Page 1 of 21 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 206

Thread: Вера.

  1. #1
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Вера.

    Ну вообщим сидели мы с Брентом во вьетнамском ресторанчике, ели супчик и разговаривали.
    Брент - один из основателей огромной системы, которую на детальном уровне, да и в общем - мало кто знает (т.е единицы).
    Мы с ним работали одно время. Потом разьехались в разные стороны, и сейчас встретились опять. Вот.
    Брент - положительный и набожный человек. Я - атеист. Ну и естественно, после второй ложки супа наш разговор перешёл на религиозную тему.
    Начали мы с того, что я сказал Бренту, что он набожный католик не по убеждению, а в силу рождения и унаследования веры от своих близких и окружения. Т.е, сказал я, если бы ты, Брент, родился в Египте или Й емене, то скорее всего был яростным последователем Ислама и Великого Пророка, да светится его имя в веках.
    Брент возразил, он, оказывается стал верить в универе. Т.е когда ему было уже 20 лет.
    Естественно, я спросил его, как это произошло? Т.е как он вдруг, ни с того, ни с сего стал верующим. По-настоящему верующем.
    Брент ответил, что кто-то из его руммейтов дал ему Библию, и сказал - читай, молись - и ты сам почувствуешь как ты станешь частицей Его, а он станет частью тебя. О как. Ну и Брент стал читать...читать, и вдруг, говорит, он ощутил себя другим. Т.е он не только говорит с Ним, но и Он говорит с Брентом.
    Здесь, по идеи я должен был бы мысленно покрутить пальцем у виска и перейти на другую тему...но я не с читаю Брента сумашедшим, скорее наоборот.
    Поэтому я спросил его - ну как ты с Ним разговариваешь, я ещё могу понять...а вот обьясни мне, как Он с тобой разговаривает?
    цирк с конями

  2. #2
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: Вера.

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Ну вообщим сидели мы с Брентом во вьетнамском ресторанчике, ели супчик и разговаривали.
    Брент - один из основателей огромной системы, которую на детальном уровне, да и в общем - мало кто знает (т.е единицы).
    Мы с ним работали одно время. Потом разьехались в разные стороны, и сейчас встретились опять. Вот.
    Брент - положительный и набожный человек. Я - атеист. Ну и естественно, после второй ложки супа наш разговор перешёл на религиозную тему.
    Начали мы с того, что я сказал Бренту, что он набожный католик не по убеждению, а в силу рождения и унаследования веры от своих близких и окружения. Т.е, сказал я, если бы ты, Брент, родился в Египте или Й емене, то скорее всего был яростным последователем Ислама и Великого Пророка, да светится его имя в веках.
    Брент возразил, он, оказывается стал верить в универе. Т.е когда ему было уже 20 лет.
    Естественно, я спросил его, как это произошло? Т.е как он вдруг, ни с того, ни с сего стал верующим. По-настоящему верующем.
    Брент ответил, что кто-то из его руммейтов дал ему Библию, и сказал - читай, молись - и ты сам почувствуешь как ты станешь частицей Его, а он станет частью тебя. О как. Ну и Брент стал читать...читать, и вдруг, говорит, он ощутил себя другим. Т.е он не только говорит с Ним, но и Он говорит с Брентом.
    Здесь, по идеи я должен был бы мысленно покрутить пальцем у виска и перейти на другую тему...но я не с читаю Брента сумашедшим, скорее наоборот.
    Поэтому я спросил его - ну как ты с Ним разговариваешь, я ещё могу понять...а вот обьясни мне, как Он с тобой разговаривает?
    to be continued?
    Last edited by Rodent; 09-25-2009 at 10:28 AM.
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

  3. #3
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Вера.

    Quote Originally Posted by Rodent View Post
    то бе цонтинуед?
    я вообще думала тема будет не только пр Веру но и про Надю и про Любу и ещё про каких то там тёлок
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  4. #4
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Вера.

    Слабому человеку хочется найти себе защиту, покровителя или того, кого можно будет винить в случае неудач...
    Это вполне естественно.

    В этих случаях люди обращаются к "высшей силе".
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  5. #5
    ЧервОНА Ruta's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    US
    Posts
    4,566

    Default Re: Вера.

    Очень интересно. Наб, расскажи что было дальше, пожалуйста. :popcorn:

  6. #6
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Вера.

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    Слабому человеку хочется найти себе защиту, покровителя или того, кого можно будет винить в случае неудач...
    Это вполне естественно.

    В этих случаях люди обращаются к "высшей силе".
    Как ты обьяснишь что люди продолжают верить даже после огормных несчастий?? Пример: многие люди после воин, продолжали/ют верить в Бога. Почему?
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  7. #7
    ЧервОНА Ruta's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    US
    Posts
    4,566

    Default Re: Вера.

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    Как ты обьяснишь что люди продолжают верить даже после огормных несчастий?? Пример: многие люди после воин, продолжали/ют верить в Бога. Почему?
    Мне это тоже было непонятно. А недавно поговорила со знакомым, у которого близкий родственник покончил с собой. Он сказал, что ему именно вера помогла это пережить, без нее было бы намного труднее.

  8. #8

    Default Re: Вера.

    верят не только слабые. даже самые сильные верят в бога.

  9. #9
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: Вера.

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    верят не только слабые. даже самые сильные верят в бога.
    Кто есть самые сильные?
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

  10. #10
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Вера.

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Ну вообщим сидели мы с Брентом во вьетнамском ресторанчике, ели супчик и разговаривали.
    Брент - один из основателей огромной системы, которую на детальном уровне, да и в общем - мало кто знает (т.е единицы).
    Мы с ним работали одно время. Потом разьехались в разные стороны, и сейчас встретились опять. Вот.
    Брент - положительный и набожный человек. Я - атеист. Ну и естественно, после второй ложки супа наш разговор перешёл на религиозную тему.
    Начали мы с того, что я сказал Бренту, что он набожный католик не по убеждению, а в силу рождения и унаследования веры от своих близких и окружения. Т.е, сказал я, если бы ты, Брент, родился в Египте или Й емене, то скорее всего был яростным последователем Ислама и Великого Пророка, да светится его имя в веках.
    Брент возразил, он, оказывается стал верить в универе. Т.е когда ему было уже 20 лет.
    Естественно, я спросил его, как это произошло? Т.е как он вдруг, ни с того, ни с сего стал верующим. По-настоящему верующем.
    Брент ответил, что кто-то из его руммейтов дал ему Библию, и сказал - читай, молись - и ты сам почувствуешь как ты станешь частицей Его, а он станет частью тебя. О как. Ну и Брент стал читать...читать, и вдруг, говорит, он ощутил себя другим. Т.е он не только говорит с Ним, но и Он говорит с Брентом.
    Здесь, по идеи я должен был бы мысленно покрутить пальцем у виска и перейти на другую тему...но я не с читаю Брента сумашедшим, скорее наоборот.
    Поэтому я спросил его - ну как ты с Ним разговариваешь, я ещё могу понять...а вот обьясни мне, как Он с тобой разговаривает?
    А Бушу младшему Бог тоже сказал, что вторжение в Ирак "was the right thing to do". Когда ты говоришь с Богом-пол беды, когда Бог тебе отвечает-textbook case of schizofrenia.

    Flying planes into buildings was a faith-based initiative.(c).

Page 1 of 21 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru