Thread: Размышления

  1. #2171
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    на мозг?? нее, могу самых ценных 120 грамм лишиться.
    а зачем Виталиск его пьет?
    Кому не знать, как Нате?
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  2. #2172

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Кому не знать, как Нате?
    А что там такого тайного.....вроде эта инфа не тайна. Ну прет тебя всяких разных таблеточек попить, так это твое личное дело....

  3. #2173
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    А что там такого тайного.....вроде эта инфа не тайна. Ну прет тебя всяких разных таблеточек попить, так это твое личное дело....
    Это верно - они моя селедка! )))))) Хобби такое - улучшать себя; и этим тоже.
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  4. #2174

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Это верно - они моя селедка! )))))) Хобби такое - улучшать себя; и этим тоже.
    Я не буду спорить....это твое личное дело. Я не буду спорить. Но я за натюрель....рыбу вот терпеть не люблю, но жру. Потому чта понимаю что легкие белки это лучше в старости

  5. #2175

    Default Re: Размышления

    Сегодня в продаже
    Ноотропил р-р д/приема внутрь 20% 125мл ** Ноотропил р-р д/приема внутрь 20% 125мл ** Производитель UCB
    322 р

    В корзину
    Ноотропил таб. 1200мг №20 ** Ноотропил таб. 1200мг №20 ** Производитель UCB
    247 р

    В корзину
    Ноотропил таб. 800мг №30 ** Ноотропил таб. 800мг №30 ** Производитель UCB
    260 р

    В корзину
    Форма выпуска, состав и упаковка
    Таблетки, покрытые оболочкой белого или почти белого цвета, продолговатые, с разделительной поперечной риской с обеих сторон; на одной стороне таблетки справа и слева от риски гравировка "N".

    1 таб.
    пирацетам 800 мг
    Вспомогательные вещества: кремния диоксид, магния стеарат, макрогол 6000, кроскармеллоза натрия; опадрай Y-1-7000 (титана диоксид (Е171), макрогол 400, гипромеллоза 2910 5сР (Е464)), опадрай OY-S-29019 (гипромеллоза 2910 50сР, макрогол 6000).

    15 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.

    Таблетки, покрытые оболочкой белого или почти белого цвета, продолговатые, с разделительной поперечной риской с обеих сторон; на одной стороне таблетки справа и слева от риски гравировка "N".

    1 таб.
    пирацетам 1200 мг
    Вспомогательные вещества: кремния диоксид, магния стеарат, макрогол 6000, кроскармеллоза натрия; опадрай Y-1-7000 (титана диоксид (Е171), макрогол 400, гипромеллоза 2910 5сР (Е464)), опадрай OY-S-29019 (гипромеллоза 2910 50сР, макрогол 6000).

    10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.

    Раствор для приема внутрь бесцветный, прозрачный.

    1 мл
    пирацетам 200 мг
    Вспомогательные вещества: глицерол 85% 27 г, натрия сахаринат 300 мг, натрия ацетат 200 мг, метилпарагидроксибензоат 135 мг, пропилпарагидроксибензоат 15 мг, ароматизатор абрикосовый 30 мг, ароматизатор карамельный 15 мг, ледяная уксусная кислота 16 мг±5%, вода очищенная 62.1 г±5%.

    125 мл - флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерным стаканчиком - пачки картонные.

    Клинико-фармакологическая группа
    Ноотропный препарат
    Фармакологическое действие
    Ноотропный препарат, циклическое производное гамма-аминобутировой кислоты (GABA).

    Имеющиеся данные свидетельствуют, что основной механизм действия пирацетама не является клеточноспецифичным или органоспецифичным.

    Пирацетам связывается с полярными головками фосфолипидов и образует мобильные комплексы пирацетам-фосфолипид. В результате восстанавливается двухслойная структура клеточной мембраны и ее стабильность, что в свою очередь, приводит к восстановлению трехмерной структуры мембранных и трансмембранных белков и восстановлению их функции.

    На нейрональном уровне пирацетам облегчает различные типы синаптической передачи, оказывая преимущественное воздействие на плотность и активность постсинаптических рецепторов (данные получены в исследованиях на животных).

    Пирацетам улучшает такие функции как обучение, память, внимание и сознание, не оказывая седативного или психостимулирующего воздействия.

    Гемореологические эффекты пирацетама связаны с его влиянием на эритроциты, тромбоциты и стенку сосудов.

    У пациентов с серповидно-клеточной анемией пирацетам увеличивает способность эритроцитов к деформации, снижает вязкость крови и предотвращает формирование "монетных столбиков". Кроме того, он снижает агрегацию тромбоцитов, не оказывая существенного влияния на их количество.

    В исследованиях на животных показано, что пирацетам предотвращает спазм сосудов и противодействует различным вазоспастическим веществам.

    В исследованиях у здоровых добровольцев пирацетам снижал адгезию эритроцитов к эндотелию сосудов и стимулировал выработку простациклинов здоровым эндотелием.

    Фармакокинетика
    Всасывание

    После приема препарата внутрь пирацетам быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. После однократного приема препарата в дозе 3.2 г Cmax составляет 84 мкг/мл, после многократного приема в дозе 3.2 мг 3 раза/сут -115 мкг/мл и достигается через 1 ч в плазме крови и через 5 ч в спинномозговой жидкости. Прием пищи снижает Cmax на 17% и увеличивает Тmax до 1.5 ч. У женщин при приеме пирацетама в дозе 2.4 г Cmax и AUC на 30% больше, чем у мужчин.

    Распределение и метаболизм

    Не связывается с белками плазмы крови.

    Vd пирацетама составляет около 0.6 л/кг.

    При исследовании на животных обнаружено, что пирацетам избирательно накапливается в тканях коры головного мозга, преимущественно в лобных, теменных и затылочных долях, в мозжечке и базальных ганглиях.

    Не метаболизируется в организме.

    Проникает через ГЭБ и плацентарный барьер.

    Выведение

    T1/2 из плазмы крови составляет 4-5 ч, из спинномозговой жидкости - 8.5 ч. T1/2 не зависит от пути введения.

    80-100% пирацетама выводится почками в неизмененном виде путем почечной фильтрации. Общий клиренс пирацетама у здоровых добровольцев составляет 80-90 мл/мин.

    Фармакокинетика в особых клинических случаях

    T1/2 удлиняется при почечной недостаточности; при терминальной стадии хронической почечной недостаточности - до 59 ч.

    Фармакокинетика пирацетама не изменяется у пациентов с печеночной недостаточностью.

    Проникает через фильтрующие мембраны аппаратов для гемодиализа.

    Показания к применению препарата
    Взрослые

    — симптоматическое лечение психоорганического синдрома, в частности, у пожилых пациентов, сопровождающегося снижением памяти, головокружением, пониженной концентрацией внимания и снижением активности, изменением настроения, расстройством поведения, нарушением походки (эти симптомы могут быть ранними признаками возрастных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и сенильная деменция альцгеймеровского типа);

    — лечение головокружения и связанного с ним нарушения равновесия, за исключением вазомоторного и психогенного головокружения;

    — лечение кортикальной миоклонии (в качестве монотерапии или в составе комплексной терапии);

    — профилактика серповидно-клеточного вазоокклюзивного криза.

    Дети

    — лечение дислексии (в составе комплексной терапии);

    — профилактика серповидно-клеточного вазоокклюзивного криза.

    Режим дозирования
    Препарат назначают внутрь, во время приема пищи или натощак, запивая жидкостью.

    Симптоматическое лечение психоорганического синдрома: 2.4-4.8 г/сут в 2-3 приема.

    Лечение головокружения и связанного с ним нарушения равновесия: 2.4-4.8 г/сут в 2-3 приема.

    Лечение кортикальной миоклонии начинают с дозы 7.2 г/сут, каждые 3-4 дня дозу увеличивают на 4.8 г/сут до достижения максимальной дозы 24 г/сут в 2-3 приема. Лечение продолжают на протяжении всего периода заболевания. Каждые 6 месяцев следует предпринимать попытки уменьшения дозы или отмены препарата, постепенно сокращая дозу на 1.2 г/сут каждые 2 дня.

    Профилактика серповидно-клеточного вазоокклюзивного криза: суточная доза составляет 160 мг/кг массы тела, разделенная на 4 равные дозы.

    Лечение дислексии у детей (в составе комплексной терапии): рекомендуемая суточная доза для детей от 8 лет и подростков — 3.2 г, разделенная на 2 приема.

    Для пациентов с нарушением функции почек дозу следует корректировать в зависимости от величины КК.

    КК можно рассчитать, исходя из концентрации сывороточного креатинина, по следующей формуле:

    Для мужчин КК (мл/мин) = [140 - возраст (годы)] х масса тела (кг)/72 х сывороточный креатинин (мг/дл);

    КК для женщин можно рассчитать, умножив полученное значение на коэффициент 0.85.

    Пациентам с почечной недостаточностью требуется коррекция дозы препарата в соответствии со следующей схемой.

    Почечная недостаточность КК (мл/мин) Доза и частота применения
    Норма > 80 Обычная доза
    Легкая степень 50 – 79 2/3 обычной дозы в 2 - 3 приема
    Средняя степень 30 – 49 1/3 обычной дозы в 2 приема
    Тяжелая степень <30 1/6 обычной дозы, однократно
    Конечная стадия <20 Противопоказано
    У пациентов пожилого возраста дозу корректируют при наличии почечной недостаточности; при длительной терапии необходим контроль функционального состояния почек.

    Пациентам с нарушениями функции печени коррекции дозы не требуется.

    Пациентам с нарушениями функций и почек и печени препарат назначают так же, как и пациентам только с нарушением функции почек.

    Побочное действие
    Со стороны нервной системы: двигательная расторможенность (1.72%), раздражительность (1.13%), сонливость (0.96%), депрессия (0.83%), астения (0.23%); в единичных случаях - головокружение, головные боли, атаксия, нарушение равновесия, обострение течения эпилепсии, бессонница, замешательство, возбуждение, тревога, галлюцинации, повышение сексуальности. В постмаркетинговой практике наблюдались следующие побочные эффекты, частота которых не установлена (из-за недостаточности данных): головная боль, бессонница, возбуждение, нарушение равновесия, атаксия, обострение течения эпилепсии, тревога, галлюцинации, спутанность сознания.

    Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, боли в животе (в т.ч. гастралгия).

    Со стороны обмена веществ: увеличение массы тела (1.29%).

    Со стороны органа слуха и равновесия: вертиго.

    Со стороны кожных покровов: дерматит, зуд, крапивница.

    Аллергические реакции: ангионевротический отек, гиперчувствительность, анафилактические реакции.

    Прочие: в редких случаях - боли в месте введения, тромбофлебит, гипертермия, артериальная гипотензия (при в/в введении).

    В большинстве случаев удается добиться регресса подобных симптомов, снизив дозу препарата.

  6. #2176
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Размышления

    Ната, я писал о Модафиниле. Концентрации тебе не хватает. Необходимо что-то принять!
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  7. #2177

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Ната, я писал о Модафиниле. Концентрации тебе не хватает. Необходимо что-то принять!
    Я всегда выделяю общиее..стараюсь, по крайней мере. Мне 51 скоро.....я не хожу в джим, не пью таблетки, не ношу очки, у меня не болит голова и не шкалит давление....у меня ничего не болит. Бросила бы курить с удовольствием....но не получается. Что ты хочешь меня спросить Виталюська? Как жить и радоваться жизни даже в полтос?

  8. #2178
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Мне 51 скоро.....я не хожу в джим, не пью таблетки, не ношу очки, у меня не болит голова и не шкалит давление....у меня ничего не болит.


    доктор, ты мерзкая вонючая старикашка, ну почему же меня никто не любит?!

  9. #2179

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    доктор, ты мерзкая вонючая старикашка, ну почему же меня никто не любит?!
    Беня...у тебя что-то соучиоось? Чето ты не в настроении

  10. #2180
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Размышления

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Беня...у тебя что-то соучиоось? Чето ты не в настроении
    Нормальная реакция. Ты его не сюсюкаешь, а кто это вытерпит?? зарабатывает лулзы.

Page 218 of 483 FirstFirst ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228268318 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru