок. Здесь были более ментально зрелые женщины, которые заводили реальные романы. Они не только играли словами для удовольствия словоблудия, но и блудили для радости жизни. Каждому - свое конфети. Хелене не нужно дополнять свою личную семейную жизнь связями на стороне. И это похвально. Зато, она с радостью отдается на фантазии виртуала и ревниво реагирует, когда кто-то перестает ее в этом поддерживать. У каждого из нас свои нужды. Все это нормально и в общем-то, не приносит особого зла, что не скажешь о нескольких вампирах-поддонков, которые изрыгают здесь свой яд.
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

Page 358 of 483 FirstFirst ... 258308348349350351352353354355356357358359360361362363364365366367368408458 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru